Fallout 3

Автор Vorob, 05 июня 2007 20:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Ну и осел же был я, когда связался всего-то в начале 2-й главы с Крестоносцами и их мормонством! Если вдруг кто решится пройти Фронтир - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК РАНО!!! Этот вариант превращает мега-конверсию в куцый, унылый огрызок, а с главами 2-4 можно пережить невиданные доселе во Вселенной Фоллыча приключения + уделать главного легионщика. После всего испытанного в главах 3-4 язык не поворачивается назвать Фронтир модом, нет, это натуральная конверсия с длиннющей сюжеткой и почти бесконечной вереницей побочек, все как в самом FNV :up: Только куда скриптам основной игры до фронтирских, говорю же - ошалел от всей этой реализации, даже представить себе не мог, что на этом движке такое возможно  :o Езда и стрельба на танке ([spoiler]а потом мне этот танк еще и подарили[/spoiler]  ;) ) - это самое малое. Вот примеры скринов из 3-й главы:




Ну, подобное в принципе привычно - техника и все такое ([spoiler]хотя выход в открытый космос и невесомость - вещи доселе невиданные[/spoiler]). Но вот поглядите, в какой ад разрабы превратили Фоллыч:






Это уже Сайлент Хилл какой-то, порой было очень неприятно, хотя парой слов не описать все те ужасы, с которыми придется столкнуться в 4-й главе. И да, во Фронтире [spoiler]есть боссы, которых надо побеждать в несколько заходов, причем дело это порой довольно потное[/spoiler]  :o После неперерывного прохождения - а что мне еще остается делать?  :\ - просто голова идет кругом, только сейчас оценил мега-вклад разрабов в это их детище, за серостью руин Портленда скрывается колоссальный труд  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#331
Кат-сцена перед последней главой сюжетки за НКР-изгнанников стабильно заканчивалась черным экраном с тревожной фоновой музыкой - не срабатывали скрипты. Уже было совсем отчаялся, как вдруг в какой-то reddit-ветке полугодовой давности наткнулся на выложенный добрым человеком hotfix 0.4.5, он его запихал аж на Google drive  :o Что самое поганое, на Nexus'е этого фикса нет, там только предлагается скачивать последний релиз величиной в 10 Гиг, вот оно мне надо, если фикс все исправил. Но не только слетевшие скрипты снова пришли в норму - после окончания сюжетки я с великой радостью обнаружил на карте подземелья трокили, так правильно звучит название этой рептилоидной, возникшей неестественным путем расы - вывели их еще до войны, думали использовать как игрушки для экспериментов, считая неразумными тварями, а они потом показали своим мучителям кузькину мать  :yes: Абсолютно прикольные змеелюды-нарики, вечно под кайфом  :biggrin: Вот рядовые представители расы:

Это Марс, единственный не принимающий наркоту в логове, которого соплеменники-кайфисты с легкой руки правительницы называют Марципаном, что невероятно бесит гордеца-змеелюда, мечтающего вернуть своему народу некогда славное прошлое.

А вот - Бегущий Меркурий, самка, несмотря на погонялово, типичная представительница трокили, вся увешана дурью  :yes: За упаковку ментатов забыла все свои охранные обязательства - эх, сторож на входе называется...

Теперь - несколько картинок с главной наркоманкой, королевой трокили Джуно, она намного крупнее своих балдеющих подданных и окрашена по-другому. В состоянии редкостного ничегонеделания:

Вот она бухает:

Тут - нюхает что-то, по форме очень похожее на чудо-клей  :biggrin:

А тут - с деловым видом смолит:

Короче, появление этой локации и сопутствующего ей предпоследнего квеста конверсии / мега-мода стало для меня настоящим подарком - думал уже, что так и не увижу трокили в их подземных коллекторах - какие коллекторы, они всего лишь предбанник, там у них целая сеть пещер  :rolleyes:

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и вот, заплатив 2000 крышек за проезд на специальном автобусе, опять оказался в Мохаве - разумеется, с возможностью в любой момент вернуться за ту же цену на Границу, в морозный Портленд. И, как видите, весь отряд последовал за мной, что не сильно удивило в связи с такой продвинутостью мода:


Белую паучиху Скиттерс, нашу отрядную зверушку и Джолин, бывшую представитльницу особого отделения НКР (читай - шпионку), я уже представлял, хочу кратенько познакомить и с остальными товарищами:

Это Донован, бывший наемник с темным прошлым, которого мучит совесть за содеянное и который стремится хоть что-то исправить. Самый первый из встреченных спутников, не особо интересный товарищ, но поначалу очень выручал.

Повешенный - легенда Границы и ярый враг работорговцев, изображает из себя немого. На самом деле [spoiler]его зовут Джеф, он бывший элитный снайпер НКР и он вполне может говорить, хотя и очень сиплым голосом - наверное, поврежден кадык - но делает это крайне неохотно.[/spoiler]


Америка. Именно из-за надругательского контента для этой девоньки, в результате которого ее в диалогах с высоким навыком красноречия можно было заставить надеть ошейник и сделать сексуальной рабыней, мега-мод и убрали на время с Nexus'а - и зачем только тому бывшему разрабу понадобился такой извратный ход со скандалом и последующей чисткой?  :littlecrazy:

Эй Джей (AJ), последняя из элитной группы солдат НКР-изгнанников "Волчья стая", которая почти целиком полегла в конце первой главы, спасая...  :sly: Взять ее в спутницы можно только после окончания сюжетки (не уверен, что такое возможно, если играть за поганый Легион).

Это я еще не воспользовался услугами наемницы с ее жуткой псиной - не сошлись в цене, а то бы тоже ведь бегали в отряде, я своих не бросаю, а еще намеренно испортил отношения со спутником-работорговцем, с ними да еще с активированным жужленком мы представляли бы собой практически непобедимую группу, что нам гора Табиты, карьер когтей смерти или дамба Гувера - даже связываться неохота, жалко :biggrin:

В общем, даже не представлял, насколько многогранна сюжетка этой конверсии, если играть за НКР, порой ловил себя на мысли: я сейчас во что играю, собственно - в Масс эффект, в Халфу, в третью Думку? Наделали такую кучу всего, что просто с ума сойти: я познакомился с невраждебной нечеловеческой расой; плавал под водой в затопленном, разветвленном, многоуровневом метро; отмахивался от призракоподобных колоний бактерий и воевал с полуразумной слизью; летал с целью зачисток на гвынтокрыле, уничтожая из минигана мусорщиков и их паршивую технику; побывал на громадной космической станции и в открытом космосе; оказался жертвой кажущейся бесконечной череды кошмаров и любовался северным сиянием над горами вместе с Америкой. И это - всего лишь донельзя куцое описание прохождения конверсии, затрудняюсь сказать, сколько часов ушло на нахождение всех локаций (хотя пара так и осталась неоткрытой из-за моей непринадлежности к той или иной фракции), выполнение всех попавшихся побочек и т.д. Очень жаль, что перевод диалогов - на 80% машинный и много где торчат чисто фразы на квакинге, перевода записок и логов нет, в кат-сценах тоже не всегда видны русские буквочки - тем не менее без этого щедро предоставленного мне esm-файла я бы так до сих пор и не сыграл во Фронтир, а так - сумел, пусть и со спотыканиями, получить кучу позитива во время игры, ну, и чего уж там, иные квесты и бои заставили и поматериться, и изрядно попотеть ([spoiler]обожаю "запиралки" с боссами [/spoiler] :angry: ) В общем, я считаю, что все сыгравшие в FNV и ее DLC, просто обязаны бросить хотя бы короткий взгляд на сей труд - поверьте, оно того стоит  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Эпики раздают бесплатно. Налетай!

ЗасланныйКазачок

Много раз запускал её, пытался играть, вникать в сеттинг, квесты и т.д. но так не разу и не прошёл! "New Vegas", определённо, был получше. Хотя лучше второго "Fallout" - человечество пока ничего не изобрело.