Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Maxim

MoroseTroll
[off]DarkFate[/off] :)
Я удивляюсь как эта поделка ВорЧ вообще набрала 50. 20 от силы должно быть и то, за старания графических дизайнеров. Не за вампирскую гамму! А именно проработку.
С другой стороны... интересно, есть ли вообще в истории такие примеры игр, которые набрали б 20, хе хе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 21 октября 2014 18:39:16DarkFate
Наше голосование многочисленнее аналогов на TTLG и Eidos в полтора раза.
Цитата: Maxim от 21 октября 2014 18:39:16Я удивляюсь как эта поделка ВорЧ вообще набрала 50.
Так ведь полным-полно народу, которые и слыхом не слыхивали, что существуют три предыдущие игры. К тому же, четвёртая игра специально была лишена подназвания, чтобы у тех, кто не в курсе, автоматом складывалось мнение, что других игр серии вовсе нет в природе, потому как при наборе "Thief" сразу подставляется четвёртая игра, а не первая. Как сказал бы персонаж Танк из "Рокнрольщика", тонкий ход ;D.
Цитата: Maxim от 21 октября 2014 18:39:1620 от силы должно быть и то, за старания графических дизайнеров. Не за вампирскую гамму! А именно проработку.
Тут что 10/100, что 20/100 - разницы почти никакой.
Цитата: Maxim от 21 октября 2014 18:39:16С другой стороны... интересно, есть ли вообще в истории такие примеры игр, которые набрали б 20, хе хе.
Полно.

Maxim

Интересно.
Просто меня не покидало ощущение, что высокие оценки сходу (особенно уже в первое время после запуска) как бы автоматически обусловлены заявленным классом проекта (то есть ААА в этом случае) и возможно частично накручены каким-то образом не без помощи издателей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

ЦитироватьА глас народ глаголет следующее:
и
ЦитироватьDarkDate: T2014 = 53/100.
TTLG: T2014 = 48,5/100.
Eidos: T2014 = 56/100.
далеко не одно и тоже. :)

маляр

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2014 18:22:50
Ты говоришь, что тебе нравится T2014 (по крайней мере, отдельные его части), но ты его до сих пор не прошла. Знаешь, какой я делаю из этого вывод? Ты боишься того, что будет дальше, потому что это может серьёзно испортить тебе впечатление от игры в целом, что, в конце концов, подвигнет тебя на смену мнения с положительного на нейтральное или даже отрицательное. Угадал?
я наслышана о кошмарном финале, так что даже не сомневаюсь, что он мне не понравится. Так что мнение в целом, конечно, может измениться. Поэтому я и не голосовала в опросе, пока не пройду игру. И ты меня ожидаемо неверно понял, я не утверждаю, что Ворч шедевр и всё такое, пока я совершенно нейтрально отношусь к нему. Что-то нравится, что-то не нравится. Но те аспекты игры, что хороши сейчас вряд ли вдруг станут плохи потом, просто к ним добавятся ещё плюсы/минусы
выводы у тебя, конечно... нет, интересные, не спорю) но по секрету, я его ещё не прошла, т.к... не успела! Не сидеть же мне сутками за игрой, чтоб скорее пополнить статистику, когда-нибудь пройду

Цитироватьвсе, кто не в восторге от новой игры, названы "тявкающими", и что к мнению которых лучше не прислушиваться? И после этого я-то резок в своих суждениях?
Ты такой не внимательный! Может всё-таки "многие их тех, кто ругали..." и т.д. Так что резковат, пожалуй

ЦитироватьЭти оценки тебе о чём-то говорят?
Говорят, игра на троечку. Что-то плохо, что-то хорошо. Не то говорят?
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

MoroseTroll

Fernan: Прошу пардону, но что именно ты имел в виду, говоря: "далеко не одно и то же"?

Цитата: маляр от 21 октября 2014 22:39:34выводы у тебя, конечно... нет, интересные, не спорю) но по секрету, я его ещё не прошла, т.к... не успела!
Хм... Значит, всё это время ты не играла ни в одну другую игру, раз такой напряг со временем? Делаю вывод, что ты работала над чем-то большим и сложным. Не поделишься, над чем именно?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 22:39:34Не сидеть же мне сутками за игрой, чтоб скорее пополнить статистику, когда-нибудь пройду
Дело хозяйское.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 22:39:34Ты такой не внимательный! Может всё-таки "многие их тех, кто ругали..." и т.д. Так что резковат, пожалуй
Ладно, закроем эту тему: я редиска, которая ко всем придирается.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 22:39:34Говорят, игра на троечку. Что-то плохо, что-то хорошо. Не то говорят?
Почти угадала: не на троечку, а на три с минусом, причём, в случае с версией T2014 для PS3, - на два с плюсом. Повышенные оценки игроков XBO и PS4 вызваны, скорее всего, элементарным игровым голодом, царившим на этих платформах в момент выхода T2014. Сверхнизкие оценки для 360 и PS3 эту версию лишь подтверждают - на старых платформах уже давно есть, во что поиграть. Вывод: игра - дрянь.

Fernan

ЦитироватьFernan: Прошу пардону, но что именно ты имел в виду, говоря: "далеко не одно и то же"?
Выборка непрезентативная, о чем ты сам, уверен, догадываешься.
Давай я приведу другой пример - группа по игровой серии в ВК, там результаты следующие:
Ваши впечатления от Thief (2014):
Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
359 (36.34%)
Игра лучше, чем я ожидал. Есть претензии, но достойное место в серии.
292 (29.55%)
Игра примерно такая, какую я и ожидал. Можно было лучше.
111 (11.23%)
Игра не оправдала некоторых ожиданий.
103 (10.43%)
Игра ужасна! Не достойна даже места в серии! Вычеркнуть и забыть.
43 (4.35%)
Свой вариант (в обсуждение)
80 (8.1%)

При этом общее количество голосов оставлено практически в 5 раз больше, чем на нашем форуме.

BenDer

ЦитироватьМаленькая аналогия: мы ведь не говорим хорошо о художественных фильмах (сериалы - это немного другое), посмотрев лишь их половину или даже треть, верно? Любой фильм, если он нам нравится, мы всегда смотрим до конца, ведь конец всегда куда более важен, чем начало. Так почему же с играми нельзя поступать так же?
Категорически против. В игры, как мне кажется, мы играем ради процесса (лично за себя говорю, для меня игры - цифровое развлечение, а конец, как в твоем примере, - дело второе, но я и не говорю, что сюжет, общая компоновка и конец истории в частности - для меня ничего не значат), на то они и игры! Вспомнить известнейшего Pac-Man или Tetris, конца и сюжета мы не ждали, а наслаждались именно процессом, геймплеем. Я думаю, именно это и хотела сказать маляр - что ей нравится просто играть в игру, не приписывая ей ярлык "Новый Вор" и, как следствие, постоянное сравнение со старой вселенной. Таки перезапуск, да.
PS Вора до сих пор не прошел ;D
PPS Хотим интересных историй, "сюжетов" - глядим в окошко, в жизни этого полно.

Clopik

#1853
MoroseTroll, ну ладно тебе, что ты так накинулся на даму?! Всё она правильно говорит: не будьте максималистами и признайте, что игра МОЖЕТ кому-то нравиться. А сама не судит целиком, а судит отдельно взятые элементы, потому что целиком ещё не прошла.

Цитата: Fernan от 22 октября 2014 00:08:55
Давай я приведу другой пример - группа по игровой серии в ВК, там результаты следующие...
Странно. В группе, в которой состою я, провокационного опроса нету, но тема про ВорЧа наполовину состоит из недовольных, а в теме "Приют Мойры: насмешка над предыдущими частями или горы кирпичей" вообще почти все Т2014 опустили. Но тут тоже есть погрешность: люди, которым понравился ВорЧ больше любят тыкать мышкой в опросе, но не отмечаться в темах обсуждения потому, что не умеют писать.

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2014 19:01:15
Полно.
Оау, Пленскейп на двенадцатом месте! А ведь тоже было полно народу, которым не нравился жанр (дарк-фентези? ЩитО?), не нравился мрачняк, не нравился специфический юмор и т.д. Но нет ведь, выполз! (слово "тоже" зачеркнула затем, чтоб никто не подумал, что провожу тут хоть какую-то аналогию с Ворчем).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 22 октября 2014 00:08:55Выборка непрезентативная, о чем ты сам, уверен, догадываешься.
Слушай, я тоже так могу ;D. Итак, выражаясь твоими же словами:
Цитата: Fernan от 22 октября 2014 00:08:55При этом общее количество голосов оставлено практически в 5 раз больше, чем на нашем форуме.
При этом количество проголосовавших на Metacritic в 5 раз больше (>2300), чем в той группе ВК. Что скажешь?

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 22 октября 2014 01:40:46Категорически против.
Ну, вот скажи, что лучше: средненький фильм с великолепным концом, или хороший фильм, но с отвратительным финалом?
Цитата: BenDer от 22 октября 2014 01:40:46В игры, как мне кажется, мы играем ради процесса (лично за себя говорю, для меня игры - цифровое развлечение, а конец, как в твоем примере, - дело второе, но я и не говорю, что сюжет, общая компоновка и конец истории в частности - для меня ничего не значат), на то они и игры! Вспомнить известнейшего Pac-Man или Tetris
Игровой процесс, безусловно, очень важен, но и концовка игры - тоже, особенно если игра претендует на роль сюжетной. Pac-Man и Tetris, сам понимаешь, мимо кассы.
Цитата: BenDer от 22 октября 2014 01:40:46Я думаю, именно это и хотела сказать маляр - что ей нравится просто играть в игру, не приписывая ей ярлык "Новый Вор" и, как следствие, постоянное сравнение со старой вселенной. Таки перезапуск, да.
Я прекрасно понял, что она хотела сказать. Я лишь пытался донести до неё следующий посыл: если мы все будет такими нетребовательными, то каждая следующая игра будет всё хуже и хуже, и нужно быть совершенно слепым, чтобы не заметить этого.
Цитата: BenDer от 22 октября 2014 01:40:46PS Вора до сих пор не прошел ;D
Пуркуа?

Zontik

ЦитироватьНу, вот скажи, что лучше: средненький фильм с великолепным концом, или хороший фильм, но с отвратительным финалом?
А интересный вопрос.
Я на знаю, что лучше объективно, но более сильное впечатление у меня останется от первого варианта. У других может быть иначе. А я за великолепный финал способен простить почти всё.
Хотя если рассматривать с позиций повторного просмотра, тут уже второй вариант в выигрыше. Вот "Терминал", например. Могу пересматривать до бесконечности, но только не последние минут 15. А все остальное - ну просто шедевр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 22 октября 2014 01:42:35Всё она правильно говорит: не будьте максималистами и признайте, что игра МОЖЕТ кому-то нравиться.
Да я и не спорю с этим. Я лишь пытаюсь донести до тех, кто игру ещё не прошёл целиком, а уже положительно о ней судит, что самое "вкусное" ещё впереди.
Цитата: Clopik от 22 октября 2014 01:42:35А сама не судит целиком, а судит отдельно взятые элементы, потому что целиком ещё не прошла.
Да, я заметил. И поэтому я оказал ей услугу, хоть она меня об этом и не просила.

Fernan

ЦитироватьИгровой процесс, безусловно, очень важен, но и концовка игры - тоже, особенно если игра претендует на роль сюжетной. Pac-Man и Tetris, сам понимаешь, мимо кассы.
Финалы Готик рельсовы и сюжетно слабы, но серия от этого не перестает быть культовой в нашей, да и не только, стране.

ЦитироватьПри этом количество проголосовавших на Metacritic в 5 раз больше (>2300), чем в той группе ВК. Что скажешь?
Я не ставил целью показать более правильное голосование, даже в каком-то роде с моей стороны это было сарказмом. Просто почему-то любое мнение (касательно конкретно нового Вора!), отличающееся от твоего, ты воспринимаешь как заведомо неверное, отсюда отказ смотреть на факты, отдельные мнение и результаты, которые говорят немного о другой общей оценке, согласно которой игра не г..., а просто игра со своими плюсами и минусами.

ЦитироватьДа я и не спорю с этим. Я лишь пытаюсь донести до тех, кто игру ещё не прошёл целиком, а уже положительно о ней судит, что самое "вкусное" ещё впереди.
Тогда уж Zontik-у надо отказывать в праве негативно высказываться об игре. ;) :biggrin:

Думаю, надо закругляться, а то на второй-третий круг уже пошли. :)

Вообще мое мнение совпадает с мнением Дедушки, он все правильно написал в свое время. :)

MoroseTroll

#1859
Цитата: Fernan от 22 октября 2014 11:34:02Финалы Готик рельсовы и сюжетно слабы, но серия от этого не перестает быть культовой в нашей, да и не только, стране.
Да, есть такое. Но, боюсь, T2014 таким образом не оправдать, ибо у Готик количество плюсов куда больше количества минусов, в отличие от.
Цитата: Fernan от 22 октября 2014 11:34:02Просто почему-то любое мнение (касательно конкретно нового Вора!), отличающееся от твоего, ты воспринимаешь как заведомо неверное
Причём здесь моё мнение? Я что, просто так указывал все эти оценки? Говоря, что игра - дрянь, я опирался вовсе не на своё мнение, а на усреднённое мнение игроков. Или ты и их всех считаешь, как и меня, упёртыми и предвзятыми?
Цитата: Fernan от 22 октября 2014 11:34:02Тогда уж Zontik-у надо отказывать в праве негативно высказываться об игре. ;) :biggrin:
Вот только не надо передёргивать. Чтобы убедиться, что фрукт испорчен, вовсе не обязательно есть его целиком - достаточно приглядеться, принюхаться или немного откусить. В этом смысле позиция Зонтика вполне приемлема: он хоть сам и не надкусывал T2014, но принюхался к нему (то бишь почитал и посмотрел материалы по игре, послушал тех, кто уже ёё попробовал).