Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я одного не пойму. Функции терапевта в этой цепочке.
С таким же успехом можно послать за направлением в налоговую инспекцию. Или к нотариусу.
Кстати, напомнило недавнее посещение ИФНС.
Во всех организациях в последнее время появились автоматы, выдающие талончики на прием. Так вот, в ИФНС этот талончик нельзя взять самостоятельно. Его нужно просить у администратора!
Вот поместите этого администратора в будку на другом конце города, установите ему редкие часы приема и запись через Госуслуги - и будет вам ДМС с участием терапевта.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Так терапевт как раз функцию администратора и выполняет в данном случае, поскольку направления выписывать может только врач. Ну, вроде простые вещи, а приходится объяснять. Ты ведь просто прикидываешься, да?

Flora

ЦитироватьТы ведь просто прикидываешься, да?
Ну конечно, троллит потихоньку, на форуме тоска, никто не пишет ничего... А тут хоть движуха.

Chuzhoi

У нас на входе в поликлинику долго висела бумажка "Кто хочет сдать анализ, обращайтесь в такой-то кабинет". Вроде бесплатно. Сейчас этот вход закрыли на ремонт, а на другом вроде ничего не висит. Хотя нет, висит про прививки.

А Зонтик шельмует систему. Не важно, "правильная" она или нет. Важно, что неудобная и такое простое действие отнимает много сил и времени.

Flora

Кстати, тут у нас прошла инфа что если вы переболели и титр антител >1000, то можете раз в 2 недели сдавать плазму с оплатой за это дело в 7500 руб. Так что ежели кто хочет поправить материальное положение - велькам в поликлинику. У меня титр оказался 500, но я и болел не сильно. Не взяли. (

Chuzhoi

После "Спутника" столько не будет, как я понимаю?

LongShad

#441
Flora
Только не забывайте:
1) 5000 руб. за 600 мл плазмы.
Из твоей крови только плазму возьмут, остальное - выкинут.
2) У вас не должно быть заболеваний, передающихся через кровь (ВИЧ, гепатит и прочие). Нет анализов - сдавай сам, за свой счет. Так что после первой сдачи как бы в "минус" не уйти.
Плюс там еще куча всяких мелких ограничений.
3) Вес не менее 50 кг и вы должны выглядеть здоровым. Если я пойду сдавать, то мне скорее всего скажут, "сынок, какой сдавать, да тебе самому кровь нужна, еще умрешь не дай бог во время забора, иди покушай лучше".
4) За несколько дней до сдачи нельзя принимать лекарства, алкоголь. А после сдачи наверняка будешь слабый и вялый.
И тем самым еще антитела в крови понизятся - так что ты так не только свою кровь и здоровье продаешь, но еще и иммунитет к короновирусу.
Имхо, моя кровь дороже стоит этих 5000.

Chuzhoi
ЦитироватьПосле "Спутника" столько не будет, как я понимаю?
У меня 7000 было. Но это смотря в каких величинах, наверное 1000 - в этих же.

Xionus

Можете меня "поздравить"  :\ - жена с дочерью были в Испании и привезли с собой "сувенир", хотя предполагают, что заразились от кого-то по приезду, но я сомневаюсь. Делали все PCR-тест - не знаю, как он называется в России, это когда проводят по миндалинам и суют далеко в нос. Результат надо смотреть ни более ни менее как на телефоне с достаточно прокачанной версией софта, через специальное приложение, я в бешенстве - ради этой поганой фигни пришлось покупать "самсуню"  :mad: У жены с дочерью позитивный результат, у меня - странным образом негативный, но надолго ли? Сидеть мне с ними вместе теперь на карантине 12 дней, после этого - повторный тест. Жена довольно сильно температурит, жалуется на боли в горле и слабость, у дочери тоже температура, но поменьше. Я пока ничего не ощущаю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 17 июля 2021 21:46:22
У меня 7000 было. Но это смотря в каких величинах, наверное 1000 - в этих же.
Должны измеряться в неких ОЕ/мл.

А ты не болел незадолго до прививки?

Пишут, что после прививки уровень антител обычно составляет 50-300. У меня одноклассница привилась еще зимой в числе первых и опубликовала результат анализа. У нее было 188. (Положительный - больше 12).

Xionus
Ну что ж, "поздравляю". Будем надеяться, что все будет хорошо. Выздоравливайте.

Flora

Xionus
ЦитироватьЯ пока ничего не ощущаю
Ну если не будете контактировать, то может и обойдется, в противном случае - добро пожаловать в клуб. Эта хрень довольно заразная, достаточно просто поговорить лицом к лицу без защиты дыхательных путей.

ЦитироватьРезультат надо смотреть ни более ни менее как на телефоне с достаточно прокачанной версией софта, через специальное приложение
ну вот это странно. Должны по любому присылать на почту результаты и по желанию - распечатать с живой печатью по месту сдачи анализа.

Xionus

Цитата: Flora от 18 июля 2021 09:02:10Ну если не будете контактировать
С женой общаемся на расстоянии, дочь тоже старается не подходить ко мне, едим в разное время. Но жена носить эту специальную маску просто не может - кашляет, когда говорит и воздуха ей не хватает.

ЦитироватьЭта хрень довольно заразная
Чему быть, того не миновать, хотя я как бы не стремлюсь, но сидели вместе с дочерью перед сдачей ей PCR-теста - мучились с ее старым телефоном, который, падла, совсем сломаный и не держит заряд от слова вообще  :mad: Поглядим, ну какой нахрен карантин на 77 кв.м?

Цитироватьну вот это странно.
Для России, может быть, и странно, а тут - все такое дигитальное, все везде вносится во все реестры. Старый телефон - ищи подходящий где хочешь  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Выздоравливайте.
Кто прошел пцр тест, а что там именно написано, интересно было бы взглянуть.

Zontik

Я не прикалываюсь, а честно не понимаю, почему
Цитироватьнаправления выписывать может только врач.
Направления не тест, не болен ли ты короной.
Я считаю, что функцию терапевта в данном случае с легкостью мог бы исполнить автомат, выдающий талончики. Потому что смотрит ли терапевт на состояние соискателя? Нет, ему плевать на состояние, был бы только соискатель в маске. Смотрит ли он историю болезни? Нет, у теста не имеется противопоказаний. Все, что он делает - это подписывает бумажку.
Ну да, для этого, конечно, нужно медицинское образование.
В то время как сдать тест за деньги можно, оказывается, без всякого терапевта. То есть он все-таки не нужен. Тогда зачем?
Кстати, в тестах на беременность участие терапевта также не обязательно. Бог знает, почему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Chuzhoi
На антитела сдают через 3 недели после второй прививки. Я сдал через 4. Мама тоже прививалась, у нее 8000, измеряется в каких-то AU/mL.
Я болел в октябре, никого не заразил - ходил все время в маске, ни к кому не подходил, ел отдельно.
И, кстати, антитела после болезни и антитела от вакцины измеряются в разных величинах, так что сравнить их не получится.

Force

Zontik
ЦитироватьЯ считаю, что функцию терапевта в данном случае с легкостью мог бы исполнить автомат, выдающий талончики.
Потому что дефицит тестов. Именно поэтому они столько стоят "в рознице", именно поэтому бесплатная сдача тестов искуственно усложнена и т.п. Это как с гос. выплатами или налоговыми вычетами. Естественно, что все были бы счастливы, если бы им внезапно на карту "ни с того ни с сего" прилетела бы круглая сумма, просто потому что так положено. Купил квартиру - фигакс, а тебе полляма прилетело на карту :aaa: просто так. Но тогда бы госбюджет резко просел бы и следующих выплат могло бы и не быть. А так - заполни кучу бумаг, зайди на госуслуги или в налоговую, отправь и т.п. - искусственное усложнение, чтобы получили только самые упорные. Ну и заодно отсеять любителей халявы. Я и сам не люблю халявщиков, так что понимаю и принимаю все эти правила.

[off]Именно поэтому если мы что-то "отдаем даром" в объявлениях, то только в обмен на вкусняшки или символические суммы. Потому что очень странная закономерность - любители халявы невероятно наглые.[/off]

Xionus
Выздоравливайте! И часто проветривайте помещение. Много обильного теплого питья. Ну, ты всё знаешь и так.