Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Nika_wizard_Suhov

#2505
Xionus, На самом деле, дело тут вовсе не в игре, а в игроках) я предпочитаю заострять внимание на плюсах, не упуская из виду минусы, а кто-то - на минусах, к счастью, не упуская из виду плюсы, хотя в массе даже не принимая их во внимание, что печально. Но вот что мне не понятно - зачем сразу вставать в позу: "неприхотливых гамеров", "ершуа" и "ыыдос". Разработчики всё равно проделали немало. А что - ткните мне пальчиком на современных "гамеров" - вы думаете, они будут как в старом deus ex, разные отмычки к дверям подбирать или думать, чем же, чем же оглушить этого стражника, да и надо ли& Кушать все хотят. Круто, конечно, заработать деньги на мейнстримовом проекте, а потом внимательно и бережно делать то, что нравится, не рассчитывая на окупаемость, но будем реалистами, уникальность еще не вернулась в моду, в тренде Марвелина и Зомби против овощей.
П.с: сообщество Вора понравилось мне дружелюбной атмосферой увлечённых неагрессивных людей, в отличие от многих других сообществ... Не разрушайте мои иллюзии)

Chuzhoi

Тут не хватает нулевого пункта: "Не играл, но осуждаю".

А вообще, забавное расхождение между текстовым содержанием топика и голосовалкой. По-моему, игру в этом топике осмелились похвалить от силы три человека. Кто же эти загадочные полсотни? Клоны Читающего Молчуна? Эйдосовские боты?

Что касается моей оценки, то я поставил троечку. На мой взгляд, Ворч - вполне неплохая современная игра, и она не намного хуже, чем, например, Стикс или Alien:Isolation, снискавшие на этом форуме неплохих оценок. Пожалуй, наиболее серьезная ее проблема в том, что она решила потягаться с непревзойденным Thief, примерив на себя его имя, да еще и перекроив историю, что вызвало всплеск негодования у поклонников серии, которые вынуждены были ее сравнивать с оригиналом. Если б она называлась не "Вор", и Гарретт был бы не Гарреттом, то и отношение, наверное, даже в местной среде было бы несколько другое. Да, у игры то тут, то там можно найти недостатки - даже много недостатков, но уж точно не могу сказать, что игра - полнейшее дерьмо. Уж трешки-то она точно заслуживает.

Призрак Boris'а3000

#2507
Цитата: Chuzhoi от 20 сентября 2017 20:24:13
А вообще, забавное расхождение между текстовым содержанием топика и голосовалкой. По-моему, игру в этом топике осмелились похвалить от силы три человека. Кто же эти загадочные полсотни?
Ну так, эпистолярно хают тоже не сотня, как в голосувании. Поэтому пропорция более-менее сохраняется.

Цитата: Chuzhoi от 20 сентября 2017 20:24:13
не хватает нулевого пункта: "Не играл, но осуждаю"
Цитата: Chuzhoi от 20 сентября 2017 20:24:13
я поставил троечку
Ну и чё толку от прохождения? Всё равно ты влился в стройные суммарные 2/3, считающие ВорЧтм'а недостойным носить гордое имя франшизы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Ну и что? Какой должен быть толк? Гвозди видеоигрой забивать нужно, что ли?

Призрак Boris'а3000

Ёшкин коттттт... Для голосувания какой толк от прохождения? Ты предлагаешь ввести пункт для неигравших, тонко намекая, что это изменит результаты голосувания. А потом на своём же собственном примере доказываешь, что прохождение ничего не изменит и пункт для неигравших не нужен.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Nika Suhov от 20 сентября 2017 20:04:43
Но вот что мне не понятно - зачем сразу вставать в позу: "неприхотливых гамеров", "ершуа" и "ыыдос".
Пардон, это мое мнение и я его высказываю, поверьте, это еще самые мягкие эпитеты, помимо них на язык просится одна лишь нецензурщина. Вам настолько понравился геймплей, что Вы прошли "Ершуа" во второй раз, ну и ради Бога, кто же мешает? Не вижу никакого смысла кого-то разубеждать, но и соглашаться с любой идеей вроде законного места в серии я тоже не обязан.
ЦитироватьРазработчики всё равно проделали немало.
А толку-то? Пустая трата сил и времени, ну или ладно - очередная, ничем не выделяющаяся подачка для нью-гамеров - рабов плойки, не имеющих даже малейшего представления об истинной Thief-Вселенной.
ЦитироватьА что - ткните мне пальчиком на современных "гамеров" - вы думаете, они будут как в старом deus ex, разные отмычки к дверям подбирать или думать, чем же, чем же оглушить этого стражника, да и надо ли
Да, глядя на современных, ориентированных на графон и PS4 гамеров остается только сокрушаться  :depress:
ЦитироватьКушать все хотят.
Опять же святая истина.
Цитироватьвнимательно и бережно делать то, что нравится, не рассчитывая на окупаемость
Я и сам время от времени занимаюсь чем-то подобным - нет, не созданием FM-ок, а так, для души, безо всяких ожиданий чего-либо. Потому отлично понимаю таких людей и преклоняюсь перед их самоотверженностью и бескорыстностью.
ЦитироватьНе разрушайте мои иллюзии)
Снова пардон - Вы явно меня с кем-то путаете. Не моя вина, что от этой поделки Ыыдос с души воротит, причем далеко не меня одного. Разве из-за этого стоит говорить об агрессивности? По-моему, нет.

Чужой, классный пункт выдумали - я бы там обязательно "проголосвал" :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 20 сентября 2017 21:19:40глядя на современных, ориентированных на графон и PS4 гамеров остается только сокрушаться
Чему сокрушаться?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Избалованности, тупизне и потребленческому примитивизму.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

С первым и вторым категорически не согласен, третьего не понимаю.
1) Если ты ожидаешь, что нажмёшь кнопку и всё само заработает, то это называется не избалованность, а привычка к грамотному дизайну.
2) В чём здесь заключается мерило интеллектуальных заслуг? И к чему тут вообще такой параметр?
3) Это как?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Nika_wizard_Suhov

Xionus, но ведь хорошая графика не виновата, что у людей стало туго с сюжетами, фантазией и желанием что-то делать, а не бездельничать? сейчас я опять про себя - Да, я начала, можно сказать, почти с последней части, после этого я ознакомилась со всей вселенной и теперь решила посмотреть, как Thi4f мне "зайдёт", когда я уже покушала тортик, скажем так (аха-ха, привет, Portal). И да - анимация рук в новой игре просто божественна, и в целом апгрейд графики мне по душе. Я рада, что у Гарретта появилось конкретное лицо, пластика, у Бассо появился конкретный образ (хоть и не похожий на сложившийся, но тоже неплохой). Я и не говорю, что минусов нет - их дофига, а от сюжета так вообще тянет рыдать в голос и вырвать себе глаза. Я всё это указала в своих негодованиях. Но игра такого хайпа, даже от олдскульщиков, явно не заслуживает. Всё-таки, это только перезапуск. Гарретт часто упоминал по мере прохождения что-то про возрождение старых религий - авось, и возродят еще.
Короче, мне просто жаль, что она вам совсем не понравилась)

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 20 сентября 2017 21:17:26Ёшкин коттттт... Для голосувания какой толк от прохождения? Ты предлагаешь ввести пункт для неигравших, тонко намекая, что это изменит результаты голосувания. А потом на своём же собственном примере доказываешь, что прохождение ничего не изменит и пункт для неигравших не нужен.
Ах, для голосования... Подобный пункт, вероятно, несколько перераспределит голоса и позволит провести некоторое психологическое исследование - исключительно для пополнения своих представлений о мире и в качестве маленького дополнительного развлечения. Если же мы играем в игру исключительно для того, чтобы своим голосованием определить будущее франшизы и послать этот вердикт ее нынешнему доильщику, то тут нет никакого толка, согласен. Но это можно как-то худо-бедно пережить.

HellRaiser

#2516
Сезон ворчливого бубнёжа под одеялком в уютненькой кроватке, усугублённого витаминным голоданием и мрачно-депрессивным настроением по причине наступившей неблагоприятной метеорологической обстановки, объявляется открытым :applause:

Xionus

#2517
[off]nemyax, вот мы с Вами вроде более-менее люди одной закваски, пусть и с некоторой разницей в возрасте, даже есть некая общность в сфере программирования (только Вы - спец судя по всему, а я - с боку припёку), но вот вектора мнений у нас в 90% случаев оказываются строго ортогональными, то же самое можно сказать и про взаимопонимание  :nono: Поясняю по пунктам:

1) Имелись в виду не удобства во время геймплея, а отношение к продукту типа: "Блиндаиграотстойчезафигняпоставилчерезполчасаудалилразрабыказлыясупергамер".
2) Здесь имелось в виду абсолютное нежелание думать и чего-то там кумекать, хотя можно пошевелить мозгами и пройти непонятный момент, совершенно не гугля и не шаря по форумам. Мы в свое время так и делали, мне Сифа 1-2 тырнет проходить не помогал, но большинство современных юных гамеров-плоечников, объевшихся новоделом, этого совершенно не могут. Мне-то, облысевшему дядьке, простительно - ни мозги, ни нервы уже не те, особенно если разрабы такого наворочали, что абсолютно непонятно куда ткнуть, чтобы двигаться дальше. Но новое-то поколение тупит по-черному в своем большинстве. Или я не прав?
3) Что здесь непонятного? "Прошол за два дня", "прошол за три дня", "прошол", "не прошол" и т.д., причем речь про РПГ с побочками и сюжетом. Похоже на процесс поедания и потом полупереваривания травы коровой.

Аццкий, какой-какой обстановки - метеорической?  :biggrin:[/off]

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 21 сентября 2017 00:01:56[off]есть некая общность в сфере программирования[/off]
[off]На чём пишешь? Матлаб, питон?[/off]

Цитата: Xionus от 21 сентября 2017 00:01:56[off]Но новое-то поколение тупит по-черному в своем большинстве. Или я не прав?[/off]
[off]Большинство оно на то и большинство, чтобы тупить. А общая картина от поколения к поколению не сильно меняется. Когда меня посещают подобные мысли, вспоминаю, какой процент педсостава моей школы (одно поколение назад то бишь) составляла непроходимая плесень. Дети и то лучше разбирались, что в жизни настоящее, а что фуфло. Да и тебя в своё время наверняка мешали с грязью всякие бессмысленные старпёры. Правда ведь не хочется уподобляться?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Цитата: HellRaiser от 20 сентября 2017 22:43:32
Сезон ворчливого бубнёжа под одеялком в уютненькой кроватке, усугублённого витаминным голоданием и мрачно-депрессивным настроением по причине наступившей неблагоприятной метеорологической обстановки, объявляется открытым :applause:
А как это связано с "Thi4f"?
Вообще, подобное скорее Xionus'у идёт. Только он мог съездить в Болгарию на Чёрное море, а показать такую попсовую и нудную хрень как общественные пляжики и котиков с лошадками и упряжками. Всё согласно натуре.
И ты туда же, что ли? Не вздумай! Какой ещё авитаминоз осенью? Лето даётся как раз чтоб организм запасся всем. Скуки и мраки это всё настроение ума и, как говорят англо-амеры, "it depends".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...