Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

"Дом с привидениями". Классный фильмец.
http://www.dvd-forum.at/5145/screenshots.htm

Flora

Посмотрел "Ледниковый период 2" - не знаю чего все с него тащаться, на мой взгляд довольно средненькое зрелище, глуповатые шутки и невыразительные герои. Даже по сравнению с первой частью, которая была "не особо" - хуже. Хотя наверное на любителя. Детям - должно понравится. Откровенно детских шуток нет, почти все приколы рассчитаны на взрослых, но довольно плоские. В общем - хороший перевод и озвучка "От Гоблина" наверняка спасут это кино, герои говорят много, но в оригинале - не смешно.

V Raptor

Кинг-Конг Питера Джекстона вышел на ДВД. Издание замечательное: два диска, чистая картинка, русский и английский языки, фильм о создании, картонная обложка для бокса... стоит 350 (в Ашане - 290) рублей. Очень рекомендую всем, кто по какой-то чудовищьной ошибке еще НЕ... а также всем собирателям домашней видеоколлекции.

clearing

Вчера ходил на Ледниковый период 2. Супер просто!
Веселее второго шрека, мадагаскара, и прочих. Белка в раю - шедевр. Сцена с грифами - отличная задумка. Зал ревел просто.

Flora

Да, я наверное старею. А может эти шутки уже приелись? Нет, я откровенно не скучал, нет. Просто видимо мозг не отключился и пытался анализировать. Наверное надо было выпить. :)

V Raptor

Сходил сегодня после учебы (важно! это значит, что мозг не был девственно чист!) на Ледниковый 2. Замечательно. Очень гладко, душевно и... улыбчего. Вот! Лучшее слово для этого мульта. Вот мадагаскар или шрек 2 были ржачными, а здесь просто улыбчего... вот так... :biggrin: Тема белки, ИМХО, раскрыта до конца. Третьего дубля я им не прощу. А вот что не мешало бы в сиквели осветить, так это (ВНИМАНИЕ! Обоснованно грубо!):
Спойлер
тему ебли тигра
[свернуть]

clearing

ЦитироватьНаверное надо было выпить.
Ну конечно ;) :up:

UrZeit

Цитироватьclearing написал(а) 10 апр. 2006 15:12
ЦитироватьНаверное надо было выпить.
Ну конечно ;) :up:
То-то я смотрю мне не очень понравилось :). Оказывается просто трезвый был. Несколько шуток понравилось, да. Но, в целом довольно слабо. В моем случае зал реагировал только на сцены с белкой, причем, ИМХО, по инерции. Ну, как смех за кадром в сериалах - нужно смеятся здесь, вот все и смеются. Мне же понравилось всего два эпизода с ней: подтягивание на языке и в раю, остальные слишком предсказуемы. Новые персонажи поначалу откровенно раздражали, потом попривык. Коммерческому успеху откровенно удивлен.

clearing

Белка... средне... Мне больше два опоссума понравились.

V Raptor

Кстати, перевод очень плохой. Просто ужасный. Смотрел ролики на родном, был неприятно удивлен переводом в кинотеатре. С Мадагаскаром как раз наоборот - русский шикарный, даже лучше английского.

UrZeit

ЦитироватьКстати, перевод очень плохой. Просто ужасный.
Целиком и полностью согласен.

clearing

Насчет перевода согласен - дерьмо :down: Особенно противный голос мамонтихи. Ждем Гоблина.

Flora

Посмотрел сегодня "Не пойман - не вор", тот, что "Inside Man". :) Получил огромное удовольствие. Хорошая игра, хорошая музыка, увлекательный сюжет, чего еще нужно? Приятно наблюдать противостояние умных, симпатичных людей, которые в результате оба и побеждают. :) "Плохие парни" тоже есть, но я вам их не скажу. Смотрите сами. :)
Отдельное спасибо - за перевод и озвучку.

Flora

Повелся на рейтинг, сходил на "Счастливое число Слевина". Что сказать - кино безусловно хорошее, немного жестковатое. Сюжет интересный, местами бывает довольно весело, но WOW-эффект отсутствует и зрелищная ценность - сомнительна, что конечно не умаляет художественную ценность.
Резюмируя: В кино смотреть можно не стремится. Кино серьезное, под пивко с девочками не прокатит. А вот дома по телеку можно будет посмотреть с удовольствием. Брюс как всегда великолепен. Хотя в роль Джимми Тюльпана он вжился похоже навсегда. :)

Flora

Сдал сегодня последний экзамен в аспирантуру и на радостях пошел в кино аж на 2 фильма.
1. Ультрафиолет
Что сказать. Довольно средненький спинномозговик с убогим сценарием, великолепной Милой и большим количеством заимствований. Сцена с расстрелом толпы мужиков из пистолетов, а потом рУбля на саблях - практически один в один из Эквилибриума. Зачем отказываться от удачных вариантов? Все верно. А вот сцена из Сегуна меня очень порадовала. Видимо режиссер был так этой сценой потрясен, что даже добавил в свой фильм, невзирая на явную чужеродность. Ну зачем спрашивается мальчика топить в колодце? В общем, что хотел - то и получил. Надо было снять напряжение после экзамена.
2. V значит Вендетта
Ну тут дело другое. Братья Вачовски безусловно талантливые режиссеры, однако тема "хороших" террористов, противостоящих тоталитарным режимам, и "плохих" правителей - убивающих собственных граждан, настораживает...
Обилие отличных диалогов, музыка Чайковского, неплохие комбинированные съемки и при всем при этом какие-то непонятные биологические эксперименты, нацисты, голубо-розовая тема. В общем новой Матрицы явно не получилось. Мотивы героев непонятны, а поведение необосновано. Хотя инспектор мне лично очень понравился. Вот уж действительно полностью адекватный персонаж. Финальный взрыв - шикарный, но ... с огнем играете, братцы. Короче - фильм оставляет много недосказанностей и загадок над которыми нет никакого желания задумываться.