Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

А, не, усб таки завел.

Vorob



О и сифака завел. Оказывается там что-то было изменено гогом и потому он не запускался на "старом железе". Щас ставлю анрил голд не гоговский, поглядим.

Vorob



А вот с анрилом не фортит, он без освещения, без теней.

LongShad

Vorob
ЦитироватьО и сифака завел. Оказывается там что-то было изменено гогом
Ну ты чудак!  :lol: Конечно надо было ставить оригинальную версию, она же совместима с Win98!

Vorob

Цитата: LongShad от 04 апреля 2014 07:09:58
Vorob
ЦитироватьО и сифака завел. Оказывается там что-то было изменено гогом
Ну ты чудак!  :lol: Конечно надо было ставить оригинальную версию, она же совместима с Win98!

Ты знаешь, в гог версии была папка бэкап и там валялся оригинальный ехе, я думал это прокатит. Не прокатило.

Vorob

Сифак, в общем, идет без глюков, но тормозит. Анрил без освещения идет, на опенг гл 2 фпс.

Решил разобрать, посмотреть че там как. Разобрал собрал, все ок.



Люблю ковыряться в технике.

Vorob

Вообще я за свою жизнь перебрал минимум 15 ноутбуков (своих и тех что находил выброшенными в дании). Обратил внимание что старые ноутбуки, хоть и громоздки и тяжелы, сделаны очень качественно, из толстого пластика который не затирается со временем. И все собрано на винтах, без защелок. А щас все тоненькое, но очень хлипкое.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 05 апреля 2014 12:33:45Анрил без освещения идет, на опенг гл 2 фпс.
А в режиме D3D?

Vorob

В д3д проблнмы с освещением и фпс 10. В огл все ок с освещение но 2 фпс. В софтваре все нормально со всем.

XendroX

Купил Делл инспирион 7520. Вначале расстроился, т.к. по словам хозяина там должна была быть фулл хд матрица, а ее не оказалось - так вот неожиданным открытием было, что поставить себе фуллхд матрицу сегодня удовольствие ценой в 100 бакинских - не знал никогда, думал что это значительно дороже.. Кто тоже не в курсе - возьмите на заметку. Можно почти в любой ноут если видик нормальный поставить себе шикарную матрицу, что очень кайфово при работе в приложениях со статичным интерфейсом

Vorob

Цитата: XendroX от 06 апреля 2014 14:21:50
Купил Делл инспирион 7520. Вначале расстроился, т.к. по словам хозяина там должна была быть фулл хд матрица, а ее не оказалось - так вот неожиданным открытием было, что поставить себе фуллхд матрицу сегодня удовольствие ценой в 100 бакинских - не знал никогда, думал что это значительно дороже.. Кто тоже не в курсе - возьмите на заметку. Можно почти в любой ноут если видик нормальный поставить себе шикарную матрицу, что очень кайфово при работе в приложениях со статичным интерфейсом

Да я тоже в свое время оценил такую штуку, но так руки и не дошли. Скорее уж ноут поменяю...

Lolkab

Решила купить себе недорогую машинку - на потаскать с собой в универ, например. Уценёнка DNS - просто сокровищница  :tonguewink:  http://www.dns-shop.ru/catalog/ucenennye_tovary/214064/ - учитывая, что ни одного FHD рядом всё равно нет, омномном.
Кому-нибудь довелось пользоваться их фирменными ноутами? Немного смущает, но за такую цену и с такой начинкой...
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

false

Пользуюсь ноутом DNS уже год. Покупал новый.  Работает дома вторым компом (супруга за ним сидит), летом на даче или в отпуске в санаториях и отелях.
Брал за ~25(без винды) При этом цена брендового аналога была бы ~50 (Если судить по CPU, GPU).
Ноут вроде как геймерский,  15.6 дюймовый не FHD (танки идут на максимуме на родном разрешении). Брал такой специально: в качестве второго компа ну и для удобства переноса.
Полет нормальный. Помню только что диск с дровами в комплекте не завелся. Качал дрова в инете. Ну и экран по мне не яркий какой-то. В остальном все хорошо
Ах да. Еще камеру встроенную  оживить так и не удалось, но для меня это не критично.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

LongShad

Дешевенько, экран маленький, винда7 притормаживает. Картинка не ахти.
Но попечатать или в тырнете повисеть - сойдет.

Если не лень будет, надыбаю картинку.

Vorob

Друзья, продолжаем разговор. Новая машинка, Dell D800:

Подробно http://www.dell.com/downloads/us/products/latit/d800_spec.pdf



PENTIUM M 1.4GHZ
1.0GB 266MHZ DDR MEMORY (2X512MB)
NVIDIA® GeForce FX Go5200 with 64MB DDR
15.4" UltraSharpTM WSXGA+ Active Matrix (TFT) display with 1680 x 1050 resolution

Кто что скажет? На что способна эта сочная видяшка?