Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 16 ноября 2016 06:53:36Вот и машинка времени уже появилась! Блин, явно содрали с Шейлбриджа!
Думаю, это они так отдали дань уважения ;).
Цитата: Soldi от 16 ноября 2016 06:53:36Играю в 7-ую главу, но пока совершенно не было канализации, хотя обхожу каждый сантиметр. Непорядок!
Сдаётся мне, канализации в игре нет по идеологическим соображениям: Карнака - город солнечный, а значит, его надо изображать максимально отличными от мрачного Дануолла.

nLast

Тут сообщают, что вторая часть на физических носителях продается хуже на 38%, чем первая. Вроде бы с "цифрой" не такая большая разница, но все равно хуже.

MoroseTroll

Боюсь, о продажах пока рано говорить.

ReddeR

#678
Все плохо. Я понимаю, что комп у меня говнище то еще, но чтобы ТАК тормозить в помещениях на низких... Нив одной игре до сих пор я такого не наблюдал. Я хотя бы мог играть с нормальным фпс на низких-средних, пускай даже в 1360х768 (моник 19, родное разр.). Ведьмак 3 с такими пространствами и красотой рулит на средних в 1080. в среднем 25-30 фпс - мне с головой. А здесь просто ужас. Что здесь такого в графике, что Ведьмак 3 курит в сторонке? Заходишь в одну комнату - фпс 30-60, вышел в коридор 15-20. В другой комнате 15-20, вылез в окно 30-60. Что за дела? Разницы в тормозах на низких и высоких нет. в среднем 15-20 фпс.
НО!
Я могу стерпеть, но тут я сделал проверку кеша и игра сказал, что мне нужно докачать 3 файла. А это 12 гиг. Пока, "опущенный дважды", встретимся через пару дней. Может тогда выпустят патч.   
я передумал пока качать
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Да уж, что-то они намудрили. Подожду нормальной оптимизации.

ReddeR

фпс прибавилось после подкручивания Flip Queue Size до 3 и разр. 1280х720. Но блин, что низкие, что высокие - фпс не меняется .
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR, если ФПС не меняется от разрешения - значит уперлось не в видеокарту, а в проц или память.

ReddeR

Flora
как раз от разрешения меняется, а вот сами настройки графики как то не очень влияют.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#683
ReddeR: Графика в DH2 очень даже ничего, просто нужно отказаться от настроек по умолчанию, что выставляет игра, и кое-какие вещи поправить самому, как то: Adaptive Resolution = 100% (пока патч не поправит, её придётся ставить каждый раз при запуске) и Antialiasing = Off. И это, VSync тоже лучше выключить. Версия драйвера, надеюсь, самая свежая (16.11.3)?

ReddeR

Все это делал, дрова свежие. Я не говорю, что графика плохая. Я говорю об оптимизации, что Ведьмак, например, не так тормозит, и графоний у него не хуже. Где файл настроек (*.ини) валяется, кто знает? Просто такое подозрение, что именно один какой-то эффект режет все фпс.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 10:50:37Я не говорю, что графика плохая. Я говорю об оптимизации
А-а, понял. Это да - оптимизацией DH2 пока похвастаться не может. Такова цена самописных движков. Выбрала бы команда DH2, скажем, CryEngine или Unreal Engine, и картинка точно была бы не хуже, зато без тормозов и глюков.
Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 10:50:37Где файл настроек (*.ини) валяется, кто знает?
Как и положено всем современным играм: в папке пользователя.
Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 10:50:37Просто такое подозрение, что именно один какой-то эффект режет все фпс.
Что ж, такое вполне может быть... Можешь привести снимок-другой экрана (желательно в родном разрешении монитора) с упомянутыми мной настройками и своими собственными, и с fps?

Тетушка Кайра

Цитата: MoroseTroll от 17 ноября 2016 09:00:51
Чем не повод пройти первую игру целиком ещё раз, пока копятся денежки на апгрейд для второй ;)?
Слишком уж герой никакой. Причем он мне и во второй не нравится
Спойлер
, его вот это "That's my daughter" так и напоминало туповатого Спайка из "Том и Джерри"
[свернуть]
. Я за него обязательно потом поиграю, но не думаю, что он вдруг мне станет симпатичен. А апгрейду мешают не деньги, а постоянные разъезды. Переплачивать процентов 30% за ноутбук не хочу (да и куда мне их, солить?), а десктоп с собой не потаскаешь.

ЦитироватьИ это, VSync тоже лучше выключить.
У меня без него мышь пьяный пьяный почему-то.

Спойлер
Чего-то моя совсем тупой, так и не нашла в докерском квартале, как достать руну из канала?
Кстати, труп тут случаем не из-за Минди приписывают, если кто тебя с ним засек?
[свернуть]

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16Слишком уж герой никакой.
Даже Дауд?
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16Причем он мне и во второй не нравится... Я за него обязательно потом поиграю, но не думаю, что он вдруг мне станет симпатичен.
Дело хозяйское. Меня Корво во творой части привлекает больше из-за озвучившего его Стивена Расселла, нежели из-за проработки самого персонажа. Он просто одинокий папа, попавший со своей дочкой в передрягу, а не циничный вор, который сам себе на уме :).
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16А апгрейду мешают не деньги, а постоянные разъезды. Переплачивать процентов 30% за ноутбук не хочу (да и куда мне их, солить?), а десктоп с собой не потаскаешь.
Логично.
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16У меня без него мышь пьяный пьяный почему-то.
У меня тоже задержка имеется, но меня она несильно расстраивает. Наверное, дело вкуса. Зато с выключённой вертикальной синхронизацией нет дико бесящих меня перепадов fps (60->30, 30->15).
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16
Спойлер
Чего-то моя совсем тупой, так и не нашла в докерском квартале, как достать руну из канала?
[свернуть]
Спойлер
Я тоже не сумел её взять. Есть подозрение, что для этого придётся превратиться в насекомое. Хуже того, я даже не смог вскрыть сейф, в котором хранилась китовая костяшка или другая руна - наверное, был невнимателен.
[свернуть]
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 11:03:16
Спойлер
Кстати, труп тут случаем не из-за Минди приписывают, если кто тебя с ним засек?
[свернуть]
Спойлер
Обижаешь, начальник :joke:! За этим делом меня никто не заметил: ни стража, ни жители - лично проверял статистику. Пришлось потрудиться, конечно (я выбрал самую высокую сложность), но оно того стоило. Есть ещё один момент: после разговора с нищим в доках, я забрал с его лежака пару усыпляющих дротиков, а он обиженно сказал, что, мол, надеется, что мне его помощь больше не потребуется. Но я его даже не трогал - поговорил и ушёл.
[свернуть]

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 15 ноября 2016 13:35:51
[off]Одмен, прикрой тему, мне еще 10 гиг качать, а люди душу травят.  :tonguewink:[/off]
Тож слюни пускаю. Терь хз, когда доберусь до сабжа....
А чё, там так всё плохо? На моём ведре совсем никак?
Спойлер
A-645/gt-640/8Gb
[свернуть]
Иль на минималочках поворочается?

Тетушка Кайра

Цитата: MoroseTroll от 17 ноября 2016 11:25:30
Даже Дауд?
Дауда не трогать :)
Цитировать
Зато с выключённой вертикальной синхронизацией нет дико бесящих меня перепадов fps (60->30, 30->15).
Надо значит подольше походить попробовать.
Цитировать
Спойлер
Я тоже не сумел её взять. Есть подозрение, что для этого придётся превратиться в насекомое .
[свернуть]
Спойлер
Я могу ползать через крысиные норы в теневом облике, но при активации этой способности  Емельяна падает в воду и она отключается. Я час кружила по базару, пытаясь найти какую-нить другую дыру, не нашла.
[свернуть]
Цитировать
Спойлер

Хуже того, я даже не смог вскрыть сейф, в котором хранилась китовая костяшка или другая руна - наверное, был невнимателен
[свернуть]
Спойлер
Эм... Кассу в магазине же  для вора проверить - святое дело Х)
[свернуть]