Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Цитата: Xionus от 03 апреля 2020 13:48:01
Слыхал я про это, но никогда еще не слыхал, чтобы вирусы симбиотировали с бактериями. Разве есть вирусы-симбионты? Как может быть, чтобы убогий генокод такого недоорганизма как вирус слился пусть с микроскопической, но вполне нормальной формой жизни? Тут уже нужно мнение профессионала, но я никогда не слышал про симбиоз какого-либо вируса еще с чем-нибудь.
Симбиоз - это употребленное мной слово и я специально взял его в кавычки. Никакого симбиоза нет. Просто случилось так, что вирус заразил бактерию, а поскольку вирусы, по своей природе мутируют, этот коронавирус мутировал в результате заражения синтии в то, что мы сейчас называем COVID-19. Так я это понимаю. Я тоже не специалист, поэтому не могу сказать, возможно ли это в принципе, или нет.

Цитата: Xionus от 03 апреля 2020 13:51:33
А вот за такие перлы

Цитироватьразделавшись с нефтяным загрязнением, бактерия-убийца взялась за уничтожение рыб, животных и людей.

я бы гнал в три шеи ну или строго наказывал авторов статеек - великих "специалистов" во всех областях  :no:
Поясни, пожалуйста. Мне не понятно, что тебя так возмутило.

EpicFail

#106
Наверно имеется ввиду рыбы и люди принадлежать к царству животных, слышать от биолога рыбы и животные через запятую должно насторожит. Хотя с точки зрения журналистики и доведение информации до населения вполне понятны кто такие рыбы и животные )

nemyax

Бредни безграмотной бабы.
Цитироватьвице-президент Академии геополитических проблем
Ну где ж ей ещё и обретаться, как не в черносотенной шарашке.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

ЦитироватьБредни безграмотной бабы.
Мне хотелось бы узнать почему ты так считаешь. Есть какой-то ключевой момент, почему этого не может быть, или ещё что-то, что позволит сказать - это всё фигня?

nemyax

Цитата: Force от 03 апреля 2020 15:46:50Есть какой-то ключевой момент, почему этого не может быть, или ещё что-то, что позволит сказать - это всё фигня?
Там весь её бенефис — один сплошной "момент".

Цитироватьгенно-модифицированные организмы - это такие организмы, «которые в природе не только не существуют, но и существовать полноценно не могут»
И тут же нам втирают, что ГМО-сущность из вируса и бактерии (чо?) полноценнейшим образом устроила пандемию.

ЦитироватьПонимаете, «Синтию» интересует углерод
Любой живой организм "интересует углерод". А также кислород, водород, азот и дальше по мелочи. Лучше всего, конечно, синтию тогда нейтрализовать тёртыми карандашами. А то алмазами выходит дороговато.

ЦитироватьВо многих странах действует негласный запрет на упоминание о "Синтии"
В каких?

Цитироватьа вирус клетки не разрушает, он их только повреждает
Клетка-фабрика обычно погибает.

ЦитироватьЕсть типичный коронавирус, а есть covid – вирус, в котором присутствует чужеродный фрагмент
Коронавирусов порядка сорока разновидностей. Какая из них типичная? Covid-19 — не вирус, а инфекция; вирус называется SARS-CoV-2. Кому чужероден "фрагмент" и что он собой представляет?

Ты ещё не почувствовал могучей квалификации данного доктора советских биологических наук?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]И ты, Форс? Как может не бросаться в глаза уродство данной фразы? Если рыбы не животные, то кто тогда - растения, грибы, бактерии?  :angry: Никогда окуня в учебнике по зоологии не видали, что ли?  :mad: Ох уж эти мне журналистики! А уж если это не перевранная фраза от той самой ученой, то вообще кошмар и ужас  :o

Цитата: EpicFail от 03 апреля 2020 14:46:14
Наверно имеется ввиду рыбы и люди принадлежать к царству животных
Биологически люди принадлежат к этому царству, но смешивать их с животными я бы не стал.
ЦитироватьХотя с точки зрения журналистики и доведение информации до населения вполне понятны кто такие рыбы и животные )
Мне непонятно  :confused: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

#111
Цитата: Xionus от 03 апреля 2020 16:13:37
[off]И ты, Форс? Как может не бросаться в глаза уродство данной фразы? Если рыбы не животные, то кто тогда - растения, грибы, бактерии?  :angry: Никогда окуня в учебнике по зоологии не видали, что ли?  :mad: Ох уж эти мне журналистики! А уж если это не перевранная фраза от той самой ученой, то вообще кошмар и ужас  :o

Цитата: EpicFail от 03 апреля 2020 14:46:14
Наверно имеется ввиду рыбы и люди принадлежать к царству животных
Биологически люди принадлежат к этому царству, но смешивать их с животными я бы не стал.
ЦитироватьХотя с точки зрения журналистики и доведение информации до населения вполне понятны кто такие рыбы и животные )
Мне непонятно  :confused: [/off]
Так двойные стандарты получается.
Относительно рыб нужно применять точную формулировку а с людьми не?

Zontik

ЦитироватьZontik, ты, по-моему, какой-то неправильный вектор поведения избрал в этой непростой ситуации - делаешь мрачные прогнозы, смотришь фильмы про эпидемию
Нормальный вектор. Рассуждения на тему гасят панику. И посмотреть фильм, совпавший наконец-то с реальностью - когда же, как не сейчас? Когда нас захватят инопланетяне, будет уже не до фильмов.
Или лучше нацепить розовые очки и сделать удливленное лицо, когда карантин вместо отмены продлят на месяц? Шоковая терапия? Лично я ожидал продления на неделю или больше, хотя целый месяц удивил и меня. Так что моральный ущерб незначительный.
Dront, а ты сейчас не работаешь? Вообще? Вас просто отпустили отдыхать с сохранением зарплаты? По моим личным наблюдениям - так мало кому повезло. Я бы сказал, исчезающе мало. Либо на удаленку, либо в прежнем режиме, либо под зад коленом. Среди моих знакомых даже удаленщиков ни одного.
И это не пессимизм, отнюдь. Просто такая реальность. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.
Xionus, а ты вроде еще недавно хвастался своим несрьезным отношением к вирусу. Прогулки, встречи с друзьями и т.п. Как теперь, пересмотрел мнение? Меня просили тебе передать, чтобы ты поаккуратней там. Прими ситуацию без паники, но всерьез. Даже в легкой форме подцепить это - приятного мало.
Кто тут вообще как устроился, интересно? Расскажите.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Вирус - не какая-то инопланетная пакость, он не берёт от своего носителя повадки. Он внедряется в клетку (или бактерию), заставляет её производить себе подобных, клетка чаще всего от такого насилия погибает. Мутировать может - это адаптивность, мы же все мутируем, но явно не забирая от носителей "полезные" признаки. И точно не могут совместно мутировать во что-то единое. Это как человека с деревом срастить.
Так-то вирусов много очень, но не все подходят к человеку - где-то "интерфейс" не подходит, где-то вещества не те, либо иммунка с лёгкостью его блокирует. Какие-то внедряются в бактерии, какие-то в определённый вид животных или в растения. Есть те, что после мутации передаются от животного к человеку, потому что смог адаптироваться к новой среде и температуре. Но одно дело передалось от животного к человеку, а другое - от бактерии к человеку. Видно же разницу, какой большой скачок должен быть в адаптивности? Вот инфузория какая-то с простейшим устройством, одноклеточное, а вот многоклеточные организмы, где эти все клетки находятся в симбиозе и у них есть иммунка, которая тоже мутировала миллион лет. Сколько бы вирус там не побывал в этой бактерии, он ну никак не научится встраиваться за счёт неё в сложные организмы (да ещё теплокровные!). Банально ключи другие к этому замку нужны.
И всё-таки, скорее всего этот вирус из летучих мышей, а не каких-то там гмо симбиотов. По крайней мере его родственники точно из них. На тему ушастых вот понравилась инфа:
https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/4209/

ЦитироватьСреди моих знакомых даже удаленщиков ни одного.
Одного добавь в копилку. Я ушла на удалёнку сильно до того как это стало мейнстримом массовым из-за вируса. Вообще работать легче не стало. Никакой выгоды не получила от этого "сидимдома". Хочется спать, хочется играть, хочется просто поплевать в потолок, но задач навалило, сроки тесные, участились звонки "давай синхронизироваться" в 2 раза. Все сотрудники ушли до конца апреля работать из дома, наши клиенты тоже, насколько я знаю. У организации всё хорошо, стабильно, кризис не назревает.
У мамы на заводе эта неделя была нерабочей, но следующие 2 будут пахать в две смены - обычная + ночная. Обещали, что вахта будет народ увозить и привозить. В связи с продлением до конца месяца выходных Шрёдингера пока у них план на работу не изменился, не звонили пока.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Burrick, тысяча извинений. Как же я про тебя-то забыл?! Наверное, потому, что ты и до этого так же работала, поэтому у меня счетчик и не щелкнул. Я-то имел в виду новоиспеченных удаленщиков. Как я сам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Я правильно понял, что корона игнорирует иммунитет? Иначе непонятно, почему если человек один раз в жизни делал прививку от гриппа и болел им раз в 10 лет - должен боятся короны? Способ доставки у них одинаковый.

Zontik

Нет, неправильно. Если бы вирус игнорировал иммунитет, заболевших были бы уже десятки миллионов.
А так многие заразившиеся об этом и не подозревают.
Если ты сейчас здоров, возможны три варианта:
1. Ты не заражен.
2. Ты заражен, но вирус проходит инкубационный период.
3. Ты был заражен, но иммунная система справилась успешно.
Способ доставки, ага. Если ты заказывал товары из Китая, то знаешь, чем может отличаться результат при одном и том же способе доставки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 03 апреля 2020 17:36:57
Xionus, а ты вроде еще недавно хвастался своим несрьезным отношением к вирусу.
Когда это я так и еще тем более хвастался? Ничего не путаешь? Я, может, высказывался на тему, что смысла нет кукситься и забивать себе голову мыслями сам знаешь какого содержания. Но - хвастался?
ЦитироватьПрогулки, встречи с друзьями и т.п.
Гуляю я только до мусорки или в магазин / булочную. Друзей в Германии не имею, а встреча со старым другом - так такое грех пропустить, съездил в Амстердам в виде исключения, где я его еще увижу? И это было 11 марта, тогда еще в Голландии и даже Германии были смешные цифры по инфицированным.
ЦитироватьМеня просили тебе передать, чтобы ты поаккуратней там.
Интересно, кто же это такой заботливый  :rolleyes: Но, кто бы ни был, спасибо ему / ей.
ЦитироватьПрими ситуацию без паники, но всерьез.
Я именно так ее всегда и принимал, без понятия, почему у тебя сложилось какое-то иное впечатление.
ЦитироватьДаже в легкой форме подцепить это - приятного мало.
Кто же спорит-то.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#118
Цитата: Soul_Tear от 03 апреля 2020 18:35:50
Я правильно понял, что корона игнорирует иммунитет? Иначе непонятно, почему если человек один раз в жизни делал прививку от гриппа и болел им раз в 10 лет - должен боятся короны? Способ доставки у них одинаковый.
Даже от гриппа прививка может не сработать уже на следующий год, потому что вирус гриппа постоянно мутирует. Именно поэтому многие врачи и рекомендуют прививаться каждый год перед очередной эпидемией. А коронавирус - это представитель вообще другого семейства вирусов от которого пока нет вакцины. Соответственно прививка от гриппа на него никак не подействует, хоть и способ распространения у них схожий. Сейчас некоторые вирусологи в Европе и у нас заговорили о том, что тот, кто делал в свое время прививку БЦЖ (вакцина от туберкулеза), заражается реже или не заражается вовсе. Такие данные действительно есть, однако само собой все это еще требует проверки.
***
   А вообще всем советую - побольше позитивных эмоций. Они повышают иммунитет и вирусам сложней пробраться. В общем радуйтесь, как здесь примерно, и все будет ок.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьЯ, может, высказывался на тему, что смысла нет кукситься и забивать себе голову мыслями сам знаешь какого содержания.
Цитироватьсъездил в Амстердам в виде исключения
Ну вот это я в совокупности и назвал "хвастаться". Мы же не в суде, правда, тут можно позволить себе немного свободы в трактовании слов?
ЦитироватьИнтересно, кто же это такой заботливый
Вся семья в курсе. Мы же и фильмы смотрели по твоим ссылкам когда-то, если помнишь, и вообще ситуацию в Германии сейчас знаем в основном с твоих слов.
В общем, из-за Амстердама ощибочное мнение и сложилось. Пока ты съездил, пока написал, пока я прочитал - ситуация изменилась до неузнаваемости.
Интересно, что такое эта БЦЖ. Было ли такое у нас? Если и было, то называлось по-другому, поди теперь узнай.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место