Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 26 января 2015 22:50:15
Значит, это не клавиатура и даже не драйвер, а просто какая-то софтина перехватывает ввод.
Нашел. Это Фотошоп. Запускаешь - Esc отказывает везде, кроме Фотошопа. Закрываешь - Esc везде восстанавливается.

В интернете существуют дискуссии на эту тему, но я пока в них не вникал.

Chuzhoi

Проблема разрешилась установкой Photoshop CS5.

PS. Надо же, он почти не тормозит. Еще бы отключить это дурацкое размытие при зуме...

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 28 января 2015 23:54:25PS. Надо же, он почти не тормозит. Еще бы отключить это дурацкое размытие при зуме...
Неужели метод зумирования не выбирается?  :littlecrazy: Или речь об анимации в момент перехода от одного уровня зума к другому?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

[off]Речь идет о размытии картинки, особенно сильно заметном при зуме, отличном от 50%, 100%, 200% и т. д. Как выключить, нашел - отключить отображение через OpenGL (тогда ФШ начинает отображать картинки софтверно, по старинке).[/off]

Vorob

Сегодня, впервые за девять лет, я залил свой ноут чаем. Свой ноут, мобильник и внешний жд. К счастью ничего не пострадало, хоть и пришлось спешно все разобрать :)




Scrp007

ЦитироватьСвой ноут, мобильник и внешний жд.
Ну ты дал. Все сразу  :o. Чай сладкий был?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Да, сладкий. Там вообще сочно ливануло. Но айфон плотно собран, жесткий диск по дну прошлось (а шев сверху), и ноут плотно собран так что он просто намок, а не промок.

Scrp007

Тогда можно сказать легко отделался =). У Хелла было похуже.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

#533
Стильная тарелочка в соседней теме (исправлено позже).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Вот я наркоман, промазал с темой.

Vorob

Цитата: Vorob от 06 февраля 2010 20:27:48
Аааааа, я на измене, сбылась мечта, крошечный игровой компьютер, способный тянуть ВСЁ!

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=7M5hlU2lA9E
Конфигуратор, на американском сайте делл:
http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c...DKCWMN1&s=dhs
11,6 дюймов (29,5 см) глянцевый с LED подсветкой 1366x768 пикселей
Intel Core 2 Duo SU7300 (1.3 ГГц, 800 МГц, 3 МБ)
NVIDIA Geforce GT 335M
Данные по видяхе - http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GT-335M.24060.0.html
до 8 ГБ DDR3 1066 МГц
до 500 ГБ 7200 RPM
IEEE 1394a, сеть RJ-45 100 МБт, 3 USB 2.0, DisplayPort / HDMI, VGA, картридер, вебкамера, аудиовыходы
Wi-Fi, Bluetooth
Размер (ширина х глубина х толщина): 285 x 233 x 33 мм
Вес: 2 кг.
Какая-то рецензия:
http://buqi.ru/samiy-malen-kiy-v-mire-obzor-igrovogo...ExtraFieldsAnchor
Цена в 900 баксов.
Крошечный, тянуть будет 99% игр с прекрасными настройками графики, 8 часов автономки - просто божественно. С таким и поехать можно и дома к плазме подрубить, погонять ВОЧЁНИТЬ.

Меж тем сабж продолжает быть у меня. За 5 лет с ним случилось следующее, 5 раз трескались петли (меняли по гарантии весь экран), умер блок питания (заказал с ебая уменьшенный) и умирал акк (тоже заказывал с ебая). Щас почетно показывает кинчики с проектора и работает фалохранилищем в поездках (менеджерю фотки с него).

Zontik

Цитироватьработает фалохранилищем в поездках
Где-то во втором слове закралась опечатка. Не пойму только, где.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Молодца ;D! А я проглядел.

Vorob

ЦитироватьNvidia заблокировала возможность разгона мобильных графических адаптеров нового поколения

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/64/49

ЦитироватьВот она сущность пиндосии... :((((
Больше карт от nVidia - не беру!!!

!!!

Сам свой ноут гоню огого.

Lolkab

#539
Какие-то проблемы с питанием на ноуте. Некоторое время назад случилось так, что с периодичностью включалась/выключалась зарядка (играю, думаю, что подсветка мигает, взяла, подровняла, решила, что потом разберусь, а потом ноут разрядился). Отнесла это дело отцу (он разбирается), он прощупал БП, говорит, что вроде всё в порядке, разрезал его, посмотрел, укоротил кабель, всё заработало.
Прошло около месяца. Перед установкой DAI решила наконец прочистить ноут. Сделали, ок, всё в порядке. На следующий день вечером обнаруживаю, что он не заряжается (через сутки, скорее всего не связано, но лучше упомянуть), дергаю кабель, кручу, разматываю разъём (после прошлой поломки БП и разъём были замотаны изолентой, серой) - не реагирует. Обращаюсь опять к отцу - он поковырял, разбирал и сам ноут, говорит, что вроде ок всё, ноут зарядился. Утром включаю - он то заряжается, то нет, зарядка постоянно отключается. Ну, пользуюсь им от батарейки, когда заряд кончается - выключаю его, он заряжается, пользуюсь снова. Опять отдала отцу, он опять весь вечер ковырял БП. Говорит, что проблема была в сетевом шнуре, поставили другой, вроде всё ок, весь вечер пропользовалась без проблем. С утра его включаю - опять зарядка периодически пропадает (чётко периодически). Дёргаю уже сетевой шнур - дело меняется, однако она включается не в зависимости от какого-то его положения, меняется периодичность, потом перестаёт заряжаться вообще. Вот сейчас опять сижу от батарейки. Иногда он сам включает зарядку на пару минут, потом снова её нет, и уже включить не удаётся. Я понимаю, что дело скорее всего в том, что изолента была не синей, возможно ещё дело в разъёме на БП, куда втыкается сетевой шнур. Но всё же поинтересуюсь - может, у кого такое было? Может, дело вообще в материнской плате?

UPD: Сейчас он разрядился, пытаюсь его зарядить. Когда БП включив сеть, но отключен от ноута, он пищит (всегда так было). Вот сейчас у него идё 4-8 секунд, потом ровно 4 секунды он отключен (и БП пищит), а потом включается. Я уже не знаю, что придумать, дома нет другого подходящего.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.