Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

nLast

#765
Игра великолепна. Я, правда, только дошел до 7й главы. Единственная претензия к ней у меня ровно такая же как и к первой - неспешность, размеренность действия. Но мир настолько проработан, и его интересно изучать, рассматривать, что мысль о размеренности теряется где-то далеко на заднем плане. Наверно, оно и правильно. Все таки за основу мира взята эпоха, жившая в несколько ином темпе, сильно отличающемся от нашего современного.

Ах да, 6я глава показалась немного бедной на детали и записки. Тут и "стенатели", и аббатство, а информации, не относящейся к основному сюжету, не так много.

nLast

Очень жаль, что в 7й миссии при играх со временем нельзя менять настоящее кроме моментов, предусмотренных разработчиками. Прибил так в прошлом стражника, спрятал тело, вернулся в настоящее, а в той локации куча гнезд и "страж". Думаю, здорово оживило бы настоящее, которое при всей атмосферности немного пустоватое.

HellRaiser

nLast
Реально на "Колыбельку" похоже, или это так, понты Смита были? Только без спойлеров.

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 01 декабря 2016 11:40:31Реально на "Колыбельку" похоже, или это так, понты Смита были? Только без спойлеров.
Увы, никаких страшилок (даже намёков) в игре нет :(.

nLast

#769
Hellraiser, По атмосфере больше напоминает больницу из Thief 4 только выполненную мастерами, а не ремесленниками. Напряжение некоторое создается, но, согласен с MoroseTroll, хоррора 0. Сравнение с ней не совсем корректно.

HellRaiser

Ну в первом дисе у меня плаксы очень стойко ассоциировались с зомбаками. Не страшно, но напрягало как-то. Особенно в тёмных катакомбах... Если тут некие подобные сущности имеются, то это очень даже гуд!

nLast

Есть тут похожие ребята)

nemyax

Цитата: nLast от 01 декабря 2016 15:33:01
Есть тут похожие ребята)
На даркфейте-то? Да уйма.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

ЦитироватьСостоялся выход третьего патча (v. 1.3) для бета-версии Dishonored 2:
- Улучшена производительность и оптимизация игры
- В настройках игры добавлена функция отключения размытости при движении камеры
- Улучшена чувствительность мыши
- Различные исправления в интерфейсе, опциях игры и разрешении мониторов.

Более подробнее со всеми исправлениями можно по ссылке: http://steamcommunity.com/games/403640/announcements/..

Чтобы активировать Бета-версию игры, нужно:
- Перейти к свойствам игры в Библиотеке Steam
- Перейти во вкладку "Бета"
- В меню выбрать версию игры "BetaPatch"
- Запустить Dishonored

Проверьте кто-нить фпс завезли? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

говорят около 7 фпс с этим патчем дарят всем, кто не вернул игру на старте. Щедрая душа.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#775
Цитата: HellRaiser от 01 декабря 2016 13:44:14Особенно в тёмных катакомбах...
Тёмных катакомб уже нет, да и вообще катакомб почти нет - солнышко южное, яркое и тёплое. Но вот последняя миссия (
Спойлер
возвращение в Дануолл
[свернуть]
) освещена просто улётно - солнце вроде есть, но стоит такая дымка, как будто его нет! Выглядит чертовски стильно - работа со светом в игре выполнена на 5 из 5!

Цитата: nLast от 01 декабря 2016 15:33:01Есть тут похожие ребята)
Кстати, да, я забыл про них. У них ещё характерная такая манера речи :biggrin:.

ReddeR: После работы проверю.

MoroseTroll

#776
Докладываю: игра стала быстрее работать ещё с патчем 1.2, а в 1.3 починили и текстуры (я как раз жаловался на это). Думаю, играть уже вполне можно, если кого отпугнула версия 1.0. Не забудьте только обновить видеодрайверы: GeForce - 376.09, Radeon - 16.11.5.

Прошёл. Моя оценка: 9/10.

Кстати, в Steam сейчас на игру скидка в 33% в честь TGA 2016. Ловите момент, сэры.

ReddeR подтверждает, что быстродействие игры сильно улучшилось с патчем 1.3 даже на довольно слабом железе.

ReddeR

ДА! На моем ведре теперь стало играбельно, даже очень. 20-30 фпс при низких (НЕ очень низких) установках, сглаживании ТХХА (что-то там, короче поняли) х10, без конченого адаптива. Если на средних - бывают просадки, в среднем 15-25 фпс. На низких игра выглядит почти как первая часть. Раньше вообще неиграбельно было - 5-7 фпс, в лучшем случае до 15. Теперь игру можно проходить. И это я в самой тормозной, как говорят, локации. Так что пробуем патчи, а я пошел проходить.
Димону Воробу отдельное спасибо за возможность поиграть.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Из собственного опыта: сглаживание (TXAA и прочие варианты) и глубину зрения (Depth of View) лучше отключить, да и адаптивное разрешение тоже.

nLast

Прошел за Эмили. У игры на мой взгляд ровно один провал - восьмая миссия. Все основные козыри раскрываются на брифинге вместо того, чтобы сделать частью исследования. Сама локация крайне бедна на детали, довольно линейна, а до всех целей в конце пути рукой подать. Во всем остальном все замечательно. Схватка с Далилой (не думаю, что это спойлер) в конце удалась на славу.