Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

У нас в головной организации придумали, чтоб даже в выходные до 11 мы отписывались начальству, что здоровы или не здоровы. Проходится писать, что ещё жива, ещё дышу и не дождётесь. Следующим шагом будут следить за перемещениями что ли? Боюсь, меня неудержимо будет тянуть на улицу в таком случае.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

#76
Цитата: Xionus от 30 марта 2020 09:08:05
в столицах и провинциях, пандемия все-таки, значит, для всех 

В провинциях как раз почти ничего нет, всю заразу слили на центр.  :sly:

Цитата: Burrick от 30 марта 2020 10:56:40
У нас в головной организации придумали, чтоб даже в выходные до 11 мы отписывались начальству, что здоровы или не здоровы. Проходится писать, что ещё жива, ещё дышу и не дождётесь. Следующим шагом будут следить за перемещениями что ли? Боюсь, меня неудержимо будет тянуть на улицу в таком случае.

Сочувствую. Это очень неприятно. Я потому давно порвал с подобным образом жизни. В самозанятых при иных недостатках сидится очень комфортно.

nemyax

А нас вот тоже замуровали.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

Цитироватьнам одним так сидеть, что ли? Приобщайтесь там, в столицах и провинциях, пандемия все-таки, значит, для всех
А почему на улицу то нельзя? Если ни с кем не пересекаться? У нас вон улицы почти пустые (что вообще достаточно обычное дело, и не в карантин). Каждый день с дочкой ходим гулять (на коляске), не пересекаемся ближе чем метров за 5 ни с кем.

Хотя у нас во всем Ха 3 дома, где зараженные живут, закрыли на полный карантин, типа им вообще выходить из квартир нельзя. В столицах все так сидят?
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

ЦитироватьА почему на улицу то нельзя? Если ни с кем не пересекаться?
Ну типа все выйдут погулять и начнут рядом с друг другом проходить, заражать. Или кто-то плюнет коронавирус на асфальт, второй встанет, притащит домой, потом потрогает подошву и заразится. Или ручку двери потрогает, на которую тоже насопливили. Проще запретить выходить на улицу всем, чем ставить кучу условий выгуливания. Ну и погода сейчас местами неблагоприятная в целом: если она сырая, ветреная и пасмурная, то выше шанс подхватить орви или пневмонию, а их только сейчас дополнительно в нагрузку медикам и не хватало.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

EpicFail

А у нас в Татарстане что бы передвигаться в целях(посещение суда, кред и почт организации, выезд на дачу и тому подобное, целей 9) нужно получить пропуск по sms, максимум в сутки можно два раза. Не касается экстренной помощи в больницах, магазины, выгул питомцов.

Все это сомнительно конечно.

elvis

Жаль я не могу сказать что за трэш у нас идёт.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
В смысле? Т.е. сидеть дома, выходить только за продуктами и в аптеку, с собачкой - не далее 100 метров от м/ж, масок нет ни в одной аптеке, все стараются держаться друг от друга в 5 метрах - это не трэш?

nemyax

elvis
Всё ты можешь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Элвису бацька сказал выпить 50 гр. и на трактор в поле - никакого коронавируса не будет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Ну вот пожалуйста (Xionus, обрати внимание, ты за них впрягался):
Китайцы вернулись к поеданию переносчиков коронавируса после окончания эпидемии
История ходит кругами, как заезженная пластинка. Это не первая и не последняя пандемия, порождённая всякими мышеедами-куротрахами. Те из нас, кто переживёт эту, может не пережить следующую.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Печально конечно, но Немях прав.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Мне кажется, elvis имеет в виду то, что творится в медицинской отрасли сейчас.
Ощущение, что сейчас все клиники в спешном порядке пытаются переоборудовать под работу с коронавирусными, отчего гоняют бедных медиков в хвост и в гриву. Вплоть до закрытия работающих отделений (у меня пока только один пример, правда).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

Цитироватьто, что творится в медицинской отрасли сейчас.
Ну, это вообще отдельная тема. Понятно что из говна конфетку не сделать, сколько бы денег не давали (утрирую). Любые системные изменения мгновенно вскрывают кучу проблем в тех местах где их не было и не должно было быть. И далее по нарастающей...

Эх... Хлеб кончился, пойду в магаз...


Burrick

До 30 апреля продлили.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.