Проблемы с System Shock 2

Автор V Raptor, 18 апреля 2008 23:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Krackly: Патч 2.3 ставила? NoCD именно к нему.

Krackly

MoroseTroll, неа, не ставила. А NoCd не к сс конкретно, это небезызвестная "универсальная" черепушка. А патч где взять можно?
Добавлено позже
Блин, я затупила, понятно где ;)
Life's too short, so I can't wait!

V Raptor

Комплексный патч ставь и будет тебе счастье ;)

Krackly

Да, работает теперь, правда, пришлось в свойствах ехе- шника поставить "запускать с разрешением 640\480", иначе в игре только часть экрана (800\600 вроде) доступна для указателя, и кнопки никакие не нажмешь. Еще раз через раз виснет с черным экраном при старте новой игры, после загрузки, но вобще играть можно :)
[Исправлено: Krackly, 24 июня 2008 11:03]
Life's too short, so I can't wait!

V Raptor

Сдай свой комп на металлолом ;)
А что иногда инвентарь не кликобелен - это лечится удалением конфигов и генерацией новых при повторном запуске. Вот такой вот от патча глюк, непонятно от чего.


S.Siamsky

V Raptor Это никаким боком не глюк нашего патча.
Народ и на TTLG и на Strange Bedfellows с этим по жизни бьется.
Вроде бы в новой версии Mod Manager-а это дело как-то пофиксили.
Я, правда, еще не проверял - Шок пока временно заброшен, в угоду фэн-миссиям Вора. ;)
Krackly Что вообще за ISO-шка? Та, которую V Raptor выкладывал, или что-то другое?
Наш комплексный патч пробовала ставить?
Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

SSiamsky, iso от MorosTroll, ставила абсолютно все, что нашла к нему, без разбора. Да вобще, все это мелочи, играть можно да и ладно. Я пока только посмотреть, что SS2 из себя представляет, особо геймить не собиралась. В угоду The Bridge ;)
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly Фишка в том, что если накатить сверху всё, что нужно, в том числе новые текстуры, модели и звук, игра буквально преображается, и гамать в неё становится на порядок приятнее.
Szybko, szybko, geht der ab!

MoroseTroll

Krackly: Извини, я почему-то забыл снабдить образ SS2 инструкцией. В общем, дело обстоит так:
1) Устанавливаем игру с ISO.
2) Извлекаем WinRAR-ом из архива ss2_patch.exe файл под названием hydro2.mis и кладём в папку с игрой на место старого. Разумеется, старый при этом сотрётся (то бишь Проводник спросит тебя: заменить?).
3) Запускаем патч shkpatch.exe (то бишь патч 2.3).
4) Извлекаем NoCD-крэк из binmanss2crack.zip и, соответственно, кладём его на место старого Shock2.exe.
5) Если у тебя многоядерный процессор, то рекомендуется:
5.а) либо обработать запускаемый файл игры Shock2.exe моей утилиткой FlipTIB (инструкция внутри);
5.б) либо включить совместимость с Win98 ярлыку System Shock 2;
5.в) либо поставить комплексный патч от Dark Fate.
6) Остальные архивы (shtup_beta6.zip, SS2_Arcaniac_Shock2TrueReduxGraphicsPack.zip, SysShock2_Rebirth_beta1.zip) содержат в себе пользовательские улучшения к игре, как то: текстуры, модели... Ставить их или нет - твоё личное дело. Если надумаешь ставить, рекомендую делать с умом, то бишь сделав предварительно копию папки с рабочей игрой.
[Исправлено: MoroseTroll, 24 июня 2008 16:35]

V Raptor

О каком исо вы говорите?
Была проделана огромная работа по созданию комплексного патча, рагре***(!)ию модов и их совместимости. + выложена исошка РОДНОГО шока. И все это у Риффа на ФТП. Мне кажется, вы немного изобретаете велосипед... ;)

MoroseTroll

V Raptor: На момент высылки дисков Krackly у меня ещё не было скачан этот вариант SS2. Вот и занимаемся реанимацией.

Krackly

MoroseTroll, чего- то я понаставила, и она вобще работать перестала :( Придется еще раз переустанавливать.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Krackly: Коли так, то, конечно, лучше попробовать всё сначала. Игра того стоит.

V Raptor

Если есть возможность, утяни с Риффовского ФТП нашу коллекцию.
Кстати, ты где живешь? Если в России, то могу послать диск.

MoroseTroll

V Raptor: Ага, в России, только очень далеко - в Хабаровске. Я, конечно, недотёпа, что вовремя не загрузил SS2 в редакции Dark Fate, но теперь-то уж что об этом горевать... Будем надеяться, что Krackly справится с переустановкой.