Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

На такую машинку можно даже Win7/8 поставить, если очень хочется. Не знаю, правда, заработает ли DXVA 2.0 на полную катушку.
Насчёт видео: для первых трёх Воров пойдёт. Чисто теоретически, должны запуститься все или почти все игры, заточенные под SM2.0 и ниже. Другое дело, что малый объём видеопамяти и относительно высокое разрешение экрана могут сыграть дурную шутку и fps при высоких внутриигровых настройках (никакого полноэкранного сглаживания!) будет довольно низким.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 02 мая 2014 12:07:51NVIDIA® GeForce FX Go5200 with 64MB DDR
Thief 3 если и пойдёт (там вроде были какие-то проблемы с Go-чипами), то в 640х480 без мультисэмплинга.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Надо к нему заказать акк, крышку на хдд и подкрутить петли, а то экран болтается.

Еще круто былоб узнать какие последние дрова там адекватно работают, помню я не мог никак найти таковые :)

Кстати, он 2004 года, 10 лет засранцу.



Кулер там как отдельная деталь, снимается без разбора ноута.

ReddeR

Есть lenovo dv6. Не у меня. Просили помочь дистанционно. 1. для чего нужна Енержи менеджер? Обязательно ставить? 2. Самоочистка кулера эффективна?  Или лучше по старинке, разобрать. 3. Батарея полностью не заряжается - 98-99%. Почему? Ноут можно постоянно питать от сети? Батарея как к этому относится?
   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

#409
В моей Ленове энержди менеджер кроме, утилиты управления питания (которая просто копия виндового менеджера), еще накатывает дрова на всякие медиа кнопки и включает сочетания FN+. В общем нужная штука.

Самоочистка неэффективна. Пусть просто дунут балончиком, ничего разбирать не нужно.

Батарея может не заряжаться из-за старости или просто они невнимательно следят ведь акк заряжается до 100, а потом начинает разряжаться до 95% (у всех по разному), чтоб его не тарабанили сильно.

ReddeR

Vorob
Ок.
ЦитироватьБатарея может не заряжаться из-за старости
ноут полгода как взяли. Ходят слухи, чтобы акк заряжался до 100% нужно его разрядить до полного 0%, а потом зарядить до 100%. В этом есть правда? И как это правильно сделать?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Я почти никогда не заряжаю свой телефон если он не выключился.

Lolkab

Спустя долгое время завершила свой трип в уценёнку DNS за недорогим ноутбуком для таскания в универ (и игры в LoL, конечно  :cheesy:). Выписала список и поехала в другой конец города, изначально рассчитывая взять мощный фирменный, выбрав между этим и похожим на этот, только с картой gt645 и серебряного цвета (ненавижу технику серебряного цвета, но начинка казалась мне тогда важнее). В пользу первого - очень мощный процессор, FHD матрица, второго - очень мощная карта и низкая цена.
Принесли мне их - оба без системы, но это даже хорошо, мне их 8ка даром не нужна. Тот, что с i5 не видит загрузчика, а тот, что с i7 - загрузочного устройства. Зайдя в биос, понимаю, что винта он не видит. Ну и выглядит ужасно - грязный, царапанный, царапины на верхней крышке, да и другой через пару месяцев будет выглядеть также, ибо пластик на них отвратительный, прикасаться неприятно.
Прошу унести i7 и принести ещё два из списка, Toshiba и Acer, оба на i3 (3110 и 3120 соответственно) и с gt710. Тошиба циклично уходила в восстановление, Асер стартовал нормально. Оба качеством по сравнению с ДНС - небо и земля, но начинка :/ Всё в сомнениях, прошу принести выписанный предыдущим вечером на всякий случай Lenovo за 12к, с заменой платы. 12к - это даже чуть больше моего максимума, но когда принесли, я не смогла от него отказаться. Очень красивый, приятный, аккуратный, неожиданно хорошие углы обзора у экрана (реально было внезапно) и безумно удобный тачпад, даже не думала, что он таким бывает (оказался ещё и двухпальцевым), металл на внутренней крышке, а не дешёвый пластик. Не очень понравилась клавиатура с мелкими кнопками - я люблю промахиваться и в стандартной компьютерной - но я привыкла. А gt710... ладно, я всё равно не собиралась играть с него в крайзис на максималках, а на минимальных всё равно всё пойдёт.
Уж не думала, что при покупке для меня внешний вид окажется более определяющим, чем мощная видеокарта и цена.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 04 мая 2014 11:00:00ноут полгода как взяли. Ходят слухи, чтобы акк заряжался до 100% нужно его разрядить до полного 0%, а потом зарядить до 100%. В этом есть правда? И как это правильно сделать?
Это слухи из разряда "слышал звон...". Для самого Li-Ion аккумулятора полный разряд не нужен, даже вреден. Вернее, вреден не сам разряд, а долгое пребывание в разряженном состоянии. Потому что ниже определённого уровня при работе ему разрядиться при электроника не даст, но после отключения он продолжит разряжаться саморазрядом, что уже может привести к необратимым последствиям. Разрядить до 0 и зарядить до 100 может потребоваться для устройства, работающего с аккумулятором, чтобы оно определило уровни напряжения, при которых аккумулятор разряжен и надо отключаться, или заряжен, и надо выключить зарядку. Возможно, в твоём случае поможет избавиться от постоянной зарядки на 99%, это не нормально. Должен доходить до 100%, стоять в режиме "зарядка 100%" где-то с полчаса, потом переходить в режим "работа от сети". Если не поможет, то это либо что-то с электроникой самого аккумулятора, либо со схемой зарядки ноута. Работать постоянно в режиме "зарядка 99%" небезопасно, может перегреться и рвануть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьПотому что ниже определённого уровня при работе ему разрядиться электроника не даст
Вот в фотиках такая фигня. И это жутко мешает  :eeeh:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Всем спасибо
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR, или как вариант, в БИОСе бывает такая функция калибровки АКБ, может её тоже попробовать (если есть)?

Vorob

Цитата: HellRaiser от 04 мая 2014 19:39:29
ReddeR, или как вариант, в БИОСе бывает такая функция калибровки АКБ, может её тоже попробовать (если есть)?

Сколько у меня ноутов было, никогда такой опции невидел. Но она есть в том самом леново пауэр менеджере. Однако я пару раз слышал что после ее использования акк перестает заряжаться, лол.

Vorob

http://www.notebook-center.ru/video_22.html

Прям с нетерпением жду когда доберусь до d800. Надо будет накатить хршечку, всякие там старые игрули и т.д. Плюс нужна крышка на хдд, новый акк, адаптер питания и еще разобрать монитор, подтянуть петли.

Vorob

Так, ноут прибыл. Оказывается ему нехватает только аккумулятора. Почему-то я думал что еще нету заглушки на хард, ну ок.

Поправки в конфиг:

Проц - пень 1600 мобильный
Памяти 256мб
Видяха жифорс 4200го 64мб