Чушь невероятная

Автор Maxim, 09 февраля 2016 04:44:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 19:14:35Не лапша. Наушники средней ценовой категории. Солидный с виду, достаточно толстый, прорезиненный отсоединяемый штатный кабель. Звучание плотное, с хорошим низом, но с невыразительным, смазанным верхом.
Повышенное сопротивление центральной жилы (дефект кабеля или пайки к разъёму) + ёмкость коаксиального кабеля = фильтр нижних частот.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Цитата: Zontik от 09 февраля 2016 15:15:18
Почему, видели. В зарубежных отелях. Это пробка, иногда  с рычажком, которой можно заткнуть раковину и постирать что-нибудь не в проточной воде.
Удивительно, но это работает!
Не, то была просто пробка. У нас вон в ванной тоже такая есть. А экономитель воды, это такая хреновина, которая накручивается на кран и чудодейственным образом экономит воду. Вот ты вымыл посуду литром воды, а с этой штукой используешь пол-литра. Или ваще 200 грамм. Хм. Куда-то меня унесло. :confused: Так вот, эти экономители - обычные аэраторы со светодиодом, но подаются как чудо-вещь типа твоего фонарика с воздушным питанием.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

#17
Chuzhoi
От этой "простыни" тебе было адресовано лишь то, что после цитаты, если ты не понел. Остальное было выдано просто в эфир на тему... темы и в продолжение моего предыдущего поста. Немудрено, что тебе пришлось выискивать "квинтэссенцию" - трудно искать чёрную кошку там, где её нет.
Вот хотел разделить на два поста, но подумал, что до тебя дойдёт... Я даже сделал пропуск в две строки, чтоб понятнее было.

Ладно, вернёмся к нашим баранам.
Вот честно говоря, даже не знаю, чё хуже - покупать подобные провода и прочее в этом роде и ловить мифические отличия или прослушивать стерео-записи на непредназначенных для этого девайсах, проводить "опыты" с уёпищными недокомпонентами и на основе этих мега-опытов делать какие-либо выводы. По-мойму это два конца одной палки...
Интереса этот второй конец никакого не представляет.

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 19:14:35
Просто факт - провода влияют на звук. Как ни странно.
Ну да, есть кабель - есть звук, нет кабеля - нет звука. Влияет? Ещё как! И не поспоришь! Как ни странно...

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 19:14:35
Не знаю, что еще написать
Я вот тоже не знаю, чё ещё написать. Вроде всё предельно ясно написал. Могу лишь повторить:
"Значит в твоём случае имел место быть попросту дефект кабеля, а не его штатные характеристики. Провода влияют на звук, когда ты, грубо говоря, заменишь телефонную лапшу на нормальный медный многожильный кабель ценой рублей 200 за метр. Всё.
Но о клинических случаях речь не идёт.
"

А не идёт она потому, что эта тема не о дефектах, а о разводилове - когда исправному прибору приписываются несуществующие характеристики.

ЗЫ.
Рифф всё правильно написал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Я думаю, все-таки это был не дефект, а особенность самого кабеля. Уж очень тонкие жилы внутри были. То есть кабель изначально был так спроектирован - может, в целях экономии меди, а может, создатели посчитали, что высокие в наушниках ни к чему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 20:07:16
Уж очень тонкие жилы внутри были.
Так это наоборот хорошо. Если принимать общее сечение за константу. Чем больше жил, тем меньше поверхностный эффект, и тем меньше сопротивление как раз для высоких частот.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Когда я говорю "жила", я говорю про общее сечение проводника. Кабель состоит из жил, жила состоит из проволок (не спорьте со мной, у меня высшее электротехническое образование, и это первый случай, когда оно понадобилось). Жилы в этом кабеле были очень тонкие, а проволоки - совсем микроскопические. Скорее всего, как говорит Рифф, у жил было довольно высокое сопротивление (не измерял), поэтому кабель работал как ФНЧ.

Призрак Boris'а3000

#21
Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 20:34:35
не спорьте со мной, у меня высшее электротехническое образование
Чужой, тебе не повезло - у меня тоже. Ну, почти - "электромеханическое". Так вот термин "многопроволочный кабель" как-то не успел мне приесться...

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 20:34:35
Когда я говорю "жила", я говорю про общее сечение проводника
Жилы в этом кабеле были очень тонкие
Значит, это и есть говно-лапша. Тут, понятно, и дефектов не надо.
Но повторюсь в третий раз - никого не колебут эксперименты с таким оборудованием. У меня, например, акустические кабели имеют сечение 6 мм2 х2. И разумеется они не коаксиальные.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 20:34:35Жилы в этом кабеле были очень тонкие, а проволоки - совсем микроскопические.
У таких кабелей есть ещё одна проблема: проволочки сильно окисляются и перестают контачить между собой. В результате там переломилось, там недопаяно — и в итоге сигнал проходит по одной-двум проволочкам, а остальные мёртвым грузом валяются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Ну не знаю-не знаю. Я вот сильно чувствую разницу в тех же инструментальных шнурах когда подключаю гитары или синтезатор. Чем длиннее провод - тем тухлее звук. Это и понятно. Тут для согласовки сопротивлений хорошо используется Di-Box (приборчик с трансформатором) и можно хоть с 20 метровым шнуром шариться. И разные фирмы - разные характеры звука. Я не шучу и это не накрутства. Это слышно даже на наушниках Sennheiser средней ценовой категории. Какие-то несут прозрачный резкий звук, другие несколько замыленный, третьи несколько бубнящий. Так что все эти сечения, сама медь, из которой они сделаны, качество металла разъёмов ещё как влияют. Ведь по-сути каждая преграда на пути информации (звука, электрических колебаний) помимо провода - вносит свою лепту в единую цепь. Ну как-то так, своими словами... (не шарю в электричестве)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Цитата: Yara от 09 февраля 2016 10:46:29
А мы недавно побывали на Пирамиде. Енто такое сооружение, ну, собственно, пирамида. Их по всей стране понастроил некий товарищ с красивой фамилией Голод. По его утверждению, пирамида структурирует вокруг себя... ну в общем, вообще все структурирует. И внутри себя тоже. И У них там внутри целый штабель оптовых упаковок 5-л бутылок с водой, эта вода там внутри стоит и структурируется, а потом ее продают по 100 р. маленькая бутылочка. Структурированным воздухом можно дышать бесплатно.
Интересное сооружение. Вообще, в этом может и есть какой-то толк (свойства пирамид будоражат воображение учёных давно), но всё равно конечно в нашем случае предприимчивый развод. Интересно, люди вообще спрашивали себе а зачем им структурированная вода? Чем она будет отличаться от воды с внутренним бардаком  ;D
Наверное им ещё рассказывали, что нетипично вытянутая пирамида своей вершиной направлена в космос и аккумулирует на себе пуски космической энергии.
Вспоминаются уличные светильники из Thief. Эти прекрасные светильники!

Церкви тоже можно отнести к такому же опиуму для народа. У некоторых соборов любят делать магазинчики. Ты сходил, помолился. На обратном пути затарился мазнёй сомнительного качества. Подаяния ведь не эффективны экономически  ;D Магазинчики с пластиковыми дверями и окнами, торгующие иконками  :doh: Эдакий бизнес религии, только в миниатюре. Как макет единого глобального плана lol
ЦитироватьА мы недавно побывали
А ещё тут множественное число. А кто это "мы"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Цитата: Maxim от 09 февраля 2016 21:48:21
А ещё тут множественное число. А кто это "мы"?
Мы с мужем. С какой целью интересуетесь?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#26
Цитата: Maxim от 09 февраля 2016 14:44:32
Спасибо! Сам я в этом мало смыслю, но даже мне показалось странным как магнит может что-то сделать с топливом, которое не притягивается.
Блин, ну как могут так открыто впаривать подобную ерунду? покупают.
Ну пока на свете будут существовать дураки любители халявы (а таковые были и будут всегда) будут производить все эти радары для привидений, USB-молотки, ультразвуковые устройства для стирки, список бесконечен...
   А от "улучшайзеров" для автомобилей вообще надо держаться подальше - единственно, что они могут "гарантировать" так это выход из строя электроники и последующий ремонт со всеми вытекающими (а, если машина на гарантии, то еще и потерю оной). На моей вот даже прикуривать давать не рекомендуется. Да и неужели какие-то "рационализаторы" могут сделать что-то лучше, чем инженеры Даймлер-Бенц или Тойоты.
   Вот по этому уже и так все ясно =))
ЦитироватьЭкономитель топлива magnetic fuel saver  оптом. Магнитное устройство снижает расход
топлина на 20% и увеличивает мощность двигателя
Высокое качество. Предоставляем оптовые поставки по России и в ближнее зарубежье.
Так что тема в общем полезная. Хотя бы в плане антирекламы. Кто-то хоть лишний раз не наступит на грабли, и то польза.
    ***
  Yara - замерзающую воду показывали? =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьВот ты вымыл посуду литром воды, а с этой штукой используешь пол-литра.
Я офигел, пытаясь себе это представить. Пол-литра втекает обратно в кран? Или как? Или вода течет разреженная?
А что, возможно. Если бывают у людей мозги пониженной плотности, почему бы воде не бывать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 10 февраля 2016 10:02:01Или вода течет разреженная?
Именно. Суть в том, что мы обычно используем больше воды, чем нам действительно нужно. Если струю на стадии распыления перемешать с воздухом, она визуально станет больше, следовательно, если мы по привычке делаем струю того же размера, как и раньше, то расход воды при этом будет меньше. Естественно, если на кране уже стоит аэратор, то дополнительный ставить смысла не имеет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Цитата: Scrp007 от 10 февраля 2016 01:22:13
  Yara - замерзающую воду показывали? =)
В пирамиде-то? Ну там она и была замерзшая в этих пятилитровых бутылках, ибо холодно. А еще висела бумажечка, где объяснялось, что при переходе в разные агрегатные состояния внутри пирамиды вода структурируется особенно качественно. Ну, что-то в этом духе. Ты об этом?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД