Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

[off]
Цитата: HellRaiser от 17 ноября 2016 11:51:05А чё, там так всё плохо?
Да как тебе сказать... Мне вроде как и терпимо (Athlon X4 860K, GeForce GTX 960/2 ГБ, ОЗУ 16 ГБ, Win10, монитор 1680*1050), причём даже на ультра-настройках.
Цитата: HellRaiser от 17 ноября 2016 11:51:05На моём ведре совсем никак?
Спойлер
A-645/gt-640/8Gb
[свернуть]
Иль на минималочках поворочается?
У твоего ПК слабое место - видео. Остальное вполне потянет, если я правильно понял, что ЦП - это
Спойлер
Athlon II X4 645
[свернуть]
.[/off]

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 17 ноября 2016 12:08:18
[off]У твоего ПК слабое место - видео. Остальное вполне потянет, если я правильно понял, что ЦП - это
Спойлер
Athlon II X4 645
[свернуть]
.[/off]
Ага, он самый. Насчёт видео согласен, хотя на этом ведре в том году таки играбельно запустился AC:Unity.
У меня ж ещё моник маленький совсем (до недавнего времени - по определённым причинам, а щас чёйто денег на новый жалко): может на 1366Х1280 вытянет...

MoroseTroll

В принципе да, низкое разрешение должно помочь, но я бы на твоём месте всё равно приготовился к шоку, ибо даже 4 года назад твоя видюха принадлежала к нижнему уровню. Хотя, если выключить HBAO+ (Redder, не пробовал это делать?), а всё остальное вытянуть на минимум, то, может, и даст кадров 10-15.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 17 ноября 2016 12:08:18если я правильно понял, что ЦП - это Athlon II X4 645.
Эээ стоп. Разве Athlon II это не урезанный Phenom II с тем же набором инструкций? Тогда вообще не пойдёт без поддержки SSE 4.1, разве нет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

MoroseTroll
вечером попробую.
А как выключить HBAO+? Ее же вроде на ати нету.
Все таки что-то отдельное (тени, лучи и т.д.) тормозит. Вот ставлю настройки на высокие. В комнате где в окно (с другой комнаты) залезть надо. На две стены смотрю - тормозов никаких, повернулся в другую сторону - жесть. Из того, что заметил - там лучи из окна, там больше теней, где тормозит. Потому хочу поковырять инишку.

Игру мне скачал друг на каком-то трекере. Я подсунул стиму, игра работает. Но стоит сделать проверку кеша и 3 файла хотят качаться заново. В день запуска для ПК что был патч? Вроде для приставок был, а для ПК? Может потому такие дикие тормоза у меня. Мне лень докачивать (12гиг это много для меня), подожду патч, тогда буду все вместе качать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#695
И еще из странного:
к примеру стоят высокие настройки. Верчусь в комнатушке - тормоза, смотрю в окно на город - нету. Но казалось бы открытое простарнство, куча объектов... Я понимаю, что они меньше детализированы, но в остальных играх тормозят как раз открытые пространства. 

ЦитироватьGeForce GTX 960/2 ГБ
и даже на ультрах более-менее правильно,   MoroseTroll? Значит на моей 1 гиг, на низких с текстурами никаких проблем быть не должно? В смысле тормозить от них не должно, если по логике.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Значит подожду до выхода патча. Или до апгрейда. Или "того и другого, можно без хлеба" (с)
Спойлер
Охренеть, какие нынче цены на видики
[свернуть]
:doh:

ReddeR

Народ раскусил разрабов
ЦитироватьЛибо где-то под текстурами скрыта локация, равный по объему 2-3 локациям Ведьмака, либо денуво действительно еб*т мой комп как хочет и где хочет
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Вроде патч сегодня, чет на плейграунде обсасывают. Конечно, той помойке верить нельзя, но все же.
MoroseTroll
Где посмотреть версию игры и какая у тебя?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 17 ноября 2016 12:59:56Эээ стоп. Разве Athlon II это не урезанный Phenom II с тем же набором инструкций? Тогда вообще не пойдёт без поддержки SSE 4.1, разве нет?
Всё верно. HellRaiser, извиняюсь, ввёл в заблуждение: у меня до сих пор впечатление, что, раз Quantum Break научился работать без SSE4.1 (а поначалу требовал), то и остальные игры тоже стали так делать. Да, похоже, придётся ждать патч.

Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 13:01:33А как выключить HBAO+? Ее же вроде на ати нету.
В настройках графики игры. Она реализована соответствующей библиотекой nVidia, так что - да, возможно, на видеокартах других производителей эта функция не будет доступна, либо будет жестоко тормозить.
Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 13:01:33В день запуска для ПК что был патч?
Нет, не был.
Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 13:01:33Вроде для приставок был, а для ПК?
Судя по качеству порта игры, ПК-версия в списке приоритетных у Bethesda не значится. Т.е. патч-то будет, причём обязательно, но только после патчей для PS4 и XBO.

Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 13:58:26Либо где-то под текстурами скрыта локация, равный по объему 2-3 локациям Ведьмака, либо денуво действительно еб*т мой комп как хочет и где хочет
Боюсь, ни то, ни другое. Просто Void - это основательно переделанный id Tech 5, который, как мы помним, хоть и значился в списке передовых в своё время, но обладал такими внушительными недостатками, что они, на мой взгляд, перевешивали все его достоинства. Так вот, id Tech 5 работал с тремя рендерерами: OpenGL на ПК, GCM на PS3 и Direct3D 9 на 360; тогда как Void работает на ПК уже с Direct3D 11.1. Т.е. получается, что рендерер Void для ПК писала уже не id, а сама Arkane, что, учитывая довольно малый опыт последней в разработке собственных движков (Arx Fatalis - её первый и последний полностью самостоятельный продукт, включая движок), наводит лично меня на мысль, что оптимизацией наполовину своего движка эта контора будет заниматься ещё долго. Выбор CryEngine для Prey 2017 мою мысль подтверждает - Колантонио понял, чем пахнет дело.
Цитата: ReddeR от 17 ноября 2016 14:31:19Где посмотреть версию игры и какая у тебя?
Игра же вроде автоматически обновляется при необходимости, нет? У меня пока не обновлялась.

ReddeR

если карта амд то такой опции,как НВО+  в игре нет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Ну, на нет и суда нет.

ReddeR

ЦитироватьВышел мини-патч (v 1.1) (6.5 Gb) для Бета-версии Dishonored 2, который включает в себя:
- Исправление проблем с чувствительностью мыши
- Исправление проблем с физикой у AMD карт
- Приоритет игры в CPU больше не изменяется (раньше, задавая игре высокий приоритет, он автоматически менялся на низкий после загрузочных экранов)

Чтобы активировать Бета-версию игры, нужно:
- Перейти к свойствам игры в Библиотеке Steam
- Перейти во вкладку "Бета"
- В меню выбрать версию игры "BetaPatch"
- Запустить Dishonored 2

Второй патч (v 1.2) выйдет на следующей неделе, и только в нем будет повышена производительность игры.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Чуваки,я что-то никак не пойму, чтобы исправить мышку нужно 6 гиг?  :doh: О времена, о нравы... Хоть бы второй патч был не 20 гиг...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Игра использует большие архивы для хранения своих данных. Столь большой объём мини-патча 1.1 объясняется, возможно, тем, что поменялось один или несколько мелких файлов внутри большого игрового архива, и именно он поэтому и будет закачиваться. Да, подход не самый оптимальный, и это, похоже, свидетельствует либо о спешке, либо о лени программистов Arkane.