Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Любопытный комментарий об игре я обнаружил на форуме TDM от Brethren:
ЦитироватьGreat game though overall.  This is the closest I've felt to playing like Thief/TDM in a long long time.
Я вот к чему: если кто-то не верит моим суждениям об игре - ради бога, но что насчёт суждений других? Если вкратце, то повторюсь: отказавшись от подарка Черноглазого и выключив в настройках игры все "помогалки", вы получите практически идентичный классическим Ворам игровой процесс, очень сложный и чертовски увлекательный. Да, большая часть игры происходит днём, но ночные миссии присутствуют тоже, хоть их и меньше. Более того, есть миссии-сюрпризы, которые точно произведут на вас неизгладимое впечатление. Плюс, на максимальных настройках качества и с выключенным сглаживанием игра не только очень бодро работает даже на среднем железе, но и выглядит прекрасно и очень стильно. Завтра в 21:00 или в 22:00 в Steam начнётся распродажа, и Bethesda, возможно, расщедрится на приличную скидку: 33, 40 или даже 50%.

Chuzhoi

Я догадываюсь, кто поставил эти единицы. Скорее всего, тот, кто даже не запускал.

Кстати, я охотно верю, что игра очень интересная и красивая. Но это отнюдь не значит, что я должен, словно сорвавшись с цепи, играть в нее вот прямо сейчас. Придет время, будет настроение и подходящая обстановка - поиграю. Я вообще не слишком жаден до искусства (мы ведь игры - по крайней мере, некоторые из них - к искусству относим, не так ли?) - люблю глотать его небольшими порциями и с чувством, с толком, с расстановкой. Так что пусть полежит. Выдержка хорошему произведению не повредит.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2016 01:50:48Я догадываюсь, кто поставил эти единицы. Скорее всего, тот, кто даже не запускал.
Тогда я не понимаю, зачем так было делать. Или это какая-то форма протеста? Но против чего или кого?.. Ладно, гадать об этом - только зря терять время.
Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2016 01:50:48Но это отнюдь не значит, что я должен, словно сорвавшись с цепи, играть в нее вот прямо сейчас.
Логично. С другой стороны, в ближайшие три года ничего более близкого по игровому процессу к трилогии Вора ничего выпущено не будет, так что этот момент, вкупе с пресловутым "налогом на Гугл" (относится только для РФ), как мне кажется, должны бы немного катализировать спрос. И вообще, моя зарплата, видишь ли, напрямую зависит от объёма продаж данной игры :joke:.
Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2016 01:50:48Придет время, будет настроение и подходящая обстановка - поиграю. Я вообще не слишком жаден до искусства (мы ведь игры - по крайней мере, некоторые из них - к искусству относим, не так ли?) - люблю глотать его небольшими порциями и с чувством, с толком, с расстановкой. Так что пусть полежит. Выдержка хорошему произведению не повредит.
Тоже верно. Плюс, защиту, рано или поздно, обойдут и выпустят "народную" демо-версию.

Zontik

ЦитироватьЯ вообще не слишком жаден до искусства
Любопытное наблюдение. При всех тех же симптомах себе ставлю прямо противоположный диагноз: я жаден до искусства.
Но при этом считаю, что хорошее вино требует выдержки. А затем его либо с удовольствием пьют, либо выливают. Понятно, что сейчас все в эйфории. Посмотрим, что будут говорить об этой игре лет через, скажем, пять. И будут ли.
MoroseTroll, извини, зарплата задерживается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 22 декабря 2016 10:27:53Понятно, что сейчас все в эйфории.
Далеко не все. Кто-то смертельно обиделся на то, что игра у него тормозила или даже не запустилась. Кому-то не понравился вторичный сценарий. Так что недовольных полно.
Цитата: Zontik от 22 декабря 2016 10:27:53Посмотрим, что будут говорить об этой игре лет через, скажем, пять. И будут ли.
Будут. Вселенная у серии довольно любопытная и, знаешь ли, обладает хорошей погружаемостью. Многочисленные записки, диалоги, даже просто бормотание о своём или распевание песенок болванчиками приятно доставляют, что в первой, что во второй игре (во второй даже больше - там есть фольклорные песни, очень даже неплохие).
Цитата: Zontik от 22 декабря 2016 10:27:53извини, зарплата задерживается.
И вот так всегда... А в подаренную копию будешь играть?

Zontik

Не в деньгах дело, а в принципах. Так что лучше, если есть лишняя копия, подарить ее более нуждающемуся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

thereisnosun

Цитата: MoroseTroll от 21 декабря 2016 22:25:01отказавшись от подарка Черноглазого и выключив в настройках игры все "помогалки", вы получите практически идентичный классическим Ворам игровой процесс, очень сложный и чертовски увлекательный.

Для меня лично это утверждение справедливо и для первой DH. Не использовать способности, собирать весь особый лут, никого не убивать, можно и не оглушать. Остается чистый стелс в великолепно проработанных (с геймплейной точки зрения) уровнях.

Кстати, относительно отключения "помогалок". Я только начал DH2, ибо починили на Phenom-ах только с последним бета патчем. Что посоветует отключить? Пока вырубил маркеры заданий, сердца и черного рынка. Вроде бы норм. Интересно кто как предпочитает отключать.

MoroseTroll

thereisnosun: Стало быть, игра теперь обходится без SSE4.1? Это отличная новость :)!
Насчёт отключений: я при первом прохождении "помогалки" не отключал ни в первой, ни во второй, так что на этот счёт советов дать не могу. Как возьмусь за очередное прохождение, то, может, отключу вообще все и посмотрю, как хорошо у меня работает память.

Soldi

Интересно, а кто-нибудь пробовал проходить игру без подарка Чужого? Я как представил, сколько проблем и трудностей это даст, так сразу лень стало... после двух прохождений. Должно быть очень напряжно.

Vorob

И очень интересно.

spy

MoroseTroll, Я все хотел спросить, а как там Рассел? Вроде никто про него так и не написал.

Vorob

А что про него? Озвучивает корво. Голос гарртта. Звучит как всегда круто, просто странно гарретта слышать вне сифа :)

Soul_Tear

58 страниц темы и всего 7 человек проголосовало.

Поставил 7.

В голосовании достаточно 5 пунктов: от 5 до 10, так как эта игра никак не может быть хуже среднего, нравится она кому-то или нет.


Vorob

Почему 7 когда это вообще одна из лучших игр? Ты что вообще?

HellRaiser

Цитата: Soul_Tear от 09 февраля 2017 14:44:09
58 страниц темы и всего 7 человек проголосовало.
Я например ещё не играл, соот-но не голосовал.