Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Всё верно, это первая игра (не вторая) и строго для PS4 & XBO. Странно, что они так долго тянули - у DH1 был прекрасный шанс на старте новых приставок...

Vorob

А чтобы он продвигал? Релиз на старте консолей. А так переиздание делается чтоб привлечь внимание к продолжению, напомнить о бренде.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 июня 2015 19:32:18А чтобы он продвигал? Релиз на старте консолей.
Первую игру, с полным набором дополнений и со сшитыми воедино миссиями. На старте обеих приставок было довольно голодно в плане игр, а значит, выйди DH1 GOTY в ноябре 2013-го, то игра могла бы быть встречена на ура.
Цитата: Vorob от 28 июня 2015 19:32:18А так переиздание делается чтоб привлечь внимание к продолжению, напомнить о бренде.
Чтобы привлечь внимание к новой игре серии, обычно специально выделяются деньги на продвижение и рекламу. А вот всякие "Game of the Year", "Director's Cut" и прочие "Definitive Edition" выпускаются строго с одной целью - заработать денег на уже вышедшей игре, предложив игрокам расширенный и/или улучшенный вариант оной, а вовсе не для разогрева общественности перед выпуском новой.

Vorob

ЦитироватьПервую игру, с полным набором дополнений и со сшитыми воедино миссиями. На старте обеих приставок было довольно голодно в плане игр, а значит, выйди DH1 GOTY в ноябре 2013-го, то игра могла бы быть встречена на ура.

Да это срамота, запускать консоль старыми играми. Там не дураки сидят чтоб такое вытворять.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 июня 2015 23:19:42Да это срамота, запускать консоль старыми играми.
Старая, как ты выразился, игра, но правильно поданная, вполне могла бы сойти и за новую, тем более, что последнее дополнение к DH1 ("The Brigmore Witches") вышло всего за 4-5 месяцев до начала продаж PS4 и XBO.
Цитата: Vorob от 28 июня 2015 23:19:42Там не дураки сидят чтоб такое вытворять.
Что такого глупого в выпуске достойной игры, вышедшей всего год назад, на новых платформах? По-моему, Sony и Microsoft были бы только рады увеличению ассортимента даже на момент старта их приставок, при условии, разумеется, что новая версия игры выгодно отличалась бы от старой.

BenDer

Мне кажется, что Definitive Edition этой игре не нужен. Все уже прошли по два раза игру, да и дополнения не оставили без внимания. Разработчики просто хотят срубить капусту, выпустив игру + все дополнения в одном паке. Во всяком случае, они очень поздно спохватились. Ну, быть может еще чуть-чуть графику поправят.
Из последних DE игры значимой остается только Metro 2033 Redux, в ней вот графику подняли на уровень выше. А вот Metro LL изменилась, на сколько мне показалось, минимально.

Vorob

А как быть тем кто не играл в нее на предыдущем поколении. Они вот поиграют на новом.

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 29 июня 2015 16:53:50Мне кажется, что Definitive Edition этой игре не нужен.
Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Цитата: BenDer от 29 июня 2015 16:53:50Все уже прошли по два раза игру, да и дополнения не оставили без внимания.
Полагаю, среди владельцев новых приставок не все 100% являются владельцами старых.
Цитата: BenDer от 29 июня 2015 16:53:50Разработчики просто хотят срубить капусту, выпустив игру + все дополнения в одном паке.
Всё так, всё верно, но лично я сделал бы уточнение: не столько разработчики, сколько издатель.
Цитата: BenDer от 29 июня 2015 16:53:50Во всяком случае, они очень поздно спохватились.
Согласен - аж на полтора года.
Цитата: BenDer от 29 июня 2015 16:53:50Ну, быть может еще чуть-чуть графику поправят.
Визуальный стиль DH1 таков, что лично я, например, не представляю, как можно сильно улучшить картинку игры и сохранить оный. Думаю, дело ограничится склейкой частей миссий в одно целое, а если сильно повезёт, то и переход между самими миссиями сделают незаметным. Могут ещё, конечно, добавить деталей, но не факт, что много.

nLast

Опять эпидемия?! А принципиально другой, как бы это сказать, бэкграунд нельзя придумать.

BenDer

ЦитироватьА как быть тем кто не играл в нее на предыдущем поколении. Они вот поиграют на новом.
Конечно, пусть играют. В такую игру грех не поиграть, пусть приучаются к высокому :) А разработчикам заново пересмотреть свой взгляд на геймдев, вот он какой должен быть.
ЦитироватьВизуальный стиль DH1 таков, что лично я, например, не представляю, как можно сильно улучшить картинку игры и сохранить оный. Думаю, дело ограничится склейкой частей миссий в одно целое, а если сильно повезёт, то и переход между самими миссиями сделают незаметным. Могут ещё, конечно, добавить деталей, но не факт, что много.
Текстурок высокого разрешения будет вполне достаточно. Хотя, можно еще пару эффектов прикрутить, например, DoF, сглаживание и т.д.
Цитата: nLast от 29 июня 2015 19:57:34
Опять эпидемия?! А принципиально другой, как бы это сказать, бэкграунд нельзя придумать.
Прошу прощения, не совсем понял.

illness

BenDer, в сиквеле опять какая то бадяга с чумой, только вместо крыс тут летающие насекомые плодящиеся внутри убитых. Пруф я кидал на предыдущих страницах.

Действительно пора съезжать с этой темы. Хочется чтобы было как в трилогии Thief. Несмотря на то что на улицах была темень, а на улицах 2-3 болванчика, там чувствовалось что жизнь кипит. В Даннуоле такого не чувствовалось по понятным причинам и для первого раза было хорошо, но вот зачем опять делать какой то аналог чумы? Вроде бы такое видел только в первой части и перезапуске, но так уже надоела эта бадяга с чумой, чесслово.

Xionus

[off]illness, классная у Вас в этот раз аватарка  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

illness

[off]Xionus, раньше разве хуже были?[/off]

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 29 июня 2015 20:19:37Текстурок высокого разрешения будет вполне достаточно.
Так ведь в том-то и дело, что, с учётом визуального стиля DH1 (акварель), текстуры более высокого качества, по-моему, будут просто не нужны.
Цитата: BenDer от 29 июня 2015 20:19:37Хотя, можно еще пару эффектов прикрутить, например, DoF, сглаживание и т.д.
DoF и сглаживание уже есть. Какие ещё?

MoroseTroll

Оказывается, прохождение второй игры будет, как пишет Kanobu со ссылкой на Mashable, меняться в зависимости от того, кем именно вы управляете: Эмили или Корво.