Перевод Видео-Роликов - СУБТИТРЫ

Автор DonSleza4e, 03 ноября 2003 19:27:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

ОЧЕНЬ интересная новостя

Буквально только что я в живую игрался с такой фичей как субтитры
Для многих из вас это может и не оказаться новостью.
Для того, что субтитры поддерживались для AVI-роликов, нужно поставить соотв. драйвера. Я использовал этот файл
Codecs5049_allin1.exe
www.codecpack.com
Так и называется Codec Pack all in 1

Поставили.
Теперь в папку с видюшкой кидаем файл с расширением *.SRT
и тем же именем, что и оригинальный ролик
Структура файла следующая

1
00:00:21,912 --> 00:00:24,642
Бык, смотри, звезда упала.
2
00:00:24,715 --> 00:00:27,377
Это не обычная звезда.
3
00:00:27,451 --> 00:00:29,612
Это душа воина.

Думаю, вопросов нету по структуре, все понятно: номер, секунды, текст
Обычный медиа-проигрыватель начинает проигрывать субтитры.

Теперь вопрос заключается в том - поддеррживается ли это в tHief, точнее, смогут ли внешние драйвера показать субтитры в Thief
И не только это - они должны показать в нормальной кодировке текст, а то как все знают, часто возникают проблемы с русским языком...

ndk

Так AVI и так поддерживает текстовые потоки. Если кодек поддерживает титры и их форсирование, то можно использовать титры.

DonSleza4e

Можешь проверить с Thief?
А то я на работе, и у меня не выходит.
У меня проц P4 с HT, влом идти в биос и HT вырубать - Thief не запускается

ndk


UL

ЦитироватьУ меня проц P4 с HT, влом идти в биос и HT вырубать - Thief не запускается
Вранье, запускается, но через минуту виснет.
4Энди: Проверить титры, вставив какой-нить avi вместо intro в Вора.
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Нет, не работает. Для этого надо кодек настраивать.

DonSleza4e

Vivek, предлагаю прийти и проверить. Открывается на полный экран (черный) и тут же возвращается в ОСу
ND, ты ставил кодек?

UL

ЦитироватьVivek, предлагаю прийти и проверить. Открывается на полный экран (черный) и тут же возвращается в ОСу
ЩАЗ!!
И причем здесь HT? Это как раз из-за файлов конфигураций и установленных кодеков...
А вообще по глюкам в соответствующий раздел...
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Не расказывай. С отключенный HT летает аж бегом

Ishtar

О субтитрах в обычном их понимании можно забыть. Перевод должен быть частью видео. Посему предлагаю следущий вариант:
В Dark Fate Loader зашиваем процедуру наложения картинки на видео(как в Virtual Dub плагин Logo). В локализационном модуле помещаем картинки в которых и находится субтитр и текстовый файл с инфой о начале и конце наложения того или иного субтитра.
Вариант 2: (более компактный локал. модуль) В Dark fate Loader добавляем библиотеку с алфавитом графо-букв, в файле конфига записывается буква-положение. У меня ужо умеется такой алфавит. Заделал для своей игрухи Шахматы. Можно заценить:
http://tomsk-sauron.pochta.ru/Chess/Chess_v07(non_sound).rar


Ishtar

Вота:
http://zuboskal-land.narod.ru/Chess_v.0.9.zip.exe
и
http://zuboskal-land.narod.ru/Chess_v.0.9.zip.001
По-моему буковки немного великоваты для субтитра, но переразмер - дело нескольких секунд.

Ishtar

Все закачиваем кому нужно! Завтра удалюя, а то народный админ за размещение архива покарает. Кто-нить посоветуйте бесплатный вместимый и без всяких таких прибамбахов хостинг.
(Добавлено 17 нояб. 2003 15:03)
Хей что за наглость! я пролистал их свод законов и не нашел ни одного пункта запрещающего залив на сайт архивов! Однако админ черкнул мне записку с угрозой физической расправы над моим сайтом!

DonSleza4e

Есть-есть. Сам читал  свое время
Сбабахал бы бутафорный сайт...
По скорости мне нравится бесплатный nm.ru
Попробуй.

DonSleza4e

Ishtar
Оно просит Chess_v.0.9.zip.002  :))))


Force

Ishtar, архив мог быть более 5-ти мегабайт, а на народе такие класть нельзя.