Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Чет я не знаю зачем мне файловый сервер :) А музяку играет мой сетап: https://pp.vk.me/c616121/v616121184/e6d3/QsiWZoKUflo.jpg ниже еще муз. центр.

Krackly

Я имела в виду, радио сервер. Хотя это мало кому надо. У меня была задумка, но как раз таки технические условия не позволяют.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Цитата: Vorob от 02 мая 2014 12:07:51
Друзья, продолжаем разговор. Новая машинка, Dell D800:

Подробно http://www.dell.com/downloads/us/products/latit/d800_spec.pdf



PENTIUM M 1.4GHZ
1.0GB 266MHZ DDR MEMORY (2X512MB)
NVIDIA® GeForce FX Go5200 with 64MB DDR
15.4" UltraSharpTM WSXGA+ Active Matrix (TFT) display with 1680 x 1050 resolution

Кто что скажет? На что способна эта сочная видяшка?

Нашел еще одну фотку этого ноута:


Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Vorob, Вы "нашли" ноутбук, когда его законный владелец прикорнул на куче полиэтиленовых мешков?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Я работаю, в чем проблема? И это не куча полиэтиленовых мешков, там мои пожитки...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Шарик тоже на довольствии?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

[off]В Германии Шарики обеспечивают бомжар - немцы-собачники только ради них и кидают им денежку в кружку. Некоторые наглецы так и суют ее со словами: "Пожертвуйте на содержание собаки!"  :veryangry:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Чет я гоняю щас старые игры, они все замечательно пашут на современной ос. Не понимаю зачем статье засовывать в старый ноут. Но применение ему НУЖНО найти. Я просто ОБЯЗАН.

Maxim

ЦитироватьНе понимаю зачем статье засовывать в старый ноут.
Может потому что старьё не способно нормально обрабатывать запросы новья?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьЧет я гоняю щас старые игры, они все замечательно пашут на современной ос.

Т.е. всё ок.

HellRaiser

#476
Вопрос к знатокам: что делать с предустановленной виндой на ноутбуке? Можно ли её откатить на полноценную семёрку или надо сначала купить полноценную восьмёрку и с неё уже делать даунгрейд/апдейт до 8.1?

MoroseTroll

HellRaiser: Восьмёрка легальная установлена? Если да, то, по идее, миграция назад, на Windows 7, должна быть бесплатной. А вообще, может, проще поставить какую-нибудь приблуду, вроде Start Menu 8 v1.6?

Vorob

Ты что-то запутался. Что у тебя стоит то? Семерка, восьмерка? 8.1?

Если 8 то обнови до 8.1 и пользуйся, это бесплатно.

HellRaiser

#479
Пардон, не уточнил: вроде Windows 8.1 SL (если честно, сам толком не посмотрел ещё). Но в магазине, где бук покупался,  сказали что "базовая" и её надо "разворачивать", чёто там активировать на сайте МС - вот этим меня и запутали окончательно
ЦитироватьВосьмёрка легальная установлена?
Ну как я понимаю - да.
Цитироватьпо идее, миграция назад, на Windows 7, должна быть бесплатной
Вот я тоже так предполагаю (если бы не продавцы), может просто там какие хитрости/особенности есть?

Ах да, забыл совсем - если там диск не разбитый на разделы (а под новыми ОСями есть проблемы с работой всякческих partition manager'ов ) что делать то? Чем разбивать, при этом ничего не снося и не ломая?