Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 06 мая 2014 12:55:55Видяха жифорс 4200го 64мб
О, если это полноценный вариант Ti4200, то Thief3 пойдёт аж на 800:600.

Для WinXP памяти маловато, для Win2000 сойдёт, на Win98 Thief3 пойдёт только с хаком.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Наврядли это полноценный, 4/2 шейдеров тут и проц памяти 200/400 мжз.

Я уже попробовал ряд игр, в том числе сиф 3. Идет, но тормозит. Буду разгонять :)

Vorob

Пока 256мб главный затык, конечно. Запустишь стрим с хромом и все ложится к чертям.

Видяху разогнал чутка, теперь в думе 3 не 14 фпс, а 20. Правда все дико свопится. И нет искажений в стеклах :((((


Vorob

Щас бы мне лонгшад пригодился, он точно знает как завести хр на 256мб и при этом делать миллион дел.

Vorob

Цитировать4200 go is about 50% faster than go5200. 2 vs. 1 shaders. But just DX8.1 vs. DX9.

Печалька. Вот почему у меня нет красивой воды в хл2 и искажения стекл в дум 3. Может это дело эмулировали как-то в свое время?)

nemyax

Цитата: Vorob от 06 мая 2014 17:02:46
Может это дело эмулировали как-то в свое время?)
В программном рендерере любой эффект, который наколбасят, будет универсальным. А в аппаратно-ускоренном — извините.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

#426
ЦитироватьЗапустишь стрим с хромом и все ложится к чертям.
Конечно, браузеры щас засирают память как только могут.

Надо просто:
1) Отрубить все ненужные службы (список можно накопать в инете, потому как по описанию ничего непонятно).
У меня запущены следующие (запускаем services.msc):
HID Input Service
Plug and Play
Windows Audio
Брандмауэр Windows
(можно отключить)
Вторичный вход в систему (можно отключить, нельзя будет "Запустить от имени")
Диспетчер учетных записей безопасности
Журнал событий
Запуск серверных объектов DCOM
Защищенное хранилище
Инструментарий управления Windows
Клиент изменившихся связей
(помоему можно отрубить)
Определение оборудования оболочки
Расширения драйверов WMI
Сетевые подключения
(если нет инета, то отключаем)
Система событий COM+
Служба восстановления системы
(нужно выключить)
Служба загрузки изображений (WIA) (можно выключить)
Служба регистрации ошибок
Служба сетевого расположения (NLA)
(можно выключить если нет инета)
Службы криптографии
Темы
Уведомление о системных событиях
Удаленный вызов процедур RPC
(а вот это отключать никак нельзя)

Эти - на "Авто", все остальные - на "Вручную".
Еще можно загрузиться в безопасном режиме и посмотреть какие службы запущены там, взять на заметку

2) Не ставить антивирус и любой подобной хрени

3) Удалить все проги из автозапуска

4) Вернуть оформление по умолчанию
Хотя, по-моему на шаге 3 уже все работало норм.

Это первое что вспомнил.
Еще картинку по-меньше поставь на рабочий стол.

Щас приложения занимают 136 Мб, а ядро с драйверами - 97 Мб (большая часть - драйвер видеокарты). То есть в 256 Мб укладывается.
Разумеется если что-то тяжелое запустишь - начнет свопиться (оно и так свопится даже если ОП еще не забита).

Vorob

Лонг, и без этих бубнов у меня на старте компа 150мб занято. Но стоит открыть браузер как уже больше 256. И начинаются лаги. А стим и игра вообще ставят эвм на колени.

Vorob

#428
Пошаманив я сделал чтоб хр жрала только 77мб оперативки. Смог поиграть в фаркрай 1 без особых трудностей. Своп есть, но жить можно.

LongShad

Ну а ты не запускай браузер и стим. Стим, кстати, тоже браузер.

Vorob

Дык, все игры в нем :) Этож надо гемороиться без него, качать торенты. Впрочем у меня есть гог.

Zontik

Vorob, я где-то потерял нить рассуждений. Подскажи. Ты теперь занимаешься антиквариатом? Или это такая игра на выживание? В чем глубинный смысл твоих печалек - вода в HL2, окна в Doom3? Ты собираешься в них играть, причем именно на старом железе? Зачем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

У меня есть любовь к железкам, к старым в том числе. Особенно потому что их не жалко сломать. Вот у меня этот ноут забесплатно, я исследую его потенциал, хочу выжать максимум. Два предыдущих ноута я подарил родственникам. С этим пока не знаю что делать, изучаю что да как.

Zontik

Так, может, не особо страшно, что Doom3 без кривых стекол? Или это просто из спортивного интереса?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

С думом спортивный интерес.

3D Analyze умеет кто-нибудь пользоваться? Что тут нужно нажать, чтоб шейдеры директх 9 работали на старых картах?