Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

shb

#285
Заморочился тут на покупку нового ноута, бюджетного, до $600
Буду признателен за советы, обмен опытом, предостережения и прочую полезную информацию.


Заморочка 1: матовый экран. Не хочу отвлекаться на блики. Хотя, возможно, заморочка того не стОит - так выбор очень сужается.
Заморочка 2: бренд - HP или Dell, на крайний случай - lenovo. Остальным не доверяю, да и дизайн у остальных не ахти.
Заморочка 3: процессор i3. Это условие еще более сужает выбор (см бюджет)
Заморочка 4: минимум глянца на корпусе и более-менее выдержанный дизайн.

По итогам просмотра, пока лидируют некоторые комплектации HP g62 (экран не матовый), ProBook 4520/4525 (маркий корпус, неудобный тачпад), Dell Vostro 3500 и Inspiron N5010/5110 (тоже маркий корпус). Кроме того, на хьюллетты много жалуются из-за проблем с драйверами (по умолчанию установлен в основном Линукс).

Спасибо

Апдейт: ограничил бюджет и заказал простенький HP 620 (WT261EA). Для домашних задач хватит, а играть я уже с год забыл как.

DonSleza4e

насколько я понимаю, матовый дешевый не найдешь
обычно лепят глянец чтобы смотрелся хорошо на витрине )))

Vorob

http://www.oldi.ru/catalog/element/0155655/

Смешные деньги, сегодня заеду и сделаю себе 8гб оперы.

Vorob

#288
Разжился еще одним допотопным ноутом. 1600мжз пень М, 512мб оперы, 1680х1050 монитор 15 дю и жифорсина 4200го.





Ноут был с 256мб, планочку доложил.
Ноут был без каретки для хдд, заказал на ебайчике за 3,5 бакса.
Ноут был без акка, заказывать не стал.
Ноут был без бп, заказал на ебайчике за 6 баксов.
Ноут был без харды, был в закромах, доложил.

Собрал, поставил икспишечку, ключиком со дна ноута активировал и зашибок, рабочая машинка. Накатил сифачка, гта сан а, сиф 3, дум 3 и еще ряд игр и всё идет. Что-то с горем пополам, что-то вполне уютно себя чувствует.

Нахрен он мне нужен, не знаю.

Vorob

Hello Dmitry,
You sent a payment of $3.79 USD to shang xin (velectronics@gmail.com)

И еще заказал запчастей для ноута.

DonSleza4e

не совсем понятно зачем нужно фаршировать ноут, с которым пока не ясно что делать )

Vorob

Цитата: DonSleza4e от 11 августа 2011 11:22:55
не совсем понятно зачем нужно фаршировать ноут, с которым пока не ясно что делать )

3 бакса не жалко и я его привел в порядок же :)

LongShad

Цитировать3 бакса не жалко и я его привел в порядок же
Пришли мне тоже 3 бакса по почте. Если не жалко.

Vorob

Толку то с тебя?

Докупил таки оперы, сравнил с ценами 5летней давности...



LongShad

ЦитироватьТолку то с тебя?
Тоже детали для компа куплю.

Vorob

Нет, мне то какой толк от этого?) Да и что ты себе на 3 бакса купишь? Шаурма дороже будет...

LongShad

Винты и шурупы для системника. Куда-то закатились.

elvis

Цитировать3 бакса не жалко и я его привел в порядок же. Нахрен он мне нужен, не знаю.
теперь продай за 30. И так по кругу..  :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

Krackly

Учусь в Корее счас, разжилась нетбуком samsung nc108 *не нашла толковых ссылок*, 2 ядра 1.66 ггц, 2 гига оперативы, 250 гб хард. Компактный, белый. 320 тыщ вон (~320$). Добрые корейцы как всегда оказали "сёбисы" (ака service) - поставили прям в магазе русский язык на комплектационную win 7 starter (хотя счас все равно линуксов наставила), дали чехол и мышку с ковриком. Смущало поначалу отсутствие русских букв на клаве, но скоро убедилась, что они и не нужны, слава слепой печати. Довольна, в общем ) Присматривала аналогичный по функциям нетбук дома, были гораздо дороже.
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

слабоват нетбук
Цитироватьхотя счас все равно линуксов наставила
фейл