Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Xionus

Я лично просто подбирал, это как привычка из далекого детства - валяется на земле гривенник / пятнашка / двадцульник / полтинник / рубль, серебрится себе в пыли или на тротуаре, ну как не поднять?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Да я тоже не ставил цель собрать всё, и особо не ползал по углам, мозоля глаза. Просто после Воров уже на автомате в нычки заглядывал. А вот где руны не нашёл - там видимо надо было лучше слушать "голос сердца".

Xionus

Ну нет, вот чего искал с алчным блеском в глазах - так это руны и амулеты, это - святое, как можно их не все собирать?!  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: illness от 21 июня 2016 12:51:45А зачем вы собираете лут в дизонорде? Его же даже не на что потратить.
Ну почему же :)! Всякие там апгрейды арбалета, сапогов и прочая мелочь (те же усыпляющие дротики).

Руны и амулеты - да, это самое простое для сбора.

HellRaiser

Я вот опять забыл, там же ведь сразу не говорят, сколько их на уровне?  Ну, допустим, нашёл ты 3 штуки, а какой-нить закуток пропустил. Узнаешь об этом только в конце. Если сразу уровень переиграть, то (зная, что не собрал все) найти их будет проще.  А я так и не перепроходил второй раз, хотя очень хоцца.

MoroseTroll

Когда берёшь руну или амулет, то игра показывает, сколько их собрано на данный момент из общего количества. Скажем, при сборе первой руны будет показано "1/N", где N - их общее количество на миссию. Но если не обращать внимания на эти сообщения, то да - остаётся лишь смотреть статистику по завершении.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 21 июня 2016 14:36:35
Когда берёшь руну или амулет, то игра показывает, сколько их собрано на данный момент из общего количества.
Значит я их тупо не нашёл и/или забил до следующего раза.

Flora

эээ... а разве руны не говорят сколько их есть/осталось? и закл вроде был специальный...

Кстати, хотел спросить, можно ли дополнения проходить в свободном режиме? Или они встроены в игру? А то проходил оригинал, когда не было дополнений, а щас гляжу, аж 3 штуки есть.  :up:

MoroseTroll

Цитата: Flora от 21 июня 2016 14:57:38эээ... а разве руны не говорят сколько их есть/осталось?
Руны и амулеты ничего не говорят. Болтает Сердце жены Корво, но про количество рун и амулетов оно, по-моему, помалкивает.
Цитата: Flora от 21 июня 2016 14:57:38Кстати, хотел спросить, можно ли дополнения проходить в свободном режиме?
Разумеется. К основной истории (про Корво) они не имеют отношения.
Цитата: Flora от 21 июня 2016 14:57:38Или они встроены в игру?
Нет, они сами по себе.

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 17 июня 2016 17:02:01
Колитесь, дамы и господа: все ли и сразу ли собирали полный лут самостоятельно, то бишь без подсказок из Сети?
Никогда полностью всё (по монеткам) не удавалось собрать. Но ради лута я и не переигрывала.

Цитата: illness от 21 июня 2016 12:51:45
А зачем вы собираете лут в дизонорде? Его же даже не на что потратить.
Из спортивного интереса же. Если не всё нашёл, значит мог не всё облазить, значит не весь уровень видел. В Воре разве весь лут тратился?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 22 июня 2016 11:36:55Никогда полностью всё (по монеткам) не удавалось собрать.
Мне тоже. И это хорошо, верно? Потому что, получается, DH1 в плане поиска ценностей - довольно крепкий орешек даже для бывалых тафферов и тафферш.

MoroseTroll

#281
Пишут, что голоса у главгероев во второй игре появились из-за положительной реакции игроков на голос Дауда в дополнениях к первой. Кто бы сомневался! Сразу надо было наделять Корво голосом, а не слепо копировать формулу Half-life 1&2, с немым, но бесконечно крутым доктором Фримэном. Ну да ладно, главное - Корво теперь заговорит тем самым Голосом.

Интересно, что было бы, если б Arkane выпустила голосовое дополнение к первой игре с озвучкой Корво? Приходят на ум комментарии вроде:

"Старая Ветошь, сколько ж тебе на самом деле лет? И давно ты знакома с черноглазым красавчиком?" - при встрече с оной мадам в первый раз.
"А что - это удобно и практично: складировать трупы на баржах. Эй, ребята, вам помочь?" - в самом начале той же самой миссии.
"Доктор Гальвани любит ковыряться в кишках. Похоже, не только в человеческих." - при взятии заражённых крысиных потрохов у оного.

Clopik

Блин, как меня убивает это вечное слепое сравнение с Халфой! Во-первых, Корво не совсем немой - в игре есть его реплики, просто он не озвучен. Во-вторых, что, кроме Халфы нет игр с немым героем? По мне, так как раз озвученных героев мало, а немых куда больше.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Да ладно тебе, не расстраивайся :biggrin:. Просто немота Корво у многих, в т.ч. и у меня, в сочетании с внешним видом улиц Дануолла, вызывает ассоциации именно с Half-life 2. Понятное дело, что полно игр с немыми героями, но ассоциации с Half-life 2, поверь, возникли не на пустом месте.
Да, и что там с репликами Корво, что есть в игре, но не озвучены? Честно говоря, не припомню таких.

shb

Цитата: Clopik от 13 июля 2016 17:47:32
Блин, как меня убивает это вечное слепое сравнение с Халфой! Во-первых, Корво не совсем немой - в игре есть его реплики, просто он не озвучен. Во-вторых, что, кроме Халфы нет игр с немым героем? По мне, так как раз озвученных героев мало, а немых куда больше.

BEEEEP! "Attention Dunwall Citizens: The assassin Gordon Freeman, responsible for murder of numerous headcrabs, has escaped temporarilly from the City 17"