Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 12 сентября 2016 15:52:52
Так и было задумано. Остров другой, цивилизация и страна - те же.
Нифига подобного - даже в одной и той же стране могут проживать разные народы и существовать местные специфические обряды и уклады жизни. Тем более в документах все время подчеркивали, что на Серконосе все-таки по-другому чем на Гристоле.

Может, в этот раз еще что-нибудь напишут про Пандуссию - очень уж меня заинтриговал обрывок дневника Соколова  :rolleyes: Ведь побывал там, подлец, вернулся живым, но никаких подробностей!  :angry:

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 12 сентября 2016 15:59:53Нифига подобного - даже в одной и той же стране могут проживать разные народы и существовать местные специфические обряды и уклады жизни.
В реальности - да, могут, и ещё как. Но, полагаю, в DH2 разработчики намеренно будут выдерживать золотую середину на весах "знакомо/незнакомо", чтобы у игрока, игравшего в DH1, сразу же возникло и надолго осталось ощущение уже знакомого ему мира (начало в Дануолле), но с изрядной долей новизны (Карнака).
Цитата: Xionus от 12 сентября 2016 15:59:53Может, в этот раз еще что-нибудь напишут про Пандуссию - очень уж меня заинтриговал обрывок дневника Соколова  :rolleyes: Ведь побывал там, подлец, вернулся живым, но никаких подробностей!  :angry:
Игровая вселенная запланирована огромной, избранных Аутсайдером ещё в событиях первой игры было уже восемь, так что серию, при желании, можно будет продолжать и развивать.

Clopik

Цитата: Xionus от 12 сентября 2016 15:47:32
Но не вижу на картинках особых отличий от Дануолла - очень похожие городские пейзажи.
Странно. Я изредка захожу в соответствующую группу вконтакта, и вижу очень даже отличающиеся пейзажи. MoroseTroll, по ходу, плохо отрабатываешь ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Тетушка Кайра

А как же пальмы и пробковые шлемы? Чем не юг? Добавим пальм и шлемов в Дануолл - будут колониальные тропики. Я, если чесн, ожидала чего-то более итальянского. А пока вижу по картинкам, что завикторианили еще больше, чем в первой части. Но, видимо, Викторианская эпоха - это не то новый трэнд, не то вечная классика, которая всегда в трэнде. Хотя   непосредственно при игре, когда складывается целостная картинка, все может оказаться совсем иначе.

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 12 сентября 2016 23:03:49Странно. Я изредка захожу в соответствующую группу вконтакта, и вижу очень даже отличающиеся пейзажи.
Ты про природу? Если да, то, само собой, она должна и будет отличаться. А вот архитектура и особенно внутреннее убранство помещений должны-таки напоминать Дануолл, где-то больше, где-то меньше. Да, сама Карнака, если смотреть на неё с возвышенности, будет отличаться от Данулла, хотя бы из-за более яркого солнца, если не из-за особенностей местности, повлиявших на структуру города.

Цитата: Тетушка Кайра от 13 сентября 2016 02:29:05Я, если чесн, ожидала чего-то более итальянского.
А я - французского, вроде Марселя или Ниццы ;).
Цитата: Тетушка Кайра от 13 сентября 2016 02:29:05А пока вижу по картинкам, что завикторианили еще больше, чем в первой части.
По-другому нельзя, иначе англоязычный игрок не поймет.
Цитата: Тетушка Кайра от 13 сентября 2016 02:29:05Но, видимо, Викторианская эпоха - это не то новый трэнд, не то вечная классика, которая всегда в трэнде.
Совершенно верно - Диккенс, Дойл и прочая братия постарались в своё время на славу.

Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

#411
Двухминутное видео от лица Корво. Очень жестокое.

Многое, о чём там говорят, мне понятно, но не всё. Вызываю демона nemyax-а, дабы он запротоколировал речи в данном ролике :). Переводить необязательно.

Clopik: Недурно, даже очень :up:!

Maxim

#412
В очередной раз убедился, что со мной что-то не так.
Всем всё нравится, тащатся по новым деусам, этим дисхноноредам, обсуждают на кучу страниц, словно это добротная классика уже, причём люди куда старше меня.
А я смотрю на эти поделки новые и вижу: чушь бездарная. Пёстро, патетично, попсово, не естественно. И ладно ещё когда игра изначально не прячется и так и заявляет о себе - я просто развлекуха, без претензий на сурьёз. Но нет же, они явно с претензиями. Ещё скажут "большое искусство, свои миры!".  И все ролики всех этих игр делаются на один манер. Обратите внимание: 95%, если не больше. Сначала пускают неспешную размеренную музыку, на фоне которой вкрадчивым голосом, но при этом то с великой драмой и пафосом, то как бы напускной усталостью бывалого ветерана что-то рассказывают, демонстрируя при этом крутую графику, а потом постепенно увеличивается число пиф-паф, прыг-скок и всё одно и то же - то горло перерезать, до ударить, то показать как разлетаются осколки. Затем выбирается какой-то момент и в кульминации на резких звуках всё обрывается, красуется логотип или какая-то фразочка напоследок пафосная.
И так везде. Один шаблон придумали и не меняют его даже. А люди всё едят и едят, и едят.
И ладно бы я играл в очень большое количество игр за жизнь, но ведь и 500 наверное не наберётся. Тогда ещё можно было бы свалить на пресыщённость.
А мне и без этого ясны как день все эти однотипные манеры, шаблоны и принципы.
"Что-то не так" скорее всего из-за большей мудрости, да или общего развития, что ли. Видимо, хватает ещё задолго видеть и не черпать ерунду, чем как близорукий тащить в рот многое что выходит и только потом, через года начать понимать что есть хорошо, а что нет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

anix

Безыдейный пиар на игровой мир и механику слабо влияет.

MoroseTroll

[off]Maxim: Предлагаю делиться своей мудростью где-нибудь в другом месте, например в ЖЖ, BlogSpot или ещё где. Там и аудитория будет больше, и поклонников тоже. Здесь, в этой теме, принято обсуждать то, что значится в заголовке, или хотя бы имеющее к нему отношение. Решение проблем вселенной - не наш профиль.[/off]

Burrick

[off]Да не только с Максимом что-то не так. Первый Dishonored я еле осилила. Не потому что сложно, а потому что скучно. За второй даже не берусь. Опять не пройду, как Thi4f (он даже к нему ближе будет, чем к оригиналам). Из новых игр вообще всё в целом одинаковое, оно не цепляет. Вот в Вора играю (первые 3, естественно) - так хочется вернуться и засиживаешься по-долгу. Я уж думала, что состарилась и интерес к играм потеряла. Но нет. Из более старых попробовала Сталкера - мир затянул, понравилось, в него хочется играть снова. Видимо, у большинства потребителей просто меньше требований. Что-то показывают, время убивает, красиво - ну и хорошо. А "души" нет - не страшно. Про ролики тоже всё по делу. Хотя стоило бы это сказать в общей теме по играм, а не по конкретно этой - проблема всей современщины.[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

[off]Maxim, пока читал твой пост, перед глазами так и прокручивался трейлер к фильму. К какому? Да к любому.
Но трейлеры можно (и нужно) не смотреть - все равно там есть еще один шаблон, тобой не упомянутый: мешать диалоги из разных частей сюжета, ну как бы спойлеры наоборот. Короче, трейлеры все врут. А уж делать на их основании какие-либо выводы о фильме... ну хорошо, об игре... я бы поостерегся.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я чёт не понял, а они так и будут таскать этот кусок мяса ещё 20 лет? Закопали б уже с миром. Что за кощунство по отношению к мамке/любимой женщине?  :biggrin:

MoroseTroll

[off]
Цитата: Burrick от 14 сентября 2016 09:20:27Хотя стоило бы это сказать в общей теме по играм, а не по конкретно этой
О чём и речь! Раз Максу хочется выговориться - вперёд, никто не запрещает. Но зачем это делать именно здесь, в этой ветке, посвящённой конкретной игре? Не нравится трейлер? Не вопрос - о вкусах не спорят. Но зачем поднимать здесь, в этой ветке, вопросы вселенского масштаба, вроде того, что все игры похожи друг на друга, скучны и шаблонны, что людям должно быть стыдно, что они так много уделяют времени оным, да ещё в приличном возврасте, и т.д.? Максу хочется проповедовать? Вперёд - для этого есть уже упомянутые мной площадки. Стоит только начать, а паства подтянется. Вот только, ради бога, не надо проповедовать именно здесь - выглядит очень глупо, особенно когда человек, в разы младше некоторых из нас, во всеуслышание заявляет о своей мудрости. По-настоящему мудрый человек не только так не скажет, но даже и не подумает, ибо мудрость - это звание, которое тебе дают другие, а не ты сам.[/off]

Цитата: HellRaiser от 14 сентября 2016 10:08:08Я чёт не понял, а они так и будут таскать этот кусок мяса ещё 20 лет? Закопали б уже с миром. Что за кощунство по отношению к мамке/любимой женщине?  :biggrin:
Да там и мяса-то почти не осталось :). Да, согласен, пора бы и закопать. С другой стороны, кто тогда будет рассказывать Корво всякие тайны? Аутсайдер? Но ему не резон - он больше наблюдатель, чем рассказчик/подсказчик. Хотя вот в ролике он примостился на рояле и что-то там говорил.

Xionus

А где Джесамина-то - это там такой призрак тянулся? Тогда при чем тут кусок мяса, да еще и таскаемый?  :confused: По словам Аццкого получается, что труп убиенной императрицы возят повсюду чуть ли не как Мать ночи в TES IV-V.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)