Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#315
Глянцевое покрытие делают для того, чтобы на витрине при ярком освещении экран ноута выглядел более контрастным. Блики на экране вызывают адаптацию глаза на более яркое освещение и тем самым маскируют паразитную засветку тёмных участков. На удобство пользования сознательно кладётся болт, лишь бы покупатель купил, а дальше уж как-нибудь приноровится. У IPS матрицы по определению достаточная контрастность, чтобы картинка и без ухищрений выглядела хорошо в любых условиях. Смысла применять дешёвые трюки я не вижу.

Цитата: Vorob от 21 декабря 2011 11:50:03И наконец, в данном ноуте экран закрыт прозрачным стеклом (или пластиком)
Т.е. это часть упаковки, а экран на самом деле матовый? Здравый смысл возобладал!
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

да нет, под подложкой он может быть и глянцевым

Vorob

#317
Итак, начнем.

В 2007 я купил себе свой первый полноценный ноутбук. Легендарный Acer 5920g.



Первый ноутбук за 30 000р с игровой начинкой. Двуядерный intel core 2 duo, nvidia 8600gt. Жарил на нем в тонну игр. Запомнился тем, что под вистой игры шли хуже, чем под хр. Год на нем просидел, был счастлив как слон. Но через год производительности стало не хватать и в 2008 я купил себе приемника Acer 5930g.



Он был мощнее, да. Видяха 9600 и память gddr3 (в отличие от обрезанной gddr2 в 5920g). Игры летали и все бы замечательно, но звук стал хуже, корпус вообще говно. В общем сильно сдали они после идеального 5920. Продал.

Весь 2009 год сидел без ноута, на декстопе. А в 2010 решился на покупку новинки, маленький игровой ноутбук, Dell Alienware m11x.



Ноут был бомбой. Жил от батарейки 7 часов. Имел хороший звук и мощную 335 nvidia. Играл на нем в тонну игр. Узким место был проц, двуядерный на 1700mhz. Некоторые игры плевали на видяху и тормозили упираясь в проц. Но тем не менее прошел на нем тонну игр.

В 2011 году я покупаю себе новый ноутбук, HP Pavilion DV6 6070.



В этот раз ставка была на проц, четырехядерный i7 рвал все в щепки и тянул игрухи даже на встроенном интеле. Не говоря уже о дискретной ati 6770. Все работало замечательно, но стала выходить из строя видеокарта. Четыре раза менял материнку и наконец плюнул. Продал к чертям. К тому же долбанная ати не делала мобильные драйвера потому обновить видяху было невозможно.

Больше никаких ати.

В 2012 происходит судьбоносное событие. Я покупаю Lenovo y580



Термоядерный ноут. Легкий, минималистичный дизайн, прекрасная full hd матрица, божественный звук. Мощная Nvidia 660, опять же четырехядерный проц, обновление всех драйверов с сайтов производителей, без бубнов.

С этим ноутом я провел уже год и до сих пор рад как слон. За ним удобно играть, работать с фото, работать просто. От батарейки живет 6 часов. Беру его в поездки, на работу. Везде беру. Везде удобно. Я играю на нем в ЛЮБЫЕ игры без тормозов. Единственная игра которая на нем заедала это крайсис 3. И то скинув немного графику все полетело. Шик. Радость.

Покупал за 40 000, сейчас стоит 30 000.

Первый ноутбук который меня нисколько не разочаровал.

Vorob



Сижу щас с ним на работе.

LongShad

Вороб, с рекламой ноутов тебе лучше на другой ресурс. Здесь обсуждают ноуты, а не твой толстый кошелек.

Vorob

Путем мучения своего кошелька я выбрал идеальную машинку. Сэкономил вам тонну денег.

Или ты грешным делом хочешь заявить что у вас нет 30к на ноут?

LongShad

Я непонятно пишу, раз ты переспрашиваешь?

Vorob

Совершенно непонятно.

hard thief kyd

Да прибудет с вами сила Патитутия

Chuzhoi

Кто такой Патитутий?

hard thief kyd

На этот вопрос тебе ответит Александр Друзь

Krackly

ЦитироватьИли ты грешным делом хочешь заявить что у вас нет 30к на ноут?
А если б кто-то и заявил, so what?
Интересна просто твоя логика. Если у чела нет 30 к на ноут - то он говно?
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Krackly

Тебе вообще по этому париться не нужно, ты девушка.

Вообще меня беснует LongShad товарищ. По какой-то загадочной причине он разглядел в моих мытарствах, с выбором ноута, лишь кошелек. Или когда перед тобой чем-то светят у тебя грызется зависть?

Или у вас тут освенцим, а я пришел свободный и жру булочку?

Krackly

#328
ЦитироватьТебе вообще по этому париться не нужно, ты девушка.
Ну почему же, быть девушкой не означает автоматически быть в статусе нахлебницы всю жизнь.
Спойлер
По крайней мере мне вряд ли это светит
[свернуть]
Но таки разговор не об этом.
Просто не первый раз уже замечаю в твоих словах какой-то оттенок хвастовства и презрения к нищебродам, что ли. Ну вот есть люди, которые пишут обзоры на покупки, но от них такого впечатления нет, а от тебя есть. Вот и интересно, ты это серьезно, или троллишь с широким радиусом поражения?

ЦитироватьИли у вас тут освенцим, а я пришел свободный и жру булочку?
Степени и мерила свободы различны весьма. Но мб с какой-то стороны так и есть.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Я спокойно сижу. На меня найдется любитель ездить на мальдивы каждый день :)