Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Drew

Та же самая проблема. Загрузилась, титры и всё - вылетает.  По характеристикам вроде бы всё должно тянуть, комп средний и тем не менее не запускается. Прочитала предыдущее сообщение. Придётся выяснять или ждать патча.

Drew

Возможно, действительно, всё дело в  процессоре.

Тетушка Кайра

Цитата: Barrymore от 11 ноября 2016 21:02:30
Та же самая проблема. Загрузилась, титры и всё - вылетает.  По характеристикам вроде бы всё должно тянуть, комп средний и тем не менее не запускается. Прочитала предыдущее сообщение. Придётся выяснять или ждать патча.
Задумал сирота жениться, да ночь коротка :( Что ж, подождем чего-нибудь.

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 11 ноября 2016 17:04:50Гы-гы-гы, оказывается, существует неизвестная проблема, из-за которой игра закрывается сразу же после загрузочного экрана. Второй ноутбук, подходящий под минимальные требования, на который я пересела, щасливый обладатель этого прикола :(  Интересно, что при этом у игры оооочень долгий запуск.
Можешь привести и его конфигурацию? DH2, похоже, требуются если не все, то точно какие-то определённые обновления для Win7, потому что у меня на Win10 игра запустилась сразу и без проблем. Также возможна проблема с видеодрайверами: для GeForce должна быть установлена версия 375.70 или свежее, а для Radeon - 16.11.3 или свежее... И да, похоже, процессор должен поддерживать SSE4.1 (Redder, не волнуйся, твой поддерживает); но есть надежда, что эту особенность устранят, как это было в случае с Quantum Break в Steam - там выпустили соответствующий патч.

Цитата: Vorob от 11 ноября 2016 17:59:28Мороз, что за видяха у тебя, что ты бегаешь на ультрах? И какое разрешение у тебя с масштабированием?
GeForce GTX 960/2 ГБ. Разрешение 1680*1050, масштабирование 100%, сглаживание отключено - мыло не переношу на дух. VSync тоже отключён - fps не замерял, но, по ощущениям, он где-то в районе 20-25, что, кстати, меня устраивает, ибо работаю без суеты.

Цитата: nLast от 11 ноября 2016 18:13:15Собственно, картинка выглядит так:
О чёрт! Вот это мыло! Я, как увидел оное у себя, то сразу полез в настройки и сделал себе кристально чистую картинку, которая выглядит куда лучше: для этого надо вытянуть ползунок Adaptive Resolution до 100% и убрать к чёрту сглаживание. И это, я играю с выключенной вертикальной синхронизацией, ибо fps довольно низкий.

Цитата: thereisnosun от 11 ноября 2016 20:57:27Игра не запускается на процессорах не поддерживающих SSE 4.1, возможно в этом дело. По крайне мере у меня на моем Phenom-е точно так же вылетает после первоначального загрузочного экрана и роликов с логотипами.
Вот это облом - мои сожаления!

Народ! Если игра у вас загружается, но потом вылетает, то проблема, как уже было сказано, скорее всего, в отсутствии поддержки вашим процессором набора инструкций SSE4.1. Но если ваш процессор всё-таки поддерживает оную приблуду, значит, дело в чём-то другом и, возможно, оно вполне поправимо вашими же руками.

[off]Если кому интересно, то вот конфигурация моего нынешнего компа: Athlon X4 860K, GeForce GTX 960/2 ГБ, 16 ГБ ОЗУ, SSD на 60 ГБ, старый занюханный монитор Acer AL2023W (1680*1050), Win10 лицензия. Потроха покупал, считай, в спешке, пока доллар полтора года назад опустился к 49 рублям. На самом деле хотел сделать всё по-другому (Core i3-4130, Radeon R9 270X/4 ГБ, 8 ГБ ОЗУ), но прошляпил момент с курсом доллара и долго ждал, когда он опустится хотя бы на время.[/off]

nLast

Цитата: MoroseTroll от 12 ноября 2016 12:11:44
О чёрт! Вот это мыло! Я, как увидел оное у себя, то сразу полез в настройки и сделал себе кристально чистую картинку, которая выглядит куда лучше: для этого надо вытянуть ползунок Adaptive Resolution до 100% и убрать к чёрту сглаживание. И это, я играю с выключенной вертикальной синхронизацией, ибо fps довольно низкий.

Не до жиру. Ближе к новому году, думаю, малость обновлюсь.  :)

MoroseTroll

#650
Цитата: nLast от 12 ноября 2016 12:33:02Не до жиру.
Т.е. ты уже пробовал? Тогда другое дело. Но если нет, то рекомендую всё же попробовать - глядишь, понравится ;).

Если кому-то интересно, то игра занимает на винте ровно 37 (тридцать семь) гигабайт - по крайней мере у меня так. Так что ни о каких заявленных Беседкой 60 ГБ нет и речи, всё куда скромнее.

Тетушка Кайра

Цитата: MoroseTroll от 12 ноября 2016 12:11:44
Можешь привести и его конфигурацию? DH2, похоже, требуются если не все, то точно какие-то определённые обновления для Win7, потому что у меня на Win10 игра запустилась сразу и без проблем. Также возможна проблема с видеодрайверами: для GeForce должна быть установлена версия 375.70 или свежее, а для Radeon - 16.11.3 или свежее... И да, похоже, процессор должен поддерживать SSE4.1
i5-3210m/NVIDIA GTX 660/8 ГБ ОЗУ
Я так понимаю, что проц тут тоже не фонтан, но означенную ерунду вроде поддерживает.
В том случае, когда ДН2 просил обновление, выскакивала ошибка, а тут просто закрывается после логотипов на загрузке до подключения звука.

Vorob

У меня аналогичный ноут, только проц мощнее. Неиграбильно. Ну развечто ты будешь жарить в 1280х720, на лоу и со сниженным Adaptive Resolution. Но я не понимаю зачем тогда вообще играть? Это как смотреть камрип фильма, лучше отложить игру до покупки нормального компа.

Тетушка Кайра

Vorob, не могу тут ниче сказать, насколько это хуже того, что я видела, ибо не запускается. Но надеялась, что выглядеть она будет поприличнее, чем в своем самом отстойном виде: насколько я уж не требовательна к графике, но играть на "очень лоу" не то что не возможно, а просто ужасно, это даже не мазохизм.
Игра, естественно, отложена до "...", интересен просто сам факт незапуска.



MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 12 ноября 2016 13:27:41Я так понимаю, что проц тут тоже не фонтан, но означенную ерунду вроде поддерживает.
Да, поддерживает.
Цитата: Тетушка Кайра от 12 ноября 2016 13:27:41В том случае, когда ДН2 просил обновление, выскакивала ошибка, а тут просто закрывается после логотипов на загрузке до подключения звука.
Тогда, если есть желание, попробуй поискать причину в чём-то другом: ошибки на диске, бардак в Реестре, обновления Windows, видео-/аудиодрайверы. Кстати, неприятно удивлённые разработчики отписались в Steam, что грядёт патч. Кто бы сомневался :joke:!

spy

MoroseTroll, А в целом как, ты доволен?

MoroseTroll


Тетушка Кайра

#657
Цитата: MoroseTroll от 12 ноября 2016 14:13:07
Тогда, если есть желание, попробуй поискать причину в чём-то другом
Да фиг с ней :)

Я смотрю, народ потихоньку прекращает вопить об оптимизации и начинает придираться к сюжету. Видела возгласы о том, что она очень короткая, но, это видимо от тех, кто просто пролетел по сюжету.

nLast

#658
На тех миссиях, что был, обычно до цели не больше 80-100 метров. Если еще и вырезать все живое, то уровень не займет больше 0.5-1 часа, включая диалоги. Так что скорее всего да, летят по прямой.

MoroseTroll

#659
Я только начал третью миссию ("Addermire Institute"), и у меня наиграно уже больше 10 часов. Куда несутся все эти скороходы, не понимаю - игра очень красива и просторна, содержит кучу нычек, до которых не так просто добраться, подкидывает дополнительные задания, если заглядывать в нужные места.

Насчёт оптимизации игры: желающие могут заглянуть сюда. Там, кстати, есть весьма действенные рецепты.