Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Clopik

Цитата: x3-DemoN от 25 декабря 2014 02:11:39
гаррет должен быть суровым и мрачным, да и другие персонажи из thief4 тоже слишком выразительны и забавны
По-моему, разрабы как раз переборщили с этой мрачностью и суровостью, и серьёзностью, и мрачностью. Проще надо было быть, ведь в первых частях было полно и юмора, и потехи, и смешных персонажей.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Где в оригинале было полно юмора и потехи?

Clopik

Цитата: Vorob от 06 января 2015 20:26:46
Где в оригинале было полно юмора и потехи?
Можно было поливать улицы маслом, колотить невинных дубиной, забрасывать стражу едой, строить домики из сыра. Сам Гаррет частенько язвил. Ну и диалоги НПС.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

За йумаром пожалуйте в No One Lives Forever. В оригинальных Thief-ах как-то ну не обхохочешься.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#1984
shb: И дедушка был абсолютно прав: "THIEF" производства 2014-го года - дрянь высочайшего качества. Ставить этой игре четвёрку - значит, не уважать себя; а ставить пятёрку - быть просто невменяемым.

MoroseTroll

Vorob: В T1, в миссии "Lost City", Гарретт спрашивает пустой покинутый город: "Is anybody home?" - не знаю, как ты, а я, услышав эту фразу впервые, ржал. В T2 мне было смешно от голоса Карраса и его шагающих роботов. В T3 Гарретт начинает язвить прямо в самом начале (фраза про лорда Джулиана), да и городская стража тоже иногда подкидывает смеху (взять хотя бы диалог, в котором один другому жалуется на недомогание, а тот сочувственно спрашивает коллегу, не сказалось ли оно "там, внизу", то бишь ниже пояса) - спящего и бормочущего про "лимонный пирог и чего-нибудь холодненького" стражника во второй миссии, уверен, все помнят ;D. Плюс, во всех трёх играх оригинальная английская озвучка стражи (и не только её) лично мне доставляет :). Так что Clopik права - юмор в трилогии имеется, причём немало.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 07 января 2015 00:33:41
Ставить этой игре четвёрку - значит, не уважать себя; а ставить пятёрку - быть просто невменяемым.

Итак, на сегодняшний день среди нас есть 33 неуважающих себя персонажа и трое (уже четверо) невменяемых неадекватов ;D

sneaking human

Цитата: Vorob от 06 января 2015 20:26:46
Где в оригинале было полно юмора и потехи?
Да разве только в оригинале ?
В 1, 2 ,3, шутки серьёзные, но смешные. От элементарного "о-хо-хо" в тюрьме и до говора  ходячих статуй. Чего стоит слог язычников !
А ЧТО запомнилось из Ворча ?
Мне - ничего, кроме скукоты и тошноты от дёргания камеры.
Три щелчка за Грулиака !

Soul_Tear

sneaking human, а мне запомнилось, что куда-то девались продавцы какой-то баланды, и что у всего города зуб шатается. :littlecrazy:

Soul_Tear

HellRaiser, 5. Я из неуважающих себя, пожалуй, перейду к неадекватам - это ближе моей природе. То есть я, скорее, уважающий себя невменяемый неадекват, чем неуважающий себя вменяемый адекват  :littlecrazy: ;D

MoroseTroll

Soul_Tear: Протестное голосование? Ну-ну ;D. Самому-то не смешно?

sneaking human

Цитата: Soul_Tear от 11 января 2015 00:29:12
sneaking human, а мне запомнилось, что куда-то девались продавцы какой-то баланды, и что у всего города зуб шатается. :littlecrazy:
Как думаешь - случайно что новый псевдовор провалился коммерчески ? Отзывы об игре критиков и, главное, игроков, все случайны или куплены ?
Случайно в 1996 Вор был хитом ? Может Вор4 назван "Кал года" тоже  просто так или происки конкурентов ?
А может всё это потому, что тупо захотели сбить бабло по-быстрому на школьниках и живут по принципу "делай деньги, делай деньги, а остальное всё..."
Тупо всё это выглядит, когда обосрались конкретно, и делают вид что так и должно быть.
Три щелчка за Грулиака !

Soul_Tear

#1992
Цитата: MoroseTroll от 11 января 2015 00:59:08
Soul_Tear: Протестное голосование? Ну-ну ;D. Самому-то не смешно?

Почему протестное? Я еще год назад поставил игре 5ку, пройдя наполовину, потом прошел до конца и исправил на 4ку, но по жизни я на строне слабых (сильные сами справяться), поэтому вернулся на исходную позицию :cool:

Вообще я голосовал за фразу "Игра очень понравилась", почему - объяснял несколько раз, я сам художник, и мне такое не могло не понравится. А вот фраза "Лучшая в серии" - это я бы удалил, ведь фраза по сути стеб, в серии она конечно не может быть лучшей никак, так как от серии кроме Гарретта и пары косвенных моментов ничего нет.

Soul_Tear

Цитата: Soul_Tear от 11 января 2015 00:29:12
А может всё это потому, что тупо захотели сбить бабло по-быстрому на школьниках и живут по принципу "делай деньги, делай деньги, а остальное всё..."

А сейчас игры только так и делаются (за редким исключением), и будут делаться. На сегодняшний день это конвеерный бизнес, содержание вторично, главное следовать канонам выбранного жанра. Это могут быть довольно качественные и интересные игры, но они никогда не подействует на сознание игрока также сильно как старый Thief, Dreamfall-серия или даже наш Мор.

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 11 января 2015 15:57:15Как думаешь - случайно что новый псевдовор провалился коммерчески ?
Игра в продажах, скорее всего, не провалилась, но можно ли её назвать доходной, я не знаю.
Цитата: sneaking human от 11 января 2015 15:57:15Отзывы об игре критиков и, главное, игроков, все случайны или куплены ?
Журналистов подкупить можно, потому что их, в сравнении с игроками, катастрофически мало. А вот игроков подкупить нельзя по определению - следовательно, именно их мнение является решающим при оценке игры.
Цитата: sneaking human от 11 января 2015 15:57:15Случайно в 1996 Вор был хитом ?
В 1998-м Thief 1, безусловно, был настоящим открытием в плане игрового процесса, но был ли он бестселлером - не уверен. В тот год вышли монстры вроде Unreal 1, Half-life 1, не считая Quake 2, вышедшего годом раньше, но всё ещё отлично продававшегося даже год спустя.
Цитата: sneaking human от 11 января 2015 15:57:15А может всё это потому, что тупо захотели сбить бабло по-быстрому на школьниках и живут по принципу "делай деньги, делай деньги, а остальное всё..."
Есть несколько косвенных свидетельств, что вектор игры менялся несколько раз. Под конец, когда деньги на разработку закончились, сверху дали команду: "Выпускайте, что есть, и быстро, вашу мать!"

Цитата: Soul_Tear от 11 января 2015 17:23:05Почему протестное? Я еще год назад поставил игре 5ку, пройдя наполовину, потом прошел до конца и исправил на 4ку, но по жизни я на строне слабых (сильные сами справяться), поэтому вернулся на исходную позицию :cool:
Извини, что пристаю, но я правильно понял: ты только что сказал, что поставил этой игре пятёрку только потому, что она хуже всех остальных игр трилогии :aaa:?
Цитата: Soul_Tear от 11 января 2015 17:23:05Вообще я голосовал за фразу "Игра очень понравилась", почему - объяснял несколько раз, я сам художник, и мне такое не могло не понравится.
Т.е. внешний вид Города - это главный или даже единственный определяющий для тебя критерий, а всё остальное побоку?