Можно ли снять фэн-фильм?

Автор remdm, 03 января 2008 12:59:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remdm

to V Raptor
В том то идело, что я не из Москвы. Я на 7 часовых поясов восточнее :) . Хабаровск. Дело в том, что люди здесь не избалованны и ради призрачной идеи готовы пойти на все (я например). Ребят, готовых сниматься просто за интерес я уже находил, и найду еще. Для них - и это ШАНС.
Стратегия развития - я не совсем то имел ввиду. Я имел ввиду - распределение обязанностей, сроки. Но если из этого, что нибудь получится и в друг найдется человек, способный пробить Eidos на лицензию - я это только приветствовать буду!
Добавлено позже
to V Raptor
Не соглашусь по поводу "Леди Ровенны". Именно эта миссия заставила меня взглянуть на сюжет Thief  с точки зрения экранизации.
Там столько, прямо кинематографически выписанных сцен в книгах. Дневники. Одна сцена знакомства Лейтенанта (или Капитана)
стражи, с Лукрецией с разных точек зрения. Попробуй прочитать дневники, как я, не в течении многочасовых блужданий по уровню, а
разом. Меня просто прошибло! И похоже я знаю, как это снять и подать в контексте
Сюжет, ИМХО, надо подавать, не как шибанье Гаррета в поисках сокровищ, а как описание мира, его окружающего. Интриги Хранителей,
Хаммериты, Константин, Виктория. Эта история уже написана! Осталось ее только правильно адаптировать (не даром в голливуде есть
такая фича - адаптация). А как экшен - похождения Гаррета среди бурриков :)
Я ведь не говорю, что нужно сделать экранизацию - влоб. Гаррет пошел туда, Гаррет пошел сюда. Это - чушь. Мир, который окружает
Гаррета - вот что интересно. И то что в игре осталось КАК БЫ  за кадром (опять же книги, записки) - это то, что должно составить
добрые две трети серии. Именно серии, поскольку я пока-что предлагаю сконцентрироваться на истории Гаррета (первый ролик Thief
1, если не ошибаюсь) и истории Lord Bafford`s Mannor

V Raptor

Сюжет надо делать:
а) не про Гарретта
б) завершенный (что не исключает продолжения)
с) понятный и интересный стороннему человеку + плюшги для фанатов

Flora

V Raptor
ЦитироватьДа что ты все сценарий-сценарий... сценарий написать можно, если голова есть и опыт кино-литературный.
Да?! И у кого такой опыт есть? Я бы не стал опрометчиво путать опыт написания роман с опытом написания сценариев... ;) Ничего личного.
ЦитироватьТут не в сценарии дело, а в том, что ОЧЕНЬ сложно написать сценарий, которой силами фанатов МОЖНО отснять!
Где тут? :lol:
Собственно сложность написания сценария - в сложности написания хорошего сценария. :lol: :lol: :lol:
remdm
ЦитироватьДля примера, дикторский закадровый текст для 40 минутного документальнго фильма (где 35 минут чисто дикторского текста) начитывается профессиональным актером примерно за 2 часа.
Дикторский закадровый текст - это безжизненный бубнеж. Для документального кино - сойдет, но это не наш случай...
ЦитироватьТак вот. На первых порах - нужны сценаристы, знающие и любящие тему. Извиняюсь, что сразу не изложил это в предыдущем посте.
Ну слава богу! Все проясняется... :) Так вот, среди нашего комьюнити нет такого человека! Писатели есть, но это опять же не наш случай... В кино - все иначе, и без консультации со специалистом ничего не выйдет ни с первого раза, ни со второго...
V Raptor
Цитироватьздравомыслящий фэн-сценарист ни за что не начнет работу, не имея представления об ограничениях, накладываемых проектом.
Да, ну, брось! Самому себе на горло наступать? Все равно режиссер потом камня на камне не оставит...
remdm
ЦитироватьА если серьезно - Серия Thief1, 2, 3 - почти готовые сценарии для экранизации. Точнее - для сериала. Миссия - серия.
А вот это очень сильное заблуждение... Что хорошо выглядит в игре - смотрится полным отстоем в кино. Разные жанры...
ЦитироватьТам такая многогранная история! И так классно заверчена. Одна только любовная линия Капитана охранников и Леди Лукреции чего стоит!
И чем это будет отличаться от стандартной слезливой голливудской мелодраммы? Средневековым антуражем? :lol:
ЦитироватьПросить знакомых сценаристов написать, что либо по этой теме - зараннее обречь на провал весь проект. Нужна помощь заинтересованных людей.
Просить все равно придется, потому что консультация опытного сценариста просто необходима...
ЦитироватьОдна сцена знакомства Лейтенанта (или Капитана)
стражи, с Лукрецией с разных точек зрения. Попробуй прочитать дневники, как я, не в течении многочасовых блужданий по уровню, а
разом. Меня просто прошибло! И похоже я знаю, как это снять и подать в контексте
Так подай сюда! Я хочу это почитать!
Цитировать, который окружает Гаррета - вот что интересно. И то что в игре осталось КАК БЫ  за кадром (опять же книги, записки) - это то, что должно составить добрые две трети серии.
Так и представляю себе: Темный кинозал, ни зги не видно, Гаррет забирается в чужую спальню, находит дневник, потом крупно - страницы дневника, весь зал затаив дыхание читает текст... :lol:
Резюме: Пока нет сценария, да хотя бы на получасовую пилотную серию, говорить не о чем...

V Raptor

Цитироватьбез консультации со специалистом ничего не выйдет ни с первого раза, ни со второго...
Именно это сказать и хотел.
ЦитироватьСобственно сложность написания сценария - в сложности написания хорошего сценария.
Ага. И это во многом вытекает из цитаты выше
Ну, про кинозал речи не идет.
Но опять же, мы говорим тут про нереальность съемки ХОРОШЕГО фан-муви. А в съемке плохого участвовать не хочется.
И еще. Лицензию от EIDOS получить НЕРЕАЛЬНО, но и не нужно. Мы же не собираемся за деньги это распространять.
О Гарретте. Вы действительно считаете, что его может сыграть русский актер? Не смешите. Закидают помидорами. Если герой - то не Гарретт.

Flora

V Raptor
ЦитироватьЕсли герой - то не Гарретт.
Ну конечно! Герой - капитан охранников, влюбленный в леди Лукрецию. На экране, на протяжении полутора часов разворачивается душещипательная история их знакомства на фоне средневековых стен и трагическая история их любви... Закадровый голос монотонно  зачитывает различные записки, дневники и прочие тексты, иногда в кадре появляется странная тень, после чего главные герои задумчиво произносят "Странно, мне казалось тут только что стоял золотой подсвечник..." и действие продолжается... Иногда на передний план выскакиваю стражники, которые кого-то ищут по темным углам, а за стенами замка шумит ночная жизнь... :joke:

V Raptor

Ну... это снять вполне реально. И даже я один справлюсь. ;)

remdm

Flora
ЦитироватьНу конечно! Герой - капитан охранников, влюбленный в леди Лукрецию. На экране, на протяжении полутора часов разворачивается душещипательная история их знакомства на фоне средневековых стен и трагическая история их любви...
А Вы определенно начинаете мне нравиться :) (как человек с чувством юмора конечно :)
ЦитироватьДикторский закадровый текст - это безжизненный бубнеж. Для документального кино - сойдет, но это не наш случай...
Я там вроде указал, что это не для игрового кино... Это был пример работы профессионального актера на проекте, рассчитаного по соотношению - время-деньги. Кстати - зря вы про бубнеж. Посмотрите документальные фильмы.
Сценаристы - да! Большая проблема. Сталкиваюсь с этим уже не первый год (работа-с!).
Дык может подождем маленько. Не будем столь категоричны, вдруг объявится кто-то.
ЦитироватьТак вот, среди нашего комьюнити нет такого человека! Писатели есть, но это опять же не наш случай... В кино - все иначе, и без консультации со специалистом ничего не выйдет ни с первого раза, ни со второго
Дело в том. что специалистов то в моем окружении как раз хватает. С разным уровнем образования. Но нет человека, которому эта тема была бы близка.
Пьесу (сценарий) написать легко. Берем,  скажем Чехова, и замещаем его строки своими. Шутка!
Конечно же не так. Однако в обсуждении проекта участвует на сегодня совсем немного народу. И просто так бросаться словами о невозможности начинания...
Может мы зажжем звезду сценарного дела(для начала)!
Зачем бросаться в крайность и утверждать - это невозможно!. Да все возможно. Поспрашивай знакомых, покидай в форумах кличи... Вот этим я и занимаюсь сейчас.
Еще раз повторяю. Технически это возможно!
2Flora
А чтоВас пугает-то. Деньгами вроде не обязаны... :)

Добавлено позже
ЦитироватьГерой - капитан охранников, влюбленный в леди Лукрецию. На экране, на протяжении полутора часов разворачивается душещипательная история их знакомства на фоне средневековых стен и трагическая история их любви... Закадровый голос монотонно  зачитывает различные записки, дневники и прочие тексты, иногда в кадре появляется странная тень, после чего главные герои задумчиво произносят "Странно, мне казалось тут только что стоял золотой подсвечник..." и действие продолжается... Иногда на передний план выскакиваю стражники, которые кого-то ищут по темным углам, а за стенами замка шумит ночная жизнь...
Перечитал... похоже я почти нашел сценариста. Осталось добиться согласия на участие. :yes:

V Raptor

Пугает то, что проект развалится из-за разбредающихся людей, хотя сил (хотя бы в сценарий) будет вложено до фига.

remdm

V Raptor
Не бойся. Главное чтобы мы неразвалились! Как люди.
По твоим постам я понял, что тебе уже интересно. Так продолжай в том же духе. Твои (ничего, что я на ТЫ?) посты навели меня на определенные конструктивные мысли. Как и посты Flora. Ребята! Жгите!
Добавлено позже
2Flora
Олег Борисыч (да, не поленился сходить на персональную страницу)
Не пугайте людей. Вот я на три года всего моложе Вас, ан-нет хочется чего-нибудь провернуть! Порох то в пороховницах еще есть у нас? :)

Flora

ЦитироватьПеречитал... похоже я почти нашел сценариста. Осталось добиться согласия на участие.
Куда ж я поперед батьки нашего Раптора... :lol:
ЦитироватьВот я на три года всего моложе Вас, ан-нет хочется чего-нибудь провернуть! Порох то в пороховницах еще есть у нас?
Дык отчего ж не провернуть-то? Но вспоминая сколько сил и времени ушло на банальный перевод TDS, меня начинают терзать смутные сомнения... Я не пытаюсь никого обламывать, я просто трезво оцениваю наши возможности. Пока точно неизвестно ЧТО нужно делать и в КАКОМ ОБЪЕМЕ, все разговоры - просто трепотня. Мне она несомненно доставила удовольствие! :up: Что касается действий - то без конкретного сценария просто нет предмета для обсуждения...

V Raptor

Неее... у меня возможности нет. Увы, но мне надо карьеру делать и учиться, а не фан-фильмами заниматься.

remdm

Flora
В общем... все упирается в сценарий... Что-ж, не просто логично, а просто логично! Подождем пару дней, может что и проклюнется, кто и откликнется. Может просто начну ваять демо. Тоже кстати вариант.

Flora

Что касается сценария, то тут я думаю все ж надо плясать от профессионального сценариста. А вот консультировать его на предмет мира Thief - это мы завсегда! Другие варианты вряд ли прокатят. Комьюнити (по крайней мере тому которое здесь собирается) это не надо. У всех учеба, работа, карьера, ФМ-ки, личные заботы... Фильм нельзя сделать, затрачивая на него 3 часа в неделю, надо работать с утра до вечера. Оставим киноиндустрию профессионалам! Максимум на что можно расчитывать - свои ролики к фан-миссиям.

remdm

Flora
Начинайте консультировать :)

Flora

remdm
ЦитироватьМожет просто начну ваять демо. Тоже кстати вариант.
Демо чего?
ЦитироватьПодождем пару дней, может что и проклюнется, кто и откликнется.
Конечно подождем, но если хочешь чтобы что-то было сделано - сделай это сам. ;)
[Исправлено: Flora, 4 янв. 2008 19:35]