Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

Я и до переезда говорила свободно, но практики было мало.
С будущим супругом я не по‐английски общалась 2 года перед свадьбой
Ну и перед самым переездом успела годик в визовом центре италии в москве поработать, пригодилось
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Clopik

О, Арлетт, поздравляю с окончательным переездом! Жаль только, в такой неудачный момент попали. Погуглила фотки - красотища просто нереальная! Там у вас дом или квартира?
А вот маленький ребёнок на карантине - это та ещё песня. У нас три таких вождя краснокожих (серьёзно, моя матушка работает больше двадцати лет в детском садике, скучает по внукам весь год, а когда приезжает - устаёт за неделю))). Когда первое время карантин был очень жёстким - это кабзда рулю :littlecrazy: В одной обстановке они начинают просто дуреть и разносить хату к чертям собачьим (родители, впрочем, тоже начинают дуреть, сидя дома в одной обстановке). Потом стало полегче, садики открыли для посещения, у них там своя жизнь, дома своя, и вроде всё интересно. Но всё равно все ходят на иголках. Как только ребёнок чихнёт или кашлянёт - домой на недельку. Как только в группе какие контакты с заражёнными - всю группу домой на две недельки на самоизоляцию (это когда из дома выходить нельзя вообще). А у меня это помножено на три :littlecrazy: Но мои уже постарше (два года назад я б повесилась нахрен от такого режима), могут друг с другом общаться и играть. Твоему сейчас три с половиной - тот самый возраст, когда "моё", "сам", хочу-не хочу, буду-не буду, нет-нет... Потерпи немножко... ещё немножко... Увлекать его можно какими-нибудь мультиками (познавательными в том числе) или музыкальными игрушками. У нас тут, кстати, недельки две назад был День Матери, так что заодно поздравляю, и дарю тебе трон, который никто нам никогда не подарит!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Arlett

Клопик, спасибо!
Да, здесь тоже поначалу карантин жесткий был, но в общем садики то открывались, то закрывались...
Пока мой дома был с насморком, садик закрыли ‐ у нянечки ковид. Так в сад и не вернулся,  а та нянечка умерла в итоге.
Нас задалбывали анализами. 3 дня нет в садике ‐ надо дрлать анализ на ковид
Я решила пусть дома сидит
Но верно, измучилась с ним, он очень непоследовательный и капризный, и слишком активный
В итоге на него срывалась
Сейчас 3 раза в неделю приходит нянечка, на 3 часа
Я могу хоть в магазины без ребенка съездить или дела свои поделать
Впрочем, она тоже не справляется.
Вернулась я сегодня из магазинов,  а у ребёнка вдрызг лицо расцарапано, упал с качелей лицом в траву и землю
Дурдом
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

Тут дом,  в 5 мин от городка, как на даче живу. За любой мелочью ехать в городок надо, дом изолирован, соседи есть вдали, но не дружим и в гости не ходим
Свой садик, ничего полезного кроме базилика не растет, и тот сама сажаю
Садик нас здорово спас, когда битый год все сидели по домам, и перемещения были запрещены, и гулять нельзя было
А у нас и бассейн, и качели я купила, и велосипед
Пережили нормально. У других дети бесились дико запертые в 4 стенах
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Arlett, а по-итальянски соседи "вдали" - это сколько метров? Или километров?
Надеюсь, еще не задолбал вопросами. Стараюсь спрашивать только о самом любопытном. Про соседей - это ну ОЧЕНЬ любопытно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#710
Zontik, пока  Arlett утихомиривает ребенка, давай я тебе напишу про своих соседей. Дома у меня нет и не будет - такие подвиги, как взятие его в кредит, надо совершать либо когда оба супруга работают, либо если сам зарабaтываешь ну очень хорошо и начинать желательно как можно раньше, потому как оплачивать кредит будешь около 30 лет. А вот соседи - они что есть, что нет, иногда с этажa ниже поднимается дед с Украины или его жена - настроить канал на телевизоре, слетевший в связи с новым установками Hotbird, что-то помочь на компьютере, здороваемся, когда встречаемся на лестнице или в магазине поблизости, а вот с их дочерью из соседнего подъезда уже никак не общаемся, хотя были попытки приветствовать и ее, но когда получил пару раз в ответ только насурупленную тишину, прекратил это делать. С соседями сверху общались первое время - дочери ровесницы, общая система воспитания, а потом надоели снисходительные улыбки приехавших на семь лет раньше и с тумбочкой днепропетровцев да они и сами давали понять, что общаться не желают. Но ладно, это русскоязычные, с ними своя грустно-неприятная ситуация. А что насчет остальных? Напротив - старые тюркаи, сделал попытку поздороваться, как только они въехали, в ответ - тишина, с тех пор старательно не замечаю их, хотя сделать это трудно - визгливые женские и детские голоса (к ним постоянно кто-то ходит) и мужской галдеж на весь подъезд сильно действуют на нервы. Внизу - нахалка-югославка, как-то раз насвинничала и в ответ на наши претензии даже не извинилась, а нахамила - к чертовой матери; этажом выше - опять муслявая парочка, с регулярностью клепающая детишек, те самые Гули; напротив них - хрен знает кто, но фамилия тоже муслячья и тоже орут порой на весь подъезд. На самом верху, напротив этих с Днепра - пшечка с итальянцем, эти сразу мурло воротили, сколько живем. Один-единственный немец в подвальном этаже - одинокий  глухонемой, курит как паровоз - провонял сквозь два этажа нам куртки на вешалке, тоже не от мира сего. Такой вот интернационал - не знаю, с одной стороны, хорошо, можно их просто игнорировать; с другой стороны, такая разобщенность, словно внутри дома каждый на своем островке (я в России привык здороваться с соседями), удручает, но не сильно. А еще хорошо, что довелось оказаться не в одном доме, где большинство жильцов - пожилые немцы, эти бы с живых не слезли, следили бы за каждым шагом и провинностью, те русскоязычные в Германии, кому так "повезло", либо как-то подстраиваются, типа ну совсем онемечиваются, либо в конце концов съезжают, но поначалу воют волками.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьприехавших на семь лет раньше и с тумбочкой
А это что за идиома такая? Совсем не въехал.
Вообще речь изначально шла о соседях по, так сказать, земельным участкам. В квартирах история совсем другая. Там действительно можно жить и годами не знать, кто под тобой, а кто сверху. Впрочем, в России строят так, что годами не знать ну никак не получится. Я, например, ни разу не видел своих соседей сверху, но знаю их по именам и вообще много чего об их жизни. Одно время даже лелеял мечту сделать для них канал на YouTube - что-то вроде шоу "За стеклом", только без видеоряда. Мог бы регулярно выкладывать новые выпуски, два, а то и три раза в неделю. Но побоялся, что не осилю такой объем.
На лестничной площадке своей знаю всех хотя бы в лицо - с ними так или иначе приходится пересекаться. Отношений, впрочем, никаких нет.
В Германии, понятное дело, все по-другому, там не дай бог нарушить какое-нибудь правило. Так что, полагаю, ты и не знаешь, какая в вашем доме звукоизоляция. Она у местных в мозгах зашита. А тем, кто приехал с тумбочкой, ее, наверное, очень быстро вшивают.
Можно по-разному относиться к традиции стучать на соседей. Кто-то называет это стукачеством, а кто-то - гражданским обществом. По мне, так Германия - это оборотная сторона медали, на лицевой стороне которой - Россия. А золотая середина - она где-то на ребре той самой медали.
Но вот интересно: раз у вас такой интернациональный дом с тумбочками, на каком языке вы друг с другом здороваетесь/ругаетесь? Неужели на немецком? Или каждый на своем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#712
Цитата: Zontik от 20 мая 2021 13:37:58
А это что за идиома такая? Совсем не въехал.
Странно, что ты не слышал такое. Это означает - с баблом приехали, потому как если что надо - ну, там, деньги на права, на машину, на крутой холодильник, то они не заморачиваются, а берут из тумбочки, хотя в Германии от силы пару месяцев. Так что все твои ниже использованные "тумбочки" применялись ошибочно. Меня к тумбочникам относить даже условно не получится.
ЦитироватьТак что, полагаю, ты и не знаешь, какая в вашем доме звукоизоляция.
Прекрасно знаю - хреновая, я отлично слышу, как наверху бегают и орут муслячьи дети, которым некуда девать дурную энергию, точно так же слышу любое сверло или заунывную балканско-азиатскую музыку.
ЦитироватьОна у местных в мозгах зашита.
Разве что у местных, а у этих ничего там не зашито - недисциплинированные наглецы, пользуются тем, что никто не жалуется и порой музыку включают аж чуть ли не до полуночи. Зато хач сверху притопал раз: "У вас стиральная машина работает, а после 22.00 это нельзя" - грамотный какой, поди ж ты  :angry:
ЦитироватьНо вот интересно: раз у вас такой интернациональный дом с тумбочками, на каком языке вы друг с другом здороваетесь/ругаетесь? Неужели на немецком?
С русскоязычными из подъезда здороваюсь на русском, с остальными не здороваюсь, ну а если ругаться - не с русскоязычными - то на  каком еще, кроме немецкого? В чурчечнецком не силен. С хамкой снизу на дойче и ругался, а потом послал по-русски напоследок, уж не знаю - поняла или нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьточно так же слышу любое сверло или заунывную балканско-азиатскую музыку.
И в России, и в Германии есть одно простое средство: стучать. Только у нас - по батареям, а у вас - в полицию.
ЦитироватьРазве что у местных, а у этих ничего там не зашито
Странно. Разве у вас нет обязательной прошивки?
Еще более странно, что по поводу машинки спустился к вам, а не позвонил куда надо. Ты просто разрушил мою картину мироздания. Как жить дальше, если идеального порядка нет даже в Германии?
Цитироватьуж не знаю - поняла или нет
Интонации интернациональны. Даже собаки их понимают.
А про тумбочки и правда никогда не слышал. Да и откуда, если это фольклор людей, оказавшихся в условиях, в которых я никогда не был и не буду?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 20 мая 2021 15:35:40
фольклор людей, оказавшихся в условиях, в которых я никогда не был и не буду?
Ну насочинял  :o Это ж бородатый русский или даже еще советский анкедот:  https://vse-shutochki.ru/anekdot/13296
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Слышал, но не догадался сопоставить. Вспоминается скорее другой, не менее тупой, заканчивающийся словами: "Сижу я в тумбочке..."
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

Про соседей и я сказать могу мало, если увижу,  желаю доброго дня и все. Есть и такие, которые днлпют вид, будто не услышали.
"Вдали" собственно означает,  что из дом видно глазами,  если он не закрыт деревьями. У нас вокруг участка посажены пушистые хвойные, вроде сосенок, но не такие лысые стволы.  Живая изгородь. Видно 1 соседский дом, остальные нет, но всё недалеко.
Муж иногда общается,  они создали групповой чат для обмена новостями.  Ну там у кого собака пропала, или нашли на дороге кота пог бшего, чей кот
В итоге не знаю что они там пишут. Цель была на случай воровства предупреждпть округу
В итоге какая-то баба засрала чат миллионом фото своей собаки и делает это каждый день, муж уже не может её видеть, эту собаку

Соседи, чей дом напротив и виден, придурки. У нас общая дорога доя подъезда к калиткам, и муж, свекоры когда нас навещают, и моя домработница (да и я в последнее время)  паркуемся на этой дороге, въезжать на территорию лень, вылезать ворота открывать и  т.д
Соседи эти пробовали вонять мол не паркуйтесь тут
Места на дороге для проезда достаточно, чтобы парковаться
Свекровь их нахрен быстро послала.  Имеем право парковаться. И сами соседи кстати паркуются,  когда приезжают в количестве 30 чел праздновать дни рождения
Вот и всё общение с соседями
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

Есть еще белоруска через 3 дома. Поговорить иногда через забор , но после того, как она внезапно мне лекцию прочитала о том, чтобы я ребенка своего не прививала, я с ней не общалась.
Настойчиво советовала купить какие-то справки якобы прививки сделаны
Мнения её никто не спрашивал, хочу ли я прививать своего ребенка, я решаю сама. У нее детей нет.
Ответственность на мне, если мой ребёнок заболеет менингитом например,  она что-ли его вылечит?
Орала она словно подорванная...слово вставить не давая.

я прямо офигела. Муж потом сказал, что да, она идиотка и у нее часто возрикают разные идеи и она к людям лезет очень настойчиво и неожиданно советовать
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.