Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Прошёл тренировку, затем дворец, и вот я на улицах Дануолла. Первые впечатления:

1. Графика стала значительно более детализированной, но всё же сохранила фирменный стиль. Это очень хорошо.
2. Игра в прятки на самом высоком уровне сложности не прощает ни одной оплошности. И это прекрасно! Персонажи стали значительно внимательнее, и теперь они поднимают тревогу по любому поводу: внезапно открывшаяся дверь, подглядывание из-за угла больше чем на секунду, посторонние звуки, исчезновение товарищей и пр.
3. Стивен, мать его, Расселл! Я выбрал папу для первого прохождения.

Soldi

Я тоже стал играть за Корво вначале. Русская озвучка Корво мне не нравится. Голос какой-то просящий, как будто у Корво 100500 болезней и он помирать собрался. Не мужик, а нудила...

MoroseTroll

#632
Игра заработала? Мои поздравления :)!
Если кому интересно, то лично мне картинка в этой игре больше нравится, когда в настройках сглаживание отключено, FoV = 90 градусов, а масштабирование экрана выкручено на все 100%.

P.S. Забыл добавить: кажется, именно сглаживание ответственно за значительное снижение быстродействия. Поэтому рекомендую тем, кто испытывает трудности с последним, выключить это сглаживание вообще. Либо набраться терпения и ждать, когда игра и видеодрайверы притрутся друг к другу - на это, правда, уходят месяцы.

nLast

#633
Старая болезнь Dishonored никуда не делась.

Почти 6 часов шарился по вступительной миссии в Карнаке, тихонечко всех вырубал, складывал их подальше от воды и ос. И вот, по истечении 6 часов игра приписала мне 1 труп и 1 обнаружение. :)

Играю за Эмили. Из новых умений, не встречавшихся у Корво и Дауда в первой части, немного прокачал "связывание" (точно не помню как оно там называется официально) и аналог перемещения, которым еще можно на расстоянии тырить предметы. Прикольные умения: одно позволяет быстренько устранить патрулирующий отряд одним усыпляющим дротиком, другое позволяет не прерывать речи смотрителей о том, что руна - это знак дьявола, и при этом забрать ее без шума и пыли.

MoroseTroll

#634
Цитата: nLast от 11 ноября 2016 12:16:14Играю за Эмили. Из новых умений, не встречавшихся у Корво и Дауда в первой части, немного прокачал "связывание" (точно не помню как оно там называется официально) и аналог перемещения, которым еще можно на расстоянии тырить предметы.
Domino и Far Reach. Кстати, заметил, что в игре, ещё во дворце, появились другие восточнославянские имена? Стражницу с косой назвали моим именем (Alexi), а одно из писем императрице, пришедших из Тивии, подписано, кажется, Игнатом.

ReddeR

Робяты, кто играет, накидайте свои конфиги и на каких настройках шпарите. Очень интересует, пойдет ли на HD7750 1 Gb 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Я играю на Ultra, кроме уже упомянутого отключенного сглаживания. Да, проседания fps имеются, но меня они не бесят, ибо прохожу медленно и степенно, без боя и суеты.

Soldi

Цитата: ReddeR от 11 ноября 2016 14:27:34
Робяты, кто играет, накидайте свои конфиги и на каких настройках шпарите. Очень интересует, пойдет ли на HD7750 1 Gb 
Думаю, не пойдет. У меня сейчас HD 6870  1Gb - автоматом игра пошла на минималках, всё пластилиново, никакой четкости, любой поворот головы даёт дикую тормозуху. Ужос просто. Плюнул, перестал играть, завтра пойду апгрейдиться.

MoroseTroll

Soldi: У его видюхи более эффективная микроархитектура, нежели у твоей. Плюс, к ней только что вышла специально заточенная под DH2 версия драйвера Catalyst Crimson 16.11.3. Кстати, ты не пробовал у себя в качестве эксперимента менять те же настройки, что и я у себя?

Тетушка Кайра

Гы-гы-гы, оказывается, существует неизвестная проблема, из-за которой игра закрывается сразу же после загрузочного экрана. Второй ноутбук, подходящий под минимальные требования, на который я пересела, щасливый обладатель этого прикола :(  Интересно, что при этом у игры оооочень долгий запуск.

Vorob

Мороз, что за видяха у тебя, что ты бегаешь на ультрах? И какое разрешение у тебя с масштабированием?

nLast

#641
Цитата: ReddeR от 11 ноября 2016 14:27:34
Робяты, кто играет, накидайте свои конфиги и на каких настройках шпарите. Очень интересует, пойдет ли на HD7750 1 Gb 

У меня схожий аналог от NVIDIA - Asus GTX650. Играбельно на минимальных настройках в разрешении 1920*1080. Разве что, если имеется непереносимость немного размытой картинки. Deus Ex идет гораздо хуже. Остальные параметры: i3-550 3.2 ГГц, 8 Гб ОЗУ.

Собственно, картинка выглядит так:
Спойлер
Спойлер



[свернуть]
[свернуть]


Цитата: Тетушка Кайра от 11 ноября 2016 17:04:50
Интересно, что при этом у игры оооочень долгий запуск.

По моим наблюдениям, если игра вылетела или была закрыта alt+f4 (не часто, но бывает), игра заново определяет оптимальные настройки для системы. Отсюда долгий запуск.

ReddeR

MoroseTroll
Ну твою видяху то я знаю ).
ЦитироватьУ меня схожий аналог от NVIDIA - Asus GTX650. Играбельно на минимальных настройках в разрешении 1920*1080
Значит пересяду на моник, у которого родное 1360х768. фпс будет еще больше. Если вдруг все будет плохо - я уже договорился с соседом, возьму у него погонять видяху нормальную.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

nLast
Картинка норм, мне будет достаточно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

thereisnosun

Цитата: Тетушка Кайра от 11 ноября 2016 17:04:50
Гы-гы-гы, оказывается, существует неизвестная проблема, из-за которой игра закрывается сразу же после загрузочного экрана. Второй ноутбук, подходящий под минимальные требования, на который я пересела, щасливый обладатель этого прикола :(  Интересно, что при этом у игры оооочень долгий запуск.

Игра не запускается на процессорах не поддерживающих SSE 4.1, возможно в этом дело. По крайне мере у меня на моем Phenom-е точно так же вылетает после первоначального загрузочного экрана и роликов с логотипами.