The Dark Mod 2.07

Автор Glypher, 03 февраля 2019 04:32:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anix

Цитата: Soul_Tear от 04 февраля 2019 15:41:47
В русском меню там пустые строки.
[off]Похоже в корне tdm осталась папка strings от фикса для 2.05, ее нужно удалить.[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 14:11:03
Хорошо, что мне с моей ОС можно об этом больше не беспокоиться.
Тебе надо беспокоиться об SP3 и pre-SP4.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Цитата: nemyax от 04 февраля 2019 17:50:47
В твоём понимании перекопипастил код и сразу сделалась магия?
В моем понимании у них было куча времени, чтобы перекопипастить весь код несколько раз туда и сюда, и сделать магию. Нет, они прицепились к 100 летнему тормозному движку, и только спустя годы до них неожиданно дошло, что надо переходить на бфг. Когда они стали отвязывать игру от думовских ассетов, тогда и надо было переходить. Это случилось на версии 2.00, сейчас у нас версия 2.07, нафф сэйд

Force

spy
Да не нужен им никакой БФГ. Особенно сейчас, когда столько их собственных изменений в коде. Там проблема с прогерами, насколько я понял, их либо нет либо мало, либо они не умеют... Так что, надо радоваться хоть тому, что это есть и даже развивается!

А по хорошему, им бы уже на UE4 переехать, да вот только, мнится мне, это нереально двигатель четыре.

nemyax

spy
С твоей решительной позицией можно было бы быть солидарным, если б ты платил чувакам зарплату. Но ведь ты не платишь.

Цитата: spy от 05 февраля 2019 05:46:50перекопипастить весь код несколько раз туда и сюда
Различия движков довольно значительные: http://www.fabiensanglard.net/doom3_bfg/index.php

Цитата: spy от 05 февраля 2019 05:46:50Нет, они прицепились к 100 летнему тормозному движку
Ну а БФГ 90-летний. Стоит оно того?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

#20
[off]
Цитата: nemyax от 05 февраля 2019 12:03:44
С твоей решительной позицией можно было бы быть солидарным, если б ты платил чувакам зарплату. Но ведь ты не платишь.
Парни изначально взялись за бесплатное дело, и причем здесь "если б ты платил чувакам зарплату"? Я бы в место зарплаты с удовольствием купил бы финальную версию.
Другое дело, что они упустили момент перехода с обычной версии на бфг. Щас то чего жалеть.

Цитата: nemyax от 05 февраля 2019 12:03:44
Различия движков довольно значительные: http://www.fabiensanglard.net/doom3_bfg/index.php

О чем я уже сообщал ранее в ответ на твое -

Цитата: nemyax от 04 февраля 2019 17:27:50
БФГ ровно так же на лету строит упрощённое BSP-дерево прямо по текстовым определениям брашей, что и не-БФГ. Процесс не самый шустрый, и быстрее он ни с того ни с сего не станет.

Цитата: nemyax от 05 февраля 2019 12:03:44
Ну а БФГ 90-летний. Стоит оно того?
Ты играл в D3 и в D3BFG? Рекомендую, чисто для сравнения плавности игры и времени загрузки.

Цитата: Force от 05 февраля 2019 10:03:04
spy
Да не нужен им никакой БФГ. Особенно сейчас, когда столько их собственных изменений в коде. Там проблема с прогерами, насколько я понял, их либо нет либо мало, либо они не умеют... Так что, надо радоваться хоть тому, что это есть и даже развивается!

А по хорошему, им бы уже на UE4 переехать, да вот только, мнится мне, это нереально двигатель четыре.

Это другое дело, раз уж кодеров у них нет. Просто до сих пор уверен, если бы они своевременно пересели на бфг, сейчас ситуация была бы гораздо веселее.  :)[/off]





spy

Цитата: Force от 05 февраля 2019 10:03:04
А по хорошему, им бы уже на UE4 переехать

Вроде на ТТЛГ кто-то, что-то пилил на Анрыле ))

artycool

На RTX 2070  пойдет надеюсь?)) :lol:

Hagal78

Всем привет. Подскажите что это может значить. Давно не обновлял ДаркМод.  И вот поставил обновляться. Дошло до версии 2.05 и в конце,при обновлении до 2.06  вылезает такое сообщение.
(Visual C++ reredistributable package failed to install.
You have to install it yourself in order to run the game.
Run vcredist_x86.exe and vcredist_x64.exe in game directory and make sure
installation completes successfully.)

Я вроде всё обновил. Комп перезагрузил. Но при обновлении  с 2.05 по 2.06  ОПЯТЬ это же всё и снова вылезает. Как быть то? кто поможет? Что делать надо?

nemyax

#24
Hagal78
Ну микрософтовский vcredist не установился. Что происходило, когда ты запускал vcredist_x86.exe и vcredist_x64.exe?
Вообще говоря, даркмодники могли бы и дополнить своё изделие MinGW-сборкой, чтобы таких проблем не было.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Hagal78

Привет. Да ничего не происходило. Просто установилось и всё. Потом была надпись что надо комп перезагрузить. Я так и сделал. И потом уже опять пробовал Обновление включить чтобы  до 2.07 обновилось. НО картина повторилась. Я вот думаю, может я что-то не то установил? Скачал вот эти 2 файла виндовские Написано было (Visual Studio 2015, 2017 и 2019)   VC_redist.x86 и VC_redist.x64. Экзешники . Ещё есть вот такой у меня (vc_redist.arm64) его не ставил. Или надо именно 2012 и 2013-х годов искать файлы? И не понятно вот ещё что. Их надо закинуть прямо в папку с даркмодом? или не важно где они лежат. Вот что значит давно не узнавал что нового в мире Вора.

nemyax

Устанавливай те, которые в папке с игрой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Hagal78

Так их и устанавливал тоже в первый раз. Ок, попробую тогда ещё раз их. Или может я как то устанавливаю не так? Может попробовать установку от имени администратора надо? Я просто нажимал на экзешник и всё....

HellRaiser

#28
Цитата: nemyax от 29 октября 2019 18:35:32
Вообще говоря, даркмодники могли бы и дополнить своё изделие MinGW-сборкой, чтобы таких проблем не было.
Или лениво, или есть нюансы.

Цитата: Hagal78 от 29 октября 2019 19:44:08
Может попробовать установку от имени администратора надо?
По хорошему оно бы должно от обычного юзера установиться, но попробовать стоит, мало ли чего... должен UAC диалог выскочить для поднятия прав. Если этого не произошло, то запустить установку от Адмена. Как вариант, можно распаковать MSI распаковщиком и скопировать все dll-ы в каталог с exe-шником.

Вообще, VS-рантаймы  с каждой второй программой идут, за год использования по хорошему уже должна накопиться коллекция из всевозможных версий.


Hagal78

Всё получилось! Обновился!  В общем, на будущее, мало ли у кого будет такая же проблема, объясняю. Я Сначала удалил эти библиотеки С++ обе. Потом перезагрузил, потом снова их установил, потом ещё раз перезагрузил и всё обновилось до последней версии.