Calendra’s Cistern

Автор Wilyam, 09 марта 2005 16:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wilyam

Практически прошел миссию, точнее прошел, осталось только войти в спальню :), но осталось неразгаданной загадка Витманов. Или Вайтманов, как хотите.
[spoiler]Ситуация: в одной, хм, квартирке нашел труп шпионки Языческого сестринства. Это там, где много лягушек. В ее дневнике есть намек, про какой-то секретный ход (яму) в (через) особняк Витманов. Так же, она намекает, что оставит себе какой-то горшочек на полке, как я понял, для входа. Сам особняк, если кто забыл, находится почти в самом конце миссии, перед квартирой МерсЕдес. Выглядит он, как абсолютная декорация, т.е. ни одно окно или дверь РЕАЛЬНОЙ не является.
СпрашиваетсЯ.... :confused:
И еще, по мелочи: не найдена обсерватория, не собран воедино брат Адриус, не найдено все золото миссии.:cry:
Добавлено позже
Да, совсем забыл. Сейчас занимаюсь ее переводом, а я знаю, что народ этим уже занимался (АУ DonSleza4e).
Так вот, как вы сие название перевели???
У меня пока выходит только ЦИСТЕРНЫ КАЛЕНДРЫ. Звучит жутковато. И у нее никаких цистерн ни в доме, ни в "плачущем ангеле" не видел. Вот.
Сцену из Макбета и Данте сам не переводил, взял классические тексты из lib.ru:biggrin:.[/spoiler]

Guakamayo

название вроде перевели как "Владения Календры", долгая дискуссия была на форуме помнится.
Относительно потайного хода не могу помочь к сожалению, не находила.
sic transit vita

clearing

ЦитироватьИ еще, по мелочи
Ничего себе мелочь!
[spoiler] В области Party Area используй стрелу веревки на потолке (деревянные перекрытия) - попадешь в обсерваторию.
Брат Adrius - я надеюсь у тебя есть Summoner Stone, который ты приобретешь в обсерватории.
Одна часть - в подвале, где три камина и печи. Осмотри средний камин.
Ещё часть - в аквадуке.
Ещё - там где ты поднимался над решеткой которая закрыта(елси уже поднимался) с помощью веревки. Там ищи в куче мусора.
И ещё - не помню поищи. Вернее помню. Но итак много подсказок.
Не найдешь, пиши.;) [/spoiler]
Золото собрать в этой миссии не проблема. Значит не везде был.
Напиши сколько у тебя.
Цитироватьзагадка Витманов. Или Вайтманов
Whitman.  Bradly Whitman и James Whitman.
[spoiler] Нет никакого секретного хода. Упоминание о нем в дневнике для более красивой атмосферы. Может этот секрет как-то переплетается:  ключ за флагом находил в спальне на верху в доме коллекционера? Можешь без меча, просто "загляни" за флаг. Если не нашел меч - пиши. [/spoiler]
Цитировать"Владения Календры"
Скорее всего правильно.
Но для меня всё равно загадка, почему Purah выбрал именно Cistern.
Wilyam, не Calendra Cisterns, а Calendras Cistern.

Wilyam

clearing
Огромное спасибо! Займусь!!! :)
Неужели это правда и нет никакого дома Витманов??? :cry:
Насчет мелочи - это я так, шучу... :biggrin:
Guakamayo
Даже не знаю... Как ты думаешь, можно воспользоваться этим названием? А то я пока на англицком оставил.
неизвестному модератору
прости:
во-первых почему-то до сир пор не знал про спойлеры и не обратил внимание,
Во-вторых еле-еле нашел, как посмотреть текст под спойлером:biggrin::lol:, все искал какие-то спец-кнопки...

Guakamayo

да можно, я думаю...
спроси лучше у DonSleza4eа через асю

sic transit vita

HellFier

Куда идти от дома "Календры" взял ключик и немогу вернутся на вечеринку...  
Всё облазил 2-ой час на уровне
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

HellFier

Ура! Товарищи! Ура! Нашёл, [spoiler]в КОЛОДЕЦ![/spoiler] :cheesy:
Добавлено позже
Кстати об этом поподробней:
Ещё часть - в аквадуке.  - Это где?
Ещё - там где ты поднимался над решеткой которая закрыта(если уже поднимался) с помощью веревки. Там ищи в куче мусора. - Это тоже где?
Добавлено позже
В подвале, в среднем камине ничего нет.... Если я правильно понял то там должна быть часть тела брата Адриуса... :confused:
Ничего не понимаю...:eeeh: :suspect:

Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

clearing

Чтобы увидеть части тела, надо чтобы [spoiler]Summoner Stone был в твоем оборудовании "активным", вытащи его из оборудования и ты сможешь видеть части тела.[/spoiler]

HellFier

Внатуре вытащить забыл.... :lol:
Кстате ещё вопросик... :lol: [spoiler]Find a way to deposit Ragnor (alive) into Lord Alharzad's Mension....[/spoiler] Это, что такое? ;) Где,Куда,и Что надо засунуть..... всё остальное я уже сделал! :confused:
[spoiler]И как пройти в дом к Мерседес?[/spoiler]
[Исправлено: HellFier, 15 окт. 2006 17:12]
Добавлено позже
Кстати а разве название не переводится как
"Водохранилище Календры" ?
[spoiler]Я тя наверное уже задолбал! :joke:[/spoiler]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

clearing

[spoiler]Ragnor - это человек, который находится в Party Area. Ты там был наверное много раз. Тебе надо оглушить его и отнести куда указано. Он вроде в одежде золотистого цвета если я не путаю нечего. В дом Мерседес как пройти тяжеловато описать: тебе надо сначала в тунель, в который попадаешь из огромного резервуара с водой, там используешь стреу веревку и запрыгиваешь в тунель. Там дальше должно быть отверстие. Прыгнешьв комнату с водой. Поднимешся по лестнице, потом через люк вылезешь. Там посмотри вверх на крыщи где можно использовать стрелу веревку. И постепенно дойдешь до дома. Там ещё магазин рядом должен быть. Вообще это единственная миссия прохождения для которой очень трудно писать. И ничего не задолбал. Спрашивай ;) На это и есть форум.[/spoiler]

HellFier

Глюк в том, что ТАКОГО ЛОРДА (Alharzad) У меня на карте нет!......:cry:
Добавлено позже
Всё закончил лорд Alharzad (Торговец антиквариатом)
Сложность: Garet
прошёл за 3 ч. 22 мин. 15сек.
Золото 4032 из 4922 вроде был везде....
кстати 1 кошелёк найти не смог неужели в нём 890 у.е. ... :(
Добавлено позже
Кстати как сказал: Wilyam
Ситуация: в одной, хм, квартирке нашел труп шпионки Языческого сестринства. Это там, где много лягушек. В ее дневнике есть намек, про какой-то секретный ход (яму) в (через) особняк Витманов. Так же, она намекает, что оставит себе какой-то горшочек на полке, как я понял, для входа. Сам особняк, если кто забыл, находится почти в самом конце миссии, перед квартирой МерсЕдес. Выглядит он, как абсолютная декорация, т.е. ни одно окно или дверь РЕАЛЬНОЙ не является.
В оригинальном английском тексте ничего такова нет!
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

clearing

[spoiler]Есть секрет в доме, куда ты отнес Ragnor-а. Поищи секретный переключатель. Там просто лут. Может это тот секрет?[/spoiler]

HellFier

[spoiler]Знаю за вазой там сундук ключ к которому за гобеленом в спальне ещё сундук на чердаке рядом с сеифом ключ тотже кстати где первый сундук там-же и выход наулицу... ;)[/spoiler]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

clearing

[spoiler]Да. За вазой. Может это и имел ввиду Wilyam: какой-то горшочек на полке?[/spoiler]

HellFier

[spoiler]А знаеш даже обидно, что золото не всё собрал... Ведь я
Даже по всем крышам облазил. Нашёл газовую стрелу помимо той, что в подвале, нашёл кучу моховых стрел и пару с веревкой... :eeeh:![/spoiler]
Скорей всего Тот кто переводил ему текст спутал местами имена лордов....;)
[spoiler]Кстати а у тебя есть, полный список FM'ок в которые стоит играть... Ну только не такие как Zombie-city..... Эту я скачал и чуть игру вместе с ней не удалил.... Еле сдержался!:lol:[/spoiler]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.