Анабиоз: Сон разума

Автор Vorob, 14 декабря 2008 17:45:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Достойная игра. Не без недостатков, но достойная. Симбиоз пенумбры и condemned. Неспешный геймплей, редкие схватки. Сюжет уже случился, глав герой просто бродит и находит воспоминания о былом.
Завязка проста, глав герой в 80х работает на полярной станции, приходит приказ сваливать, он едет на санях и опа, проваливается под лёд, некоторое время топает и находит вход в какой-то корабль, оказывается этот корабль плавал тут 20 лет назад и с тех пор о нём не было слышно. Бродим мы по замершему кораблю наполненном трупами команды. В качестве вражин выступают какие-то непонятные люди явно с поехавшей крышей, очевидно какая-то болезнь ими овладела, пока не прошел, не знаю почему они нападают, но все они члены экипажа данного корабля.
В игре есть даже инновация :) Лучше всего описать её на примере:
- видим человека замерзшего по пояс во льду, главный герой может вселиться в умершего и перенестись в тот момент когда человек был еще жив, за несколько минут до смерти. Мы видим что дверь вот вот прорвёт и всё затопит, быстро хватаем вентиль и заворачиваем дверь чтоб не открылась. Тут герой снова переносится в себя, в своё время, труп исчез, комната не затоплена и видим люк на дне, идём через него дальше.
- или еще пример, мы заходим в разрушенный ангар, всё завалено и труп лежит, переносимся и видим, что человек до столкновения со льдом должен был отвести кран от айсберга, тогда он не сделал этого и кран бросило в ангар, тем самым разрушив его. Мы отводим его и возвращаемся, трупа нет, а ангар цел...
В качестве жизни тут используется тепло. Греться можно от источников света, обогревателей и т.д. Очень интересно сделан эффект таянья льда, заходим мы в комнату где везде сосульки и иней на стенах, включаем обогреватели и всё это начинает таять и стекать на пол, можно посмотреть разницу на последних 2х скринах, это до потепления и после :)
Игра поддерживает все современные навороты, но довольно неумело, случаются частые падения фпс.
Вот несколько моих шотов :) Тени в игре мягкие, но у меня сильно падает из-за них фпс, так что зачастую включены средние т.е. резкие :)





[Исправлено: Vorob, 14 дек. 2008 17:48]

Flora

Прикольно... Пройду Фол3 - гляну...

Vorob

Flora Тебе особенно понравится! Корабль, морская романтика... Команданте!

clearing

Хороший обзор :up: Даже интересно стало. Возьму небось диск.

Flora

ЦитироватьХороший обзор
Да просто отличный! Вороб, бросай социологию, переводись на журналистику! ;)

V Raptor

Хм... Вороб похвалил игру :o Надо купить )))

Chuzhoi

Это же та самая украинская Action Forms, которая сделала в свое время очень симпатичный шутер Chasm...

Vorob

Вышел патч. Пока не накатывал, но по описанию много плюсов, и графику подкручивает и фпс поднимает... + у меня игра часто вылетает, вроде с патчем это закончится :)
http://games.1c.ru/anabioz/?type=file&file_id=495

elvis

Ни себе чего! Это вроде идеи из "эффекта бабочки". А требования велики?
1826 дней..  в прошлом.

Vorob

elvis Ммм, ну вообще по ридми вполне лояльны:
Минимальные
ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура; мышь.
Рекомендуемые
ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура; мышь.
---------------------------
Патч отучает от диска :)

[Исправлено: Vorob, 16 дек. 2008 2:48]

elvis

 Спасибо!
Гм... Атлон 3500+, Geforce 7900 и 1Гиг оперативки.. пойдет ли...
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Странно, у меня все объекты в игре покрыты светлыми точками, вблизи оказавшимися маленькими квадратиками...

Vorob


Chuzhoi

Vorob Я так и подумал. Только реализация удивила.

V Raptor

Красиво, умно, о вечном, без литров патетичных помоев.
По-домашнему я бы даже сказал. Задушевно, ага.
И даже боёвка - когда пройдешь игру, понимаешь, что весьма неплохие были схватки. Вот только движок оптимизировали бы (((
В общем, Анабиоз понравился. Советую.