Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Корочай беру я ноут похоже. Буду с вами пекарем. Интересно тут будет кто-нибудь с машинкой мощнее? Напомню у меня будет и7 и 1070.

ReddeR

Vorob
Нет чувак, ты круче всех. Только ради этого уже стоит брать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Фух, это самое главное, быть королем доркфейла. Спасиба деда, что веришь во внучка.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 15 декабря 2016 13:28:59Напомню у меня будет и7 и 1070.
Почему не 1080?

Vorob

1080 ставят в 17дю ноуты, у асера такого нет, а такая скидка только на асер.

Vorob

Приехал мой ноут. На удивление оказался приятнее во внешнем виде, весь сделан из софт-тач материала, ничего не блестит. Экран сразу нормально калиброван, никаких уклонов в синеву. Производитлеьность просто бомба. Пока небыло возможности прогнать на 4к, но в 1080р все запускал на максимуме и все бегало идеально. Дис 2 в максималочках 1080р на улице давал 50 фпс.

В ноуте есть опция для разгона, пока не пробовал :)

Призрак Boris'а3000

Вороб, перестань писать 1080р про игры. Они просто 1080. "Р" относится только к видео, т. к. у него может быть и "i". Но игру с чересстрочной развёрткой изображения даже представить сложно. Поэтому нет смысла добавлять "р" там, где кроме него ничего и быть не может.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Немного подвел меня мой ноут за тонну денег. Причем подвел он и еще пяток подобных ноутов. По какой-то неведомой причине, под нагрузкой проц выглядит вот так:



Т.е. вместо положенной одинаковой температуры на всех ядрах у меня идет разброс аж на 30 градусов между ядрами. Это не нормально. Но наблюдается у кучи других ноутов. Пацаны там ругаются, судятся и вообще. Проблема кроется или в плохонамазанной термопасте, или в кривопоставленном радиаторе или в бракованном проце.

В принципе мне это жить не мешает, температура доходит до 95 градусов и дальше начинает долбить частоты, то 3100 то 2800. Т.к. в играх проц не важен, все ок с фпс остается. Однако я все же переживал и задействовал официальную утилиту интел через которую просто снизил вольтаж проца. Теперь у меня не выше 85 градусов.

Но приятного мало.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 23 декабря 2016 01:52:07В принципе мне это жить не мешает, температура доходит до 95 градусов и дальше начинает долбить частоты, то 3100 то 2800. Т.к. в играх проц не важен, все ок с фпс остается. Однако я все же переживал и задействовал официальную утилиту интел через которую просто снизил вольтаж проца. Теперь у меня не выше 85 градусов.
Я может быть в ентих ваших ноутбуках что-то не понимаю, но по-моему, что одно, что другое — прекрасная приманка для известного в определённых кругах полярного лиса.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Ну почему? Работать на 80 градусах для ноута это норм. У меня старому ноуту 5 лет. Нормально живет.

Естественно такие температуры только под нагрузкой.

Снижение вольтажа тоже процедура обычная, даже для десктопа. Главное не переборщить.

Maxim

ЦитироватьНемного подвел меня мой ноут за тонну денег
Я тебе говорил не бери. Теперь будешь себя успокаивать - раз траты были, то может что-то и хорошее или надо привыкнуть. На возврат товара у магазина какая политика? Некоторые неделю дают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Ядра моего Q9400 тоже греются не одинаково. На одном будет средняя темп., другой будет жариться. Термопасту вроде мазал нормально, как положено, распределял тонким слоем картой виза.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Vorob: Так странно слышать такое о процессоре Intel, а не AMD. Если сможешь, попробуй всё-таки выяснить, в порядке ли в твоём новом ноутбуке система охлаждения, в т.ч. и равномерно ли и правильно ли наложена термопаста. Но выяснение данного вопроса, я так понимаю, отберёт у тебя гарантию... Или нет?

Zontik

Если есть гарантия, то какой смысл выяснять все это самостоятельно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

#569
Да, гарантия в порядке. Эксперементировать сам не буду, после нг просто обменяю его.