Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Вот небольшой рассказ Харви Смита об уже взрослой Эмили.

Scrp007

#106
Идея влияния поступков на характер Эмили довольно интересна. В общем некий вариант хаоса. В определенной степени это будет стимул проходить стелсом. Правда я скорее всего пойду за Аттано.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Красивые штуки обещают. Эффектно выглядят эти тени, которыми орудует Эмили. Только... почему-то автор рассказал о трагедии в детстве девочки, но ничего не сказал о том, куда девался её трон.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 17 августа 2015 14:14:05но ничего не сказал о том, куда девался её трон.
Подозреваю, именно эта тема и станет основой второй игры. Если так, то логично загадку не раскрывать.

nemyax

Цитата: Clopik от 17 августа 2015 14:14:05
куда девался её трон
Дык этсамое:



Вот упомянутый ...дюк, наверно, её и подвинул. Регент, судя по всему.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Правый крайний стоит в такой позе - вот-вот типа того  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

   Хм... Судя по растительности и форме стражников это где-то на юге, на родном острове Корвы.
   Может и норм у нее все с троном, просто несет демократию, так как по первой части показано, что острова Императрице-Целых-Четырех-Островов подчинялись лишь формально (что видно в самом начале, когда Корва сообщает об отказе помочь), либо каждый стал в свою дуду дудеть, пользуясь проблемами метрополии. Как у нас после революции каждый мечтал создать свою Великое Государство, у некоторых получилось.

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 18 августа 2015 01:19:33Хм... Судя по растительности и форме стражников это где-то на юге, на родном острове Корвы.
Так и есть, причём об этом было сказано с самого начала - город Карнака, остров Серконос.
Цитата: Тетушка Кайра от 18 августа 2015 01:19:33Может и норм у нее все с троном, просто несет демократию
Полагаю, должность защитника трона была введена не просто так, а для того, чтобы он, в случае необходимости, выполнял "мокрую" работу. Ну и зачем тогда молодой Эмили заниматься самой этим ремеслом, если у неё есть Корво, поднявший в своё время на уши всю столицу? Не проще ли ей, главе государства, было всего лишь попросить своего защитника собрать армию и начать "нести демократию" в непокорные края? Нет, что-то тут не то, как мне кажется. А если так, то трон под Эмили либо зашатался, либо и вовсе был выбит.

Clopik

Неплохой разбор всех точек и запятых в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=2sUVHsfWtA4
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Тетушка Кайра

#114
Цитата: MoroseTroll от 18 августа 2015 10:14:51
Полагаю, должность защитника трона была введена не просто так, а для того, чтобы он, в случае необходимости, выполнял "мокрую" работу. ..... собрать армию и начать "нести демократию" в непокорные края?
Мне все ж казалось, что это всего лишь просто телохранитель, который чуть ли не ест и не спит рядом, но никак не наоборот, не устранитель неугодных или, как это сейчас модно, ассасин. И уж тем более, не генерал.
Цитата: MoroseTroll от 18 августа 2015 10:14:51
Ну и зачем тогда молодой Эмили заниматься самой этим ремеслом, если у неё есть Корво, поднявший в своё время на уши всю столицу?
Ну, мы не знаем (по крайней мере, я мало осведомлена), что разработчики делают с Корво, когда мы играем за Эмили. Не говоря уж о том, что сами разработчики прямо-таки жирно подчеркивают, что она была в свое время очень активным и впечатлительным ребенком. Вот и пошла разобраться.

Мне показалось, что ролике, ссылку на который дала Клопик, тоже мелькает предположение о "работе под прикрытием", хотя автор больше слоняется к тому "выглядит так, будто она все потеряла". В любом случае, это лишь попытка посмотреть с разных сторон и предположить различные варианты сюжета. Пока игра не появится сценариев написать можно очень много :)

А кто там такой серенький и изнуренный в изношенном френче, с потрепанными манжетами? Аутсайдер что ли? А где его модный пинджак? Мне он очень нравился! Интересно, что Аутсайдер будет представлять из себя в этой игре.

Роботы мне напоминают гибрид детей Карраса с Хильденами из Blood Omen'а.  Видимо, из-за головы с линзой и рук-ножей.

Xionus

Офигенная, судя по всему, будет игра. Очень понравилась летучая гадина, вылупившаяся из живота трупа  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 20 августа 2015 07:51:32Мне все ж казалось, что это всего лишь просто телохранитель, который чуть ли не ест и не спит рядом, но никак не наоборот, не устранитель неугодных или, как это сейчас модно, ассасин. И уж тем более, не генерал.
Должность Корво при королеве Джессамин называлась лорд-протектор. Полагаю, при королеве Эмили его полномочия стали ещё больше, если это вообще было возможно, хотя звание могло остаться тем же. Уверен, какую бы должность ни занимал Корво по окончании первой игры, в положительной концовке он является единственным человеком, которому Эмили доверяла на все 100%, а это куда больше, чем какой-то генерал - это второе лицо в государстве, которое на поверку часто бывает первым.
Цитата: Тетушка Кайра от 20 августа 2015 07:51:32Ну, мы не знаем (по крайней мере, я мало осведомлена), что разработчики делают с Корво, когда мы играем за Эмили.
Делать два совершенно разных пути, по одному на каждого ГГ, очень накладно, поэтому лично я уверен, что большинство событий будут совпадать, кем бы мы ни играли.
Цитата: Тетушка Кайра от 20 августа 2015 07:51:32А кто там такой серенький и изнуренный в изношенном френче, с потрепанными манжетами? Аутсайдер что ли?
Да.
Цитата: Тетушка Кайра от 20 августа 2015 07:51:32Интересно, что Аутсайдер будет представлять из себя в этой игре.
Возможно, ему найдут замену. Скажем, Эмили и Корво могут схлестнуться за его должность в самом конце, когда игроку подсунут выбор: либо он, либо она. Возможен и другой вариант, с третьим кандидатом (герцог?).

nemyax

Цитата: Clopik от 18 августа 2015 12:17:59
Неплохой разбор всех точек и запятых в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=2sUVHsfWtA4
ЦитироватьBy the way, this guy looks exactly like Walt Disney.
Сцуко жжот =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

ЦитироватьBy the way, this guy looks exactly like Walt Disney.

Только причёской...



Clopik

Цитата: MoroseTroll от 20 августа 2015 09:59:48
Должность Корво при королеве Джессамин называлась лорд-протектор. Полагаю, при королеве Эмили его полномочия стали ещё больше, если это вообще было возможно, хотя звание могло остаться тем же. Уверен, какую бы должность ни занимал Корво по окончании первой игры, в положительной концовке он является единственным человеком, которому Эмили доверяла на все 100%, а это куда больше, чем какой-то генерал - это второе лицо в государстве, которое на поверку часто бывает первым.
Как ни крути, Корво для Эмили - заменитель отца. Как ни крути, он является лордом-протектором. У него нет представлений о политике или стратегии, а значит, он останется самым близким к Императрице лицом, но никак не лордом-командующим.

Цитата: MoroseTroll от 20 августа 2015 09:59:48
Цитата: Тетушка Кайра от 20 августа 2015 07:51:32Интересно, что Аутсайдер будет представлять из себя в этой игре.
Возможно, ему найдут замену. Скажем, Эмили и Корво могут схлестнуться за его должность в самом конце, когда игроку подсунут выбор: либо он, либо она. Возможен и другой вариант, с третьим кандидатом (герцог?).
Нет, не думаю. Здесь это явно Аутсайдер. И я не думаю, что в ближайшие века он захочет сложить свои полномочия. Он развлекается! Эмили в этом очень даже подойдёт. У неё ещё из детства сохранились эти вопросы "что будет, если" и "нахрена"... Может быть, на самом деле и не стоило удостаивать её своих сил, ведь она и без того "сильная от мира сего"... Но ведь так будет потешнее! :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!