Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Колитесь, дамы и господа: все ли и сразу ли собирали полный лут самостоятельно, то бишь без подсказок из Сети?

thereisnosun

ЦитироватьА, пардон, это не та.
Или это всё же она, только фамилию поменяла? Чёт не вкурил...

Вроде была информация, что Делайла бастард, т.е. у нее и Джессамины общий папа император.

ЦитироватьКолитесь, дамы и господа: все ли и сразу ли собирали полный лут самостоятельно, то бишь без подсказок из Сети?

Сейчас как раз прохожу так. Уже не помню сколько раз проходил до этого - скрытно, убивая всех, не используя способности гаджеты оглушение. И вот на волне информации о второй части решил пройти еще раз призраком собирая весь лут и без убийств. И что удивительно, открыл для себя что-то новое в игре.

MoroseTroll

Цитата: thereisnosun от 18 июня 2016 10:41:16Вроде была информация, что Делайла бастард, т.е. у нее и Джессамины общий папа император.
Если так, то это объясняет её нездоровый интерес к престолу в частях игры за Дауда.
Цитата: thereisnosun от 18 июня 2016 10:41:16Сейчас как раз прохожу так. Уже не помню сколько раз проходил до этого - скрытно, убивая всех, не используя способности гаджеты оглушение. И вот на волне информации о второй части решил пройти еще раз призраком собирая весь лут и без убийств. И что удивительно, открыл для себя что-то новое в игре.
Последнее - косвенный признак хорошо спроектированной и реализованной игры.


Я тут случайно наткнулся на сайт Стивена Расселла. Так вот, в разделе Media приведена звуковая дорожка с образцами его работ в играх. Кто настолько крут, что может определить все или хотя бы большую часть прозвучавших там голосов персонажей?

MoroseTroll

Ещё чуток новостей из Твиттера от Харви Смита:

1) Вторая игра будет ощутимо длиннее первой - 12-20 часов против 8-12. Похоже, сравнение идёт с базовой версией первой игры, т.е. без приключений Дауда. Что ж, это неплохо.
2) Уровни будут очень большими, и экран загрузки всё же будет появляться, хоть и очень редко. И на том спасибо!
3) Улучшения можно будет покупать на чёрном рынке, причём в разных местах. Т.е., похоже, не будет какого-то одного-единственного места, вроде мастерской Пьеро. Тоже хорошо.
4) Во второй игре будут гомосеки. О да, нам всем этого так не хватало ;D!
5) Одним из улучшений будет возможность останавливать летящие в ГГ пули.
6) Маска у Корво будет та же, но чуток подлатанная.

Soldi

Интересно, а как они рассчитывают время игры? Я вот люблю всё обшаривать, собирая весь лут и зарабатывая экспу. Никуда не тороплюсь. Сижу в засаде, придушиваю помаленьку. Интересны их критерии.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 18 июня 2016 18:06:32
не будет какого-то одного-единственного места, вроде мастерской Пьеро
В первой части тоже ведь был спасенный Корво торговец ништячками?
ЦитироватьВо второй игре будут гомосеки
По-моему, их на балу-маскараде было валом - судя по голосам и одежде. И какая, по-Вашему, ориентация у бригморских ведьмочек?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 18 июня 2016 18:20:18Интересно, а как они рассчитывают время игры?
Полагаю, у них есть какая-то статистика по фокус-группам, участвующим в тестировании. Есть ещё т.н. проектное время прохождения, но оно под самый конец разработки игры может очень сильно меняться (причём в обе стороны, хотя чаще всё же в сторону уменьшения).

Цитата: Xionus от 18 июня 2016 18:25:48В первой части тоже ведь был спасенный Корво торговец ништячками?
Да, был, но, насколько я помню, он был лишь продавцом, т.е. купленную у него схему всё равно приходилось тащить к Пьеро, чтобы тот, в свою очередь, воплотил её в жизнь. А вот Дауду было проще - он покупал доступные ему улучшения на чёрном рынке в самом начале миссии, через своих доверенных лиц. Полагаю, именно такой или подобный способ будет и во второй игре, ведь, возможно, он пришёлся игрокам по душе больше, чем работа с Пьеро.
Цитата: Xionus от 18 июня 2016 18:25:48По-моему, их на балу-маскараде было валом - судя по голосам и одежде.
Не знаю, как-то я об этом не задумывался. Да и, честно говоря, я не заметил ничего такого - эпоха игры довольно вычурная, так что, может, это просто мода у них такая.
Цитата: Xionus от 18 июня 2016 18:25:48И какая, по-Вашему, ориентация у бригморских ведьмочек?  ;)
Как мне казалось, у них что-то вроде бандитского клана (шабаша/coven), с чёткой внутренней организацией, а не клуба по исследованию эрогенных зон друг дружки. С другой стороны, почему бы им и не совместить приятное с полезным...

LongShad

ЦитироватьУровни будут очень большими

Don't you believe it!


MoroseTroll


HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 17 июня 2016 17:02:01
Колитесь, дамы и господа: все ли и сразу ли собирали полный лут самостоятельно, то бишь без подсказок из Сети?
в дополнениях с этим проблем не было, в основной игре кое-где по-мелочи не добрал. В следующий раз надеюсь, что соберу всё.

MoroseTroll

У меня лут полностью не собирался никогда.

HellRaiser

#266
MoroseTroll
чуть позже выложу свою стасиську ;)

М-де, не так густо, как казалось:

Спойлер
Dishonored:   769/1010
High overseer Campbell:   2404/3794
House Of Pleasure:   руны 4/5   картины 0/3   2465/4084
The Royal Physician:   3430/3623   
Lady Boyle's Last Party:   4037/4915
Return To The Tower:   2090/2175
The Flooded District:   5510/5635
The Loyalists:   350/360
The Light At The End:   184/187
[свернуть]
Спойлер

The Knife of Dunwall.
Китобойня:   Руны: 5/6      1317/2053
Деловой квартал:  руны: 6/7  1630/1655
[свернуть]
Спойлер

The Brigmore Witches.
Тюрьма: 1630/1655
Ткацкий квартал: 3313/3520
Особняк: 1965/2030
[свернуть]

MoroseTroll

Что-то не очень, на первый взгляд. Приду домой, выложу свою.

Xionus

А я этим вообще не заморачивался - ни в Thief-Серии, ни в "Без гонора" - ну попались на крыше перья Его Воробейшества, где-то еще - моток проволоки и ладно. Вот в "Штыксе" принципиально собирал монетки - все и везде, иногда бывало жарко и без ракашика - совсем никак.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

illness

А зачем вы собираете лут в дизонорде? Его же даже не на что потратить.