Какой игровой редактор самый крутой и понятный?

Автор Vorob, 05 апреля 2011 00:47:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Shadowhide от 09 апреля 2011 13:23:30
Dark Radiant нормальный,в меру сложный,не глючный,у меня там уже кое-чё получается
http://darkfate.ru/?thumbs=files/projects/darkmod/fm/Shadowhide/screenshots
Выглядит неплохо, на мой взгляд. Это просто эксперимент или уже основа для миссии?

Shadowhide


MoroseTroll

Стало быть, нас ждёт первая отечественная миссия для TDM? Отлично!

Shadowhide

надеюсь в течении полтора месяца,чтоб для конкурса успеть

MoroseTroll


Thief Ged

#80
Цитата: DJ Riff от 11 апреля 2011 09:56:07
Цитата: Thief Ged от 09 апреля 2011 13:56:50
Макс делает рендер очень долого.
Мне нужно FRAPS'ом видео снимать с того, что на экране происходит.
:suspect:
А зачем FRAPS'ом? Разве Макс сам видео не снимает? Пусть хоть час покадрово парится со своим рендерингом, на выходе всё равно будет твой 5-минутный ролик.
Если Макс ставишь рендерить пятиминутный ролик - можно смело лететь в Турцию.
Поправлю - одна картинка рендерится час.
А сколько картинок в пятиминутном ролике?

Фрапсом же снял проход по игровому движку со своим рендером, пусть и более простым, чем финальные настройки V-ray - и всё.

Миссия - это конечно круто, но вот что смущает не первый год меня на этом форуме.

Shadowhide

а что тут такого на картинках,чего нельзя создать в максе/дромеде/даркрадианте ?


Lolkab

T3Ed весьма прост в плане что-то построить.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Thief Ged
ЦитироватьЕсли Макс ставишь рендерить пятиминутный ролик - можно смело лететь в Турцию.
Поправлю - одна картинка рендерится час.
А сколько картинок в пятиминутном ролике?
А если поставить качество похуже?
Все равно картинка, выдаваемая игровыми движками, хуже, чем отрендеренная хорошим рендером в Максе
(заключение умозрительное, т. к. всерьез рендерингом никогда не занимался)

Lolkab
ЦитироватьT3Ed весьма прост в плане что-то построить.
T3Ed произошел от UnrealEd, но при этом приобрел целый шлейф сопутствующих проблем. Так что лучше UDK.

Thief Ged

Зачем мне сидеть и тупить, теряя время/деньги и зря гоняя на максималке компьютер?
На рендер получасового ролика в Максе неделя уйдёт, а Фрапсом писать видео с движка игры сразу, насколько я понимаю.
Меня вполне устроит игра уровня GTA4, в которой хочется видеть своё здание.
Уже есть настройки освещения, звуки, смена дня и ночи, физика и интерактив.
Чего я пока не на гуглил - это форумов/мануалов/модов по архитектуре, а не только по текстурам пистолетиков.

Если рендером займёшься - то поймёшь эту тему, так с потолка сложно бывает объяснить.
Короче, по времени получается просто жесть.
ЦитироватьT3Ed произошел от UnrealEd, но при этом приобрел целый шлейф сопутствующих проблем. Так что лучше UDK.
Спасибо.
Кстати, а "легко построить в T3Еd" - это уровень легко построить, или модель?
Если модель - то её прекрасно 3D МАХ строит, а если уровень - тогда круто!

Lolkab

Цитата: Thief Ged от 12 апреля 2011 17:18:49
Спасибо.
Кстати, а "легко построить в T3Еd" - это уровень легко построить, или модель?
Если модель - то её прекрасно 3D МАХ строит, а если уровень - тогда круто!
Уровень - думаю, UnrealEd 3 не сильно отличен от UnrealEd 2, не сильно отличающегося от T3Ed, а T3Ed, как я уже говорила, прост.
Модели туда импортируются, также, как и текстуры.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

легким редактор кажется только тому-кто его освоил

Krackly

Т3ед глючный, в этом вся его проблема. Но архитектура в нем осваивается буквально за вечер. Ну правда. Тем более, мануал есть. Вот только еще вечер уйдет на то, чтобы его запустить нормально, и еще после постройки не один на то, чтобы в игре не было глюков.
Life's too short, so I can't wait!