Бредятина о жестоком мире и трех хаммеритах

Автор Xine, 18 декабря 2009 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xine

Товарищи, такое дело тут - пишу какую-то литературную непонятную лажу. Про кучку неадекватных хаммеритов и недружественное общение оных с механистами, с уклоном в маразматичный юмор и потугами на сюжет. Отсебятины, ни разу не соответствующей оригиналу, нагнал уже тонну, но все-таки озадачился вопросом - как у механистов правильно называть женщин-священников (или кто они там)? Споткнулся о такое вот убожество своего словарного запаса, расстроился, честно поковырял тексты из игры, запутался в них, нифига не нашел, помогите.
Опять же с механистами неясно - кто у них там "брат", кто "друг" и как в связи с этим обращаться к тем же прекрасным дамам?

Flora


Writer

Я думаю что "брат" - мужского пола, а "друг" - женского ^^'
Но могу ошибаться, пусть кто-нибудь знающий скажет своё слово)))
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Chuzhoi


Xine

Flora, так к "механисткам" могут относиться и арбалетчицы. А мне именно магичку как-то обозвать надо, в том и проблема...
Writer, вариант. Я пока так и пишу, но подтверждение от кого-нибудь знающего таки да, хотелось бы услышать.)
Chuzhoi, единственно тем, что в оригинальной игре я его, кажется, не встречал. Я от нее и так уже ушел в своей писанине за тридевять земель, решил хоть в этом плане соответствовать.

Martiy

ЦитироватьXine написал(а) 18 дек. 2009 23:54
Я от нее и так уже ушел в своей писанине за тридевять земель, решил хоть в этом плане соответствовать.
Не замарачивайся, пиши как хочешь ;)
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

DonSleza4e

хаммериты точно звали братьями друг друга
если делать аналогию с верованиями реально мира, то христиане называют мужчин - брат, а женщин - сестра
в Thief небыло замечено вроде как ущемления прав женщин как механистами, так и хаммеритами, поэтому думаю, что в обращении в разговоре - вполне нормально звучит сестра.
На счет - "механистка". наверное нет. Я бы назвал механистом женщину. Т.е. В тексте - что то типа "У дверей стояла механист" :suspect:

[Исправлено: DonSleza4e, 19 дек. 2009 10:54]

Writer

DonSleza4e
Вроде Хаммеритов-женщин не было ни в одной части игры, разве нет?
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

NuwXP

Женщины хамериты были, но несколько больше рангом. Они ходят не с молотками и могут колдовать.

Writer

NuwXP
Ммм... А в какой части хоть? А то ни в первой ни во второй я не припомню... Разве что в третьей... И то Хранителей и Язычников я там женщин помню, а Хаммеритов - что-то не очень... :confused:
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

DJ Riff

ЦитироватьЖенщины хамериты были, но несколько больше рангом. Они ходят не с молотками и могут колдовать.
Это тоже механисты были. Например, в особняке Гервазиуса она кукушку к часам искала. Не путайте людей. Не было среди хаммеритов женщин, на этом даже один из диалогов в T2X построен. [spoiler]В миссии, где надо на поезд пробраться[/spoiler]

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

DJ Riff в T2 они ходили 1 в 1 с мужчинами одетые?
если да, тогда мужчина механист, и женщина механист
пусть даже в хаммеритах в игре небыло замечено женщин, это не значит что их теперь небыло)
В механисты многие пришли из хаммеритов, отказавшись от своей прежней веры?

DJ Riff

Цитироватьв T2 они ходили 1 в 1 с мужчинами одетые?
Да.
ЦитироватьВ механисты многие пришли из хаммеритов, отказавшись от своей прежней веры?
Мужчины да, а женщины как раз потому, что их в хаммериты не пускали. Это как раз в Т2Х обыграли. Если автор захочет включить женщин в состав хаммеритов — пусть включает, но выглядеть это будет отсебятиной, хотя бы уже потому, что в игре их нет.
По теме. Хаммериты называли друг друга братьями, механисты — друзьями (во многом в пику хаммеритам же). У хаммеритов также иногда проскакивает обращение "Отец", но означает это скорее преклонный возраст, нежели высокий сан. Механисты вполне могут обращаться к женщинам точно так же, как и к мужчинам. Т.е. "друг Вильния", "друг Сталь" и т.д. "Отцом" они называют только Карраса. Своих священников-магов они никаким особым званием не величали, либо просто в игре к слову не пришлось, так что можешь придумать что-нибудь свое.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 20 дек. 2009 14:09

Мужчины да, а женщины как раз потому, что их в хаммериты не пускали. Это как раз в Т2Х обыграли. Если автор захочет включить женщин в состав хаммеритов — пусть включает, но выглядеть это будет отсебятиной, хотя бы уже потому, что в игре их нет.
Т2Х тоже отсебятина, но я против женщин-хамериток ибо всегда представлял, хамеритов как монашеский духовно-рыцарский орден. Вот моя отсебятина.

DonSleza4e

в оригинальной серии Thief упоминается, что женщин не брали в хаммерины?
Их отсутствие в игре не означает, что их не брали принципиально