Poets of the Fall

Автор Force, 12 сентября 2006 15:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Да, действительно, перечитала текст иначе - и нет ничего "такого". Странная штука эта лирика, что угодно можно нафантазировать ...
Я с чего-то сначала подумала, что "мне надоело изображать шута" и "эта мерзость взорвет ютуб" - это они про себя так критично :rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!

V Raptor

Нет, там говорится, что дерьмо это, рубленое на байты и вываливаемое на ЮТуб, убивает звучание мелодии сочувствия\сострадания, и герой не знает, как ему поступать, чтобы суметь пробиться сквозь эти стены, потому что люди стали черствыми и непробиваемыми.
Хорошая песня, после многократного заслушивания и перевода она мне таки понравилась. :biggrin:
А вот Your still Here реально хрень. И текст, и песня. Один мотив, никакой мелодии, никакой перемены. Текст - хрень. Первая песня поэтов, которая не осядет у меня на плеере. мда :no:
Что касается Heal My Wounds (расслушал)... Чистый субъективизм, конечно: песня очень приятная, но несравнимая с ранними балладами-окончаниями. В основных куплетах хромает рифма, пред-припевы хорошо невероятно, и вот уже основной припев, на подъеме идёт HEEEEREE AND NOOOW и... "вот еще пара нот, - думаешь, - и эстетический оргазм гарантирован!" и вдруг.... бzzzzz............, и песня уходит вниз по нисходящей. Лично мне как-то резануло ухо, не ожидал. Поэтому считаю, что  Given and Denied как удалась удалась больше.
PS А читать тексты смысла нет, там очень непростые тропы заюзаны. Надо закапываться в словарь и искать значения для каждого третьего слова. :biggrin: Переводы будут на след. неделе, я хочу их как следует отполировать.

V Raptor

Отчёт о концерте в МСК.
Если в паре слов, то:
--Хорошо: звук (в ДКГ он отменный), перформенсы группы на сцене, голос Марко, музыка, аудитория. Качество исполняемого\снимаемого с аппаратуры материала было прекрасным, очень понравилось.
--Плохо: несерьезная продолжительность (всего-то 1:15\20!), странный трек-лист, хамская новая охрана в ДКГ вкупе с новыми правилами концертного зала касательно фото и видео съемки (настроение портят сильно, суки; а сдать фотоаппарат надо в камеру хранения за 50 рублей. сказал бы лол, да не смешно это), очень сухая и короткая автографф-сессия (на улице музыкантов полтора часа ждали каких-то жалких и замёрзших 60-70 человек фанатов, в итоге Марко вышел, подписал дисков 15 из первых рядов и убежал в автобус, подогнанный к боковому входу, другие музыканты даже не показались; фанаты чувствовали себя оплёванными).
--ОЧЕНЬ ПЛОХО: презентация нового альбома прошла без продажи оного в лобби. Это, простите, ***ц, а не "презентация".
В сухом остатке: очень всё средне. Что пошёл, пожалуй, не жалею, но пресно, yap. Вечер мог быть много лучше и гораздо дружелюбнее и со стороны группы, и со стороны персонала. ДКГ после смены руководства напоминает мне тюрьму нестрогого режима, в которой посетителей считают за потенциальных рецидивистов и бомбистов, и очень жаль - до 2007 это была моя любимая площадка города.
Играли странно и вперемешку: весь новый альбом (какая же Your still Here всё-таки унылая, ёё! но остальное в целом приятно) + The Ultimate Fling, Diamonds For Tears, Carnival Of Rust, Locking Up The Sun и Illusion & Dream. Может, что-то и забыл, но кажется мне, что ничего не забыл. НЕТ, late goodbuy и where we draw the line не играли.
На след. неделе будут и видео: Diamonds For Tears, Given and Denied, War, 15 min flame, Rewined, Change.

Vorishka

Да вообще, и пощас прусь!
Как впервые в масепейне 2 услыхал. Сама игра шлак, но песня цепляла. Потом еще выяснилось, что Марко в первой части в комиксах В.Лема играл. Потом еще клип лэйт гудбай появился.
Эх, даже сейчас всегда смотрю его - и слеза набегает  :'(
Вот эти финские парни тоже еще доставляли некисло в свое время http://web.archive.org/web/20080907070554/http://airut.info/main.php?language=1
Царь-говнарь Король корзины