Буррики и туннели

Автор Soul_Tear, 18 октября 2014 15:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Интересно, как буррики роют туннели? У них твердые черепа, таким образом они мордами скребут породу, или мощные челюсти и зубы, которыми они перемалывают камень? Возможно дыхание тварей разъедает камни?
Но главный вопрос: как получается, что туннели абсолютно свободны от раздробленных камней? Фейл разработчиков или камни с землей всеже растворяются дыханием? Вряд ли звери способны выносись мусор в зубах и на вагонетках.

Burrick

Где-то читала (источник не помню, то ли в игре где-то встретилось, в фм, или на форуме), что газ размягчает/разъедает породы. Я думаю, что газом размягчают камни до состояния аля песок, а дальше лапками/мордой могут повыскребать, что-то осыпется ещё. Поэтому камней и нет, а земля потом стопчется/сравнивается, когда шастать по туннелям будут. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Инфа 100% Сам Буррик вам ответил  :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Итак
"Lord Ramirez -
  The reinforced walls and steel door have been duly installed about your counting room, but I must warn you that we cannot guarantee them against burrick tunnelling.  If you do not move the creatures out of the basement into a more distant area, we cannot be held responsible for the potential damages.
  Tol Camrick & Sons"

то есть нет гарантии, что даже усиленные стены и стальная дверь остановят бурриков. Чем еще они могут прокопаться сквозь твердые породы и даже сталь, как не кислотой? Передние лапы у них недоразвиты, больших торчащих зубов не наблюдается, так что остается только дыхание или другие выделения. Больше просто нечем, исходя из их внешнего вида.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#4
Нормальные лапы! Они просто маленькие. И находятся как раз на уровне рытья пород. Так что этими лапками они разрывают туннели, после того как идёт газ-обстрел.
Yara, приведённая вами записка необязательно говорит о том, что прямо двери подвержены опасности. Не могут буррики разъедать сталь. Если б могли — тогда Гарретту явно грозило бы не простое кхе-кхе с небольшой потерей здоровья.
Там, возможно говорится о стенах, через которые ещё можно проникнуть. Ну а усиленные эти? Тааа, дело времени :) Дверь там просто дверь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#5
Maxim а чем они разрывают большие круглые "комнаты"? Стремянки приставляют? Скорей все ж дышат/плюются, и порода растворяется.

Цитата: Maxim от 18 октября 2014 17:06:51
Yara, приведённая вами записка необязательно говорит о том, что прямо двери подвержены опасности.
именно об этом и говорится. The reinforced walls and steel door... we cannot guarantee them against burrick tunnelling
А Гаррет вообще многое может, что не могут обычные люди. Прыгать по камушкам над кипящей лавой, например. Или становиться "невидимым" в дверном проеме между двумя освещенными комнатами. Не стоит на это ориентироваться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim


Они вполне могут быть естественными. Буррики просто путешествуют под землёй и находят их, роют соединительные туннели. Возможно им нужна влага. Ну и грибочки, конечно же :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Не, не такие. Круглые, с ровными стенами и потолком, такие же ровные, как и туннели.
Про грибочки была такая теория, да. Что они едят эти грибочки и оттого дышат кислотой.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#8
Значит они стоят видимо кругом и дружно дышат пока купол не образуется такой. Только вопрос — зачем им это? Предположительно они относятся к классу рептилий. То есть не человек и абстрактным мышлением не наделены. Значит у них нет каких-то эстетически-архитектурных воззрений. Высота не является необходимой для путешествий.
Возможно это получается случайно из-за скопления бурриков в одном месте и газовой атаки. Не случайно же мы встречаем эту комнату, где как раз их много собралось.
А ещё у меня есть предположение, что в одной из комнат было своеобразное "кладбище", потому что трупики лежали вместе. Теория насчёт того, что животное (как кошки, к примеру) уходит подальше чтобы спокойно умереть не оправдывается, потому что каждое животное уходит к себе. А тут тела лежали коллективно.
В общем... да, можно тут развить теорий :)

Предположу так же, что возможно продолжительная атака газом может вызвать короззию металла и его последующее разрушение, ослабление. Да.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

А что, если большие помещения под землей - пустоты естественного происхождения или выкопаны кем-то, о ком не ведали даже жители будущего Лост-Сити? Буррята - тварюги смышленые, но тем не менее создавать мега-пещеры - это физически невозможно, ну не поливают же они "кислотой" потолок, встав друг другу на спины как дрессированные собачата. Соединить что-либо туннельчиком, сделать боковой ход для логова или гнездышка своих ненаглядных детенышей, продырявить стену склепа - так, из чистого любопытства, вот это видится мне как реальные архитектурные способности бурричков. И, разумеется, ничего они зубами не грызут и головой не прошибают. И жабр у них нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Аддектал

Цитата: Xionus от 18 октября 2014 22:37:01
создавать мега-пещеры - это физически невозможно, ну не поливают же они "кислотой" потолок, встав друг другу на спины
Зачем на спины-то вставать? Если газ лёгкий, то он сам поднимется к потолку
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Yara

Вообще-то многие животные копают себе системы туннелей с комнатами, причем эти комнаты большие относительно размеров животного. Почему бы буррикам их не копать. И газ они выдыхают на достаточно большое расстояние. Почему бы и не продышать себе потолок? :cheesy: Или прав Максим и это получается случайно, может, этот газ имеет свойство собираться вверху, и когда животных много (на лежбище), газ накапливается и проедает потолок все выше и выше. Мне такая идея даже больше нравится.
Аддектал именно :yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Elgasiho


DJ Riff

Elgasiho,
If you're searching for information about Thief Universe, then your best bet is thief.wikia.com — it's the fullest Wiki on Thief.
For example, Here's an article on Burricks.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.