Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

qw

Походу застрял окончательно, или баги какие.

Не могу взять кусок льда и не могу взорвать статую строителя. Она ломальтся должна или как?

Zontik

А откуда такая информация?
[spoiler]По поводу куска льда - ледоруб в помощь, валяется неподалеку, а для статуи нужна соответствующая взрывчатка и детонатор в виде огненной стрелы.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Цитата: Zontik от 01 августа 2017 14:11:45


Да в том-то и дело, что ледоруба я не нашел, только лопаты одни, а при подрывании взрывчатки со статуей ничего не происходит вообще.

Zontik

Ну ладно, раз уж ставим диагноз по телефону, опиши тогда ВСЕ симптомы. А то придется назначать лекарство от простуды.
Начнем с уровня сложности, поскольку на Нормале твои вопросы вообще не имеют смысла - там все по-другому.
Ну и одна версия, возможно, невпопад: [spoiler]ледоруб где-то рядышком с гробницей, но, возможно, сначала надо выйти на улицу и заглянуть в соседние помещения. Не надо рыскать и обшаривать, просто внимательно посмотреть по углам и за дверями. Возможно, он и в том же самом помещении, но ближе ко входной двери.[/spoiler]

Вторая версия - ЕСЛИ это не Normal, и ЕСЛИ я угадал - [spoiler]ничего и не должно происходить, если у тебя нет еще соответствующего задания.[/spoiler]

Если идти строго по прохождению, много чего окажется не так, как там написано. Потому что описан один случай из множества, и наверняка какие-то важные подробности опущены. Это тоже догадка. Вообще так не лечат. Нужно хотя бы больного осмотреть. Ну хотя бы выслушать рассказ о нем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

#424
Офигеть, я себя таким дебилом ощущаю, просто слов нет.

Обшмонал весь уровень по миллиметру в поисках ледоруба, а он был за дверью, почему его не заметил не понимаю.

А по поводу подрыва статуи непонятно.

В прохождение залез, прочитал обе книги, в библиотеке и одну под кроватью, возможно, задание не активировалось если оно вообще должно.

Сложность не нормал, хулиган.

upd.
Уффф
Прошел кампанию и без подрыва статуи.


Zontik

ЦитироватьА по поводу подрыва статуи непонятно.
Здесь могу допустить, что какой-то скрипт не сработал. В конце концов, подобное у тебя уже случалось.
Рад, что ты справился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Cпасибо за доставленное удовольствие, Zontik!

Batman980

У меня некоторые объекты белые.На пример меч,дубина.

Призрак Boris'а3000

Batman980
Одно из злобных последствий запихивания в ФМ конфигурационных файлов. И кто только до этого додумался.
https://darkfate.org/forum/index.php?topic=664.msg181969#msg181969
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Batman980

Boris3000.Благодарю.Как всегда помог.

Zontik

На самом деле это злобные последствия запихивания настроек критически важных для дизайна миссии элементов в конфигурационные файлы. Не я это придумал, но мне с этим приходится жить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#431
Zontik
Нет, это злобные последствия запихивания конфигурационных файлов в ФМ. Ты понимаешь, что ВЕСЬ соответствующий пользовательский конфигурационный файл летит в топку, а не только те параметры, которые ты поменял? Либо наоборот -- эффект от этого будет нулевой (в случае нестандартного конфига, при этом пользователь не будет об этом уведомлён, ведь автор свято верит, что оно везде сработает на автомате).
Половину этого можно сделать другими методами, а вторую половину прописать к исполнению руками в ридми, как это и положено делать.
Тот, кто это придумал, плохо подумал, а остальные уже просто делают "как все". В том числе и ты, и никакие "с этим приходится жить" тут ни при чём.
В конце концов, если брать конкретно данную ФМ, то на протяжении пяти лет (!) не удосуживаясь даже просто прописать в этот богомерзкий dark.cfg те два параметра и перезалить ФМ, конечно же не остаётся ничего другого, как "с этим приходится жить".

Так что же такого ценного в кастомном dark.cfg у этой миссии? Дай ссылу на актуальную версию, любопытство разбирает.
А то я видел, как этот файл кинули ради... изменённых звуков в меню, хотя это целиком и полностью можно проделать с помощью манипуляций со звуковыми файлами.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Цвета интерфейсных экранов, названия шрифтов, порядок назначения строк текста и других элементов соответствующим полям экрана прописываются только там, увы. Звуки уж заодно.
Ну и еще есть такая мелочь, как:
Цитировать; object counts
obj_min -10000
obj_max  5000
max_refs 28000
Такие параметры, которые почти одинаково плохо как оставить по умолчанию, так и назначить неправильно.
Цитата, впрочем, не актуальная, взята просто для примера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 27 августа 2018 10:45:37
Цвета интерфейсных экранов
Это же просто картинка.

Цитата: Zontik от 27 августа 2018 10:45:37
названия шрифтов
Зачем менять названия шрифтов?

Цитата: Zontik от 27 августа 2018 10:45:37
и еще есть такая мелочь
Вроде, эта мелочь сейчас у всех просто выкручена на максимум. Можно в установку Нью-Дарка её заносить.

Всё остальное оформляется в ридми в готовом для "копировать/вставить" виде и поясняется, что пользовательский user.cfg надо скопировать в папку с ФМ и в полученную копию вставить эти параметры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Согласен с одним: число игроков сократилось настолько, что можно и каждому индивидуально объяснить все по поводу установки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место