Poets of the Fall

Автор Force, 12 сентября 2006 15:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Действительно. Если концерт в поддержку Песен Жизни, то почему в голосовании участвует Sleep? Кстати, сам подбор песен на голосование - весьма странный :suspect:, согласись... Впрочем, с радостью послушаю и рулетку, хотя предпочел бы "изборку" из любимых песен.
Хотя музыканты - странные люди. Они почему-то обижаются, что в их творчестве у фанатов есть любимые песни, и стараются заполнять концерт нелюбимыми (проветривают их что ли? :o ). Вон, например, Мельница уже тысячу лет Воина Вереска не играли. Как-то это по-детски глупо. Другое дело Blind Guardiand - всегда отыграют такую программу, что аж радостно. Не на все вкусы, но всем приятно - это уж точно.


Natmira

ЦитироватьКстати, сам подбор песен на голосование - весьма странный , согласись... :suspect:
Насколько мне известно, сама группа утверждала этот список; если раньше эти песни ставили чуть ли не в каждый сет-лист, то сегодня они их редко играют.
И да... по моему очень субъективному мнению, Sleep, за который все ломанулись голосовать, - песня не для концерта, как и две другие (Dawn и Where Do We Draw The Line), завершающие альбомы Поэтов. И дело даже не в том, что я ее недолюбливаю (она вызывает у меня не самые приятные ассоциации, о которых я, пожалуй, промолчу), а в том, что она возымеет совсем другой эффект, нежели тот, который все от нее ждут. Если посмотреть правде в глаза, то Sleep - полностью синтетическая композиция. Как они будут играть ее вживую, я не представляю. Или это будет "момент истины" для Капу и Марко, а остальные будут прохлаждаться?
Count only the happy hours.

V Raptor

А мне очень интересно услышать в живую все 3, особенно Down.
\а ассоциации связаны с каким-то событием в жизни или просто что-то не нравится в самой песне?\ (если первое, то, конечно же, уточнять не надо).

Natmira

За всю историю они только два раза играли Sleep, последний раз в Тавастии 12 ноября, оттуда даже есть запись. И, как кто-то уже заметил, это "не айс". Во-первых, в основном играет Капу и Яска немного (второй гитарист). При этом Олли (соло-гитарист), Яни (басист) и Яри (барабанщик) занимаются кто чем. Во-вторых, даже самого Марко не слышно из-за отчаянно подпевающего зала. :eeeh: У нас будет то же самое.
А Dawn и WDWDTL ни разу не исполнялись на концертах. И правильно.
Цитировать\а ассоциации связаны с каким-то событием в жизни или просто что-то не нравится в самой песне?\ (если первое, то, конечно же, уточнять не надо).
С событием в жизни связана Everything Fades. А Sleep... в ней самой дело. Песня про больную девушку, которую в ее беспамятстве осаждают демоны - брр! А он смотрит на нее, ничем не в силах ей помочь, :no: потому что он здесь, а она где-то там, за чертой сна... На самом деле это тяжелая песня, душная и вязкая. И очень сильная по своему воздействию. Но я не понимаю, почему она многим так нравится - в ней никаких положительных эмоций.
Count only the happy hours.

V Raptor

Гм...
действительно. надо бы перевести... я, к своему стыду, еще не всей лирикой Поэтов занимался вплотную.
Кстати, Where Do We Draw The Line мне ОЧЕНЬ нравится по словам.
И не обязательно в песне должен быть позитив, имхо...

V Raptor

Всем привет!
Только что вернулся с концерта и готов предоставить вам отчет.
В Точке, как и всегда, было замечательно. Я очень люблю этот клуб, это чисто субъективно и вполне может не совпадать с вашим личным мнением.
Хотя акустика могла бы быть и получше, это да.
Вообще, мне показалось, что группа держится на Марко и только на нем. Возможно, я не прав.
Ребята отыграли почти два часа. Весьма любопытно, что это был их первый концерт-сборник, а не как обычно, когда концерт приурочен к конкретному альбому. Играли зажигательно, весело, громко и певуче.

Вот примерный треклист. К сожалению, примерный, потому как я не стенографировал порядок композиций. Но довольно близко к программе. Лично я очень доволен, почти сплошняком любимые песни.
The Ultimate Fling
Diamonds For Tears
Revolution Roulette +
Sorry Go 'Round +
Stay +
Clevermind +
Psychosis
Illusion & Dream +
Locking Up The Sun +
Fire
Carnival Of Rust +
Lift +
Выход на бис:
Late Goodbye +
Miss Impossible
Gravity
Sleep

Знаком «+» отмечены композиции, которые я целиком записал на видео (640-480 со штатива) и позднее залью в сеть, предварительно пожав ffd show-ом.
Как я уже говорил выше, концерт был быстрым и драйвовым. К сожалению, этот факт подпортил исполнение Carnival Of Rust, хотя оно было небезынтересным. Вначале песня была отпета необычно, медленно, тягуче, затем снова, уже в классическом исполнении, а затем... она резко, не затихая, перешла в LIFT! О_о Занятно.
Песни с Рулетки все понравились, отлично исполнены и спеты.
Особенно хочется отметить исполнение Late Goodbye, просто прекрасно исполнение!
Немного смущает концовка в виде Sleep, все-таки это одна из самых мрачных песен музыкантов.
В общем, концерт удался на славу, в один вечер отгремели все бронебойные хиты группы.
Затем мне посчастливилось минут двадцати-тридцать поболтать со Сэмми Пэура, менеджером группы (разговор проходил на слегка ломанном английском с обеих сторон ))) ). Помимо комплиментов, которыми я осыпал группы, беседа протекала по двум направлениям: обращение от фанатов и мои творческие вопросы. Обо всем по порядку.
V-Paptor: Спасибо огромное за концерт, все было ОЧЕНЬ КРУТО! И крайне радует, что концерт прошел в стиле микса.
Sami Peura: Да, это наш первый эксперимент «игры по «любимому». Нам кажется, что уже достаточно материала, чтобы радовать фанатов, а не продавать конкретную пластинку.
V-Paptor: : Скажите, а вот когда толпа кричала WE WANT MORE... у вас не возникло интересной мысли касательно выхода на бис?
Sami Peura: Конечно, возникла! Было бы крыто, если бы ребята вышли и на эту просьбу отыграли MORE. Но, программа - есть программа, не получилось такого красивого хода. Но мы учтем сей факт и сделаем гибкий график. Возможно, в следующий раз на этот призыв мы отреагируем как надо ;)
V-Paptor: : Скажите, Сэмми, вот Poets Of The Fall... Они и Поэты Падения, и Поэты Осени. Дело в том, что у нас на в русском (да и во многих других языках) эти слова не синкретичны, у нас есть осень отдельно и падение отдельно. So, what kind of Poets they are?
Sami Peura: \смеется\ Они и поэты одного, и поэты другого. Они где-то посередине. Но, безусловно, к осени они отношение имеют. Считайте, что они поэты осыпающейся осени.
V-Paptor: : Сэмми, от лица всех российских фанатов хотелось бы выразить пожелание, чтобы группа не экспериментировала на техно-кислотном фронте. Все-таки «синтетических» групп очень много, а Поэты - они одни.
Sami Peura: Интересная мысль, спасибо. Мы, в общем-то, тоже так считаем. Ребята экспериментируют, все альбомы получаются разными. Но после пары проб на техно поприще, Марко решил отказаться от этого. Музыка получается совсем не та. Так что, считайте, что ваше пожелание уже воплощено в жизни.
Далее обсуждались творческие вопросы. Я сказал, что хотел бы в новом романе использовать пару песен Поэтов. Сэмми попросил меня рассказать о романе, что я с радостью и сделал. После чего был наказ: писать ему на личный имэйл, чтобы обсудить уже спокойно. В принципе, менеджер был не против лишней рекламы, но для начала хотел бы побольше узнать о проекте. Так что, други мои, вполне вероятно, что в «Белым по Черному» будут две песни Поэтов на законных основаниях. Это будет Locking Up The Sun и Dawn. А также упоминание о Late Goodbye.
Наше общение закончилось обменной визитками и подписью дисков.
Особая моя гордость - это родная английская версия Max Payne 2, подписанная всеми участниками, на которой Марко написал LATE GOODBYE.




Natmira

V Raptor, как здорово, что ты умудрился пообщаться с Сэми! Я вчера его несколько раз видела, но не говорила, потому что у меня вроде как нет предмета разговора с менеджером.
Хотя у меня тоже был знатный денек! Начиная с самого утра, когда мы встречали Поэтов на вокзале :sweetheart:. После этого концерт воспринимался уже как приятное дополнение к утренним событиям... сейчас соберусь с мыслями, и чуть попозже напишу обо всем по-порядку, а то голова до сих пор квадратная :biggrin:.
Count only the happy hours.

V Raptor

Да-да-да, делись впечатлениями! Очень интересно.

Natmira

С утра мы встречали их поезд на Ленинградском, вручали в подарок шарфики, и не без труда получали автографы. К слову, я просто не успела подписать самопальный флаер у дополнительного состава, потому что должна была презентовать шарфик Капу (к Марко и Олли подослали других ребят). Я не смела эту "миссию" провалить, если бы он вдруг ушел, а я не заметила бы, как. :eeeh: Но мне удалось его тормознуть, и после небольшого отступления, Маркус получил свой подарок, а затем подписал мне открытку. Надо сказать, у него очень приятная улыбка; она не сходила у него с лица ни на миг, не только пока я с ним говорила, а вообще, сколько он был в моем поле зрения.
[spoiler]А говорила, как мне показалось, я ужасно! Вдруг поняла, что мой разговорный английский кривой до безобразия. Одно дело общаться письменно, когда есть возможность что-то исправить, совсем другое - устно... В общем, мне до сих пор неудобно. Хотя, Капу вроде меня понял.[/spoiler]
Про вечерний концерт...
Если отбросить все, что по какой-либо причине подпортило мне впечатление (чьи-то мощные локти и чудовищный сушняк по окончании шоу), то все было просто отлично. И по времени - самое то.
Концертом я довольна, особенно Gravity, когда Олли выдал аж два соляка; он неприкрыто красовался, но это действительно было красиво. Понравилась и Sleep (удивительно!), потому что под конец Поэты преобразовали ее в настоящий тяжелый рок, не то что тогда, в Тавастии. Сет-лист оставлю без нареканий. Неизменные CoR, LG, Lift и Illusion & Dream прозвучали, а это главное. Еще я обожаю Locking Up The Sun, без которой тоже не обошлось. Еще почему-то запомнилось, как Марко пел Fire с замотанными скотчем руками, а также басист Яни, вначале нападавший на фронтмэна с гитарой, и в одном из эпизодов боднувший его в живот лысой башкой :lol::lol::lol:. Все было классно, не считая одного НО. Мне там немного показалось, что лид-гитару приглушили в угоду басу и ударным или это из-за того, что я стояла прямо напротив Яни?
Кстати, Раптор, как ты снимал видео со штатива - с VIP'a, что ли? Там, где я стояла (2-3 ряд), толпа ходила такими волнами, что снять оттуда что-либо было физически невозможно.
Особо ценная бумага с вокзала:

...Маркус Каарлонен до сих пор стоит у меня перед глазами.
[Исправлено: Natmira, 11 дек. 2008 1:25]
Count only the happy hours.

V Raptor

Да, я снимал с колонны у входа на 2 уровень випа. Пару раз врубался в танцпол, почти до сцены доходил, слева. Ну и кофейку попил с тортиком, это тоже.. :embarassed:

V Raptor

Poets of the Fall, видео с концерта (Москва, 09.12.2008, клуб "Точка"). 720 мб.
http://depositfiles.com/files/y4sklldut

Natmira

Спасибо огромное за видео! :thanx:
Качала DM'ом несколько часов, но оно того стоило: посмотрела, и сразу такое дежавю накатило... :fire: Я словно снова побывала там.
Звук, правда, немного фонит, но это все фигня. Не удивляйся, если в скором времени за этим материалом к тебе постучатся итальяшки.
Count only the happy hours.

V Raptor

Пожалуйста! ;) Рад стараццо.
Итальяшки? Ко мне? Каким макаром? ;) Я ж в сеть слил, теперь оно уже не мое )))
Да, звук слабый откровенно. Надо выносной микрофон покупать. Впрочем, дело еще и в акустике в Точке, очень мощная и ударная. У меня на этот же фотик есть видео из ДК Горбунова и ДК МАИ - там все отлично.

Natmira

Клип на Carnival of Rust обновили до HD с переработкой текстур и эффектов освещения.
И был-то - заглядение, а теперь вообще шедевр! :smitten:
Вот бы они еще альбом переиздали на DVD-A, да с этим новым старым видео... :rolleyes:
Count only the happy hours.

Krackly

Да, вот и я подсела на Poets of the fall- наслушаться не могу. Down, Carnival of rust, Locking up the sun, блиииин, вот это песни... Песни у них интересные, всегда вслушиваюсь в слова, чтобы более-менее понять смысл, стараюсь найти в инете первод (хотя не всегда находится), или хотябы текст на английском.  Кстати, не подскажет кто ссылку на перевод посни Lockling up the sun? Я текст нашла, перевела даже, но там типо поэтический язык и т.д., так что не уверена в правильности.
Life's too short, so I can't wait!