Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

HellRaiser

Скорее по-другому: после первой игры им закопать не дали (ЧужойАутсайдер изъял себе на временное хранение), а к началу событий второй снова выдаст героям (а потом снова отберёт, чтобы не закапывали сей ценный инструмент). Ах, какой озорник этот ЧужойАутсайдер...

MoroseTroll

#421
Учитывая возможности Outsider-а, вполне может статься, что Сердце - если не копия, то вариант реального сердца Джесамин, созданный с одной целью - чтобы её муж постоянно помнил и мучился. Т.е. это не сердце самой Джессамин.

Насчёт перевода имени Черноглазого: вариант "Чужой" мне что-то не очень, ибо ассоциации с известным зверьком из одноименного кино. "Посторонний" - как-то тоже не то, хоть и ближе по смыслу.

Тетушка Кайра

#422
Цитата: MoroseTroll от 14 сентября 2016 10:25:40
Хотя вот в ролике он примостился на рояле и что-то там говорил.
А вот не че-то как раз про "лучше бы тебе забыть кое-что, если ты хочешь разобраться с любимой тетушкой"? И что есть это самое "кое-что"?

Цитироватьвариант "Чужой" мне что-то не очень, ибо ассоциации с известным зверьком из одноименного кино. "Посторонний" - как-то тоже не то, хоть и ближе по смыслу.
Вариант "Чужой" и как-то, по мне, не по смыслу. Посторонний или Потусторонний? Оо

Xionus

Да ёлы-палы, где в трейлере ее труп-то?  :angry: Единственные трупы - проделки Корво (за которого играет мясник), а мертвую императрицу - не вижу в упор, у меня шиза наконец-то проклюнулась или как?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 14 сентября 2016 12:15:44
Да ёлы-палы, где в трейлере ее труп-то?  :angry:
Речь о её сердце идёт, а не о теле "в сборе" ;)

Тетушка Кайра

Блин, на сайте беседки ролик-то с переводом  :lmao:

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 14 сентября 2016 11:24:37Потусторонний?
Вот этот вариант мне нравится больше остальных :). Как перевод, он не самый лучший, а вот по смыслу - даже очень.

Chuzhoi

#427
[off]
Цитата: MoroseTroll от 13 сентября 2016 21:43:30
[off]Maxim: Предлагаю делиться своей мудростью где-нибудь в другом месте
Нет. НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!
[/off]

Maxim

MoroseTroll Это форум и я высказал своё мнение об этой игре (далеко не на основе одного лишь трейлера, Zontik, а кучи игрового видео что видел, ведь давно приглядывался к игре и просматривал всё, а трейлер лишь до кучи упомянул, ибо один и тот же шаблон в нём) в ключе, затрагивающим как бы и вообще игры. То есть на основе примера этой игры. В этой теме. Что-то не так? Почему это нельзя именно здесь? Всё допустимо. Проповедовать и не собирался. Вам просто неприятно, что кто-то потревожил уютненький фан-клуб, где вы тоже уже порядком отметились, а следовательно запятнали себя тем, что тратите своё время на полу-попсу. И я могу более детально объяснить что с этой игрой не так и что вызывает в ней упомянутые мной отрицательные стороны, как и в других играх. Любому человеку с действительно вкусом на талантливые интересные игры будет понятно о чём я говорю на основе хотя бы своего опыта. Он тут же определит схожесть опасений и решит не тратить время, если вдруг прочтёт, что уже есть польза. А если человек, да ещё старше другого, да ещё и переигравший кучу игр покорно кладёт себе в рот ложку за ложкой под флагом "тише воды, ниже травы", "мир во всём мире", "о вкусах не спорят" и пр., то это, как бы, совершенно справедливо заключение о мудрости. Ибо мудрость это не ум и не банальная эрудиция. И не важно сказала она о себе или скромную маску надела. И когда пресыщение возникает уже намного ранее, тогда, когда другой (уже много старше) и даже не пресыщен толком, то это тоже определяет мудрость. Но давайте назовём это более корректно - более здравый взгляд, избирательность на основе более высокого эстетического развития. Что, опять не нравится? Ведь любимого равенства знак не стоит или ещё лучше - показного знака "<" в свою сторону. Ну а как ещё? И главное - к чему иначе?

А вот что не так, так это извечные бесполезные посты, наполненные унылой политкорректностью и боязнью открыто сказать своё мнение. Всем всё можно создавать каким угодно, о вкусах не спорят, о мудрости сказать нельзя, нужно быть скромным льстецом, громко не петь, тихо не петь, на посты негативной критики всегда доставать из-за пазухи одни и те же шаблоны в духе ("на вкус и цвет" или "ты что?! Тише! нельзя ничего говорить плохого. тут барашкам людям всё нравится, поэтому только позитивные отзывы!), следить за новым проходняком в индустрии и ещё и зазывать анонсами скидок аки агент прям, и так постоянно.
Ой, какая же бесополезная унылота! Я ещё помятую при этом кучу октровенного шлака, с которым вы тоже задетектились как держите нос по ветру. Разве это хорошо? Разве хорошо следить за каждым шагом студий, порождающих ерунду? О чём это говорит? А фан-клубики по полу-попсе создавать не надо, выселяя других вон создавать по каждому случаю целые блоги. Тоже мне.... вселенский масштаб затронул. Да не вселенский. Человеку должно быть понятно о чём там речь и выводы он сделает. А больше я и не собирался развивать. Ну разве что можно было бы при чьём-нибудь желании более детально объяснить что именно в игре не так и почему она приравнена в моём посте к другим. Но это опционально, ибо главное сказано.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
полу-попсу.
Спасибо хоть на этом, о мудрейший из мудрейших ;D

MoroseTroll

Вот всё тот же ролик за Корво, но уже почти полностью на русском (не озвучена одна из фраз Далилы, произносимая на 42-й секунде). Тетушка Кайра, ты говорила про него?
Кстати, русская озвучка вроде как и ничего. Кто-нибудь узнаёт голоса в ней? Я - только два, но не уверен на все 100%:
Спойлер
Потустороннего озвучивает, кажется, тот же актёр, что и мистера Мака в "Револьвере" (2005), а голос Корво смахивает, на мой взгляд, на голос актёра, озвучивавшего Азраила в "Догме" (1999)
[свернуть]
. Угадал?
Но перевод довольно вольный.

Clopik

#431
Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
Ну разве что можно было бы при чьём-нибудь желании более детально объяснить что именно в игре не так и почему она приравнена в моём посте к другим. Но это опционально, ибо главное сказано.
Да, чёрт возьми, Максим, это было бы гораздо мудрее и конструктивнее, и гораздо более в тему, чем пустословие на тему "все жрут говно, а я эстет"! И это было бы как раз главное в твоих словах. А пока это абстрактное нытьё из разряда "раньше трава была зеленее".

Цитата: MoroseTroll от 14 сентября 2016 11:18:01
Учитывая возможности Outsider-а, вполне может статься, что Сердце - если не копия, то вариант реального сердца Джесамин, созданный с одной целью - чтобы её муж постоянно помнил и мучился. Т.е. это не сердце самой Джессамин.
Мне тоже не хочется верить, что это реальное сердце. Хотя не, мне больше не хочется верить, что это именно сердце Джессамины. Почему-то с самого начала отталкивала эта мысль. А полуживое-полумеханическое-полубожественное - есть в этом даже что-то такое...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Glypher

MoroseTroll, похоже, что Корво озвучивает Владислав Копп.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

MoroseTroll

Clopik: Увы и ах, Сердце принадлежало раньше именно Джессамин, сомнений нет.

Glypher: Есть под рукой какой-нибудь образец озвучки, послушав который, можно было бы сделать такой вывод? Список игр, которые он озвучивал, весьма приличный, но я обычно играю в английский вариант.

thereisnosun

Хмм... Да кому нужна русская озвучка, если Корво озвучивает Стивен Рассел? :)
Однозначно только оригинал.

[off]
Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
Вам просто неприятно, что кто-то потревожил уютненький фан-клуб, где вы тоже уже порядком отметились, а следовательно запятнали себя тем, что тратите своё время на полу-попсу.
Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
Любому человеку с действительно вкусом на талантливые интересные игры будет понятно о чём я говорю на основе хотя бы своего опыта.
Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
Но давайте назовём это более корректно - более здравый взгляд, избирательность на основе более высокого эстетического развития.
Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 13:34:26
Я ещё помятую при этом кучу октровенного шлака, с которым вы тоже задетектились как держите нос по ветру.
Офигеть у тебя самомнение. Пришел, оскорбил всех, мнишь себя мудрым человеком со вкусом, а все остальные значит жрут говно. У тебя действительно проблемы - ты просто еще незрелый. И как бы игры тут вообще не причем[/off]