T2Fix – новый патчер для Thief 2

Автор Glypher, 24 марта 2019 17:02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glypher

T2Fix – это новый патчер для Thief 2, альтернатива Тафферпатчеру. Автор: Jax64. Скачать. Новость на TTLG.

Опционально включает в себя:

 • NewDark 1.27
 • актуальные скрипты
 • исправленные миссии и ресурсы (обновлённый AM16's Thief2 Fixed)
 • интерактивные свечи
 • английские субтитры
 • редактор
 • Carry Body Mod
 • Thief Enhancement Pack
 • Thief 2 Sound Enhancement Pack
 • T2Skies
 • T2Water
 • другие различные улучшения и исправления
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Frostbite

В сравнении с 1.25 на старых ноутбуках с 2-3 гб  озу, вроде nx8220  вор 2 стал летать.  А копировать вот эти пофикшенные миссии  после обновления https://rocld.com/m328r, нужно ли?

Glypher

T2Fix обновлён до версии 1.27, включает в себе последнюю версию NewDark 1.27, а также другие улучшения и исправления. Новость на TTLG.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Glypher

Вышла версия 1.27e. Скачать. Всем советую обновиться.

Список изменений:

  • Added the Dark Mod Manager component
  • Updated T2FMDML to Release 4
  • The DromEd Basic Toolkit is now separately selectable from DromEd proper
  • Scripts are now an optional component
  • Updated NVScript to the latest beta
  • Included more minor mission fixes:
    - Filled in an air pocket under a bed of lava in Kidnap
    - Fixed a missing room brush in Life of the Party
  • Setup no longer requires elevated privileges for normal operation
  • Added an option to preserve existing video configuration
  • Changes to the Wizard Form:
    - Added 'Restore Previous Setup' button on the component selection page
  • Additional minor changes
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Force

Glypher
ЦитироватьAdded the Dark Mod Manager component
А как это и зачем?

Glypher

Force

Это менеджер модов - позволяет легко управлять установленными модами - добавлять/удалять, включать/отключать, устанавливать приоритет и т.п.

Менеджер управляет как теми модами, что идут в составе T2Fix, так и любыми другими, которые вы установите.

Подробнее можно почитать здесь.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Chuzhoi

#7
Цитата: Glypher от 11 сентября 2021 18:30:09
Подробнее можно почитать здесь.
Мне больше нравится название, которое вынесено в заголовок у автора - Dark Engine mod manager. В тексте, правда, это дальше так и именуется - Dark mod manager, что звучит несколько странно. Про существование Dark mod вроде все должны быть в курсе.

Force

ЦитироватьDark mod manager
Именно про это сочетание и был мой вопрос. Казалось бы, как связан TFix и Dark mod? Спасибо за пояснение.

prabhu

#9
Ребят что нужно ставить в этом патче  T2Fix, чтобы все сторонние миссии работали как задумано? Нужно ставить common script modules и T2FMDML?   Нужно ставитьThief2  Fixed 1.3b ? Я не знаю что все это такое , но не хотелось бы в сборке иметь много бесполезного мусора.
Мне нужно чтобы большинство миссий запускалось и проходилось и без просадки fps желательно.

Mike2379

Gadavre по большому счёту можно обойтись без каких-либо модов вообще, каких-то глобальных проблем не будет, и да, не все моды одинаково полезны.
Если краткое описание не вполне понятно, то попробую описать какие моды чего делают:
1) DromED (с подпунктом) - если не планируешь строить свои миссии или ковырять чужие, то это не нужно,
2) Common script modules - большинство авторов сами встраивают необходимые скрипты в свои миссии, но иногда случается, что нет, поэтому может быть полезно их установить,
3) Dark Mod Manager - не делает ничего такого, чего нельзя сделать правкой конфигов, просто делает процесс чуть более простым и наглядным, ставить не обязательно,
4) Mods - разберём по порядку:
a) Thief2  Fixed 1.3b - это "исправленные" оригинальные миссии, довольно спорная работа, починены некоторые недоработки, но есть и свои косяки, для сторонних FM бесполезен,
b) Carry Body Mod - чистая косметика: рисунок отображающий оглушённое тело при переноске точнее соответствует его 3D-модели, ставить по-вкусу,
c) Interactive Candles - Свечки в игре можно будет гасить и зажигать обратно, но если автор FM заменил "стандартные" свечи какими-то другими, то и эффекта не будет,
d/e) T2Skies/T2Water - тоже косметика, ставить на свой вкус, как по мне: небо очень рекомендую (выглядит шикарно), а воду я себе не ставлю, некоторые авторы делают свои скайбоксы и анимации воды, соответственно в таких миссиях ты этого и не увидишь,
f) Thief Enhancement Pack - если кратко, то это EP (или может даже EP2, но я не уверен) - как по мне, не особо нужен, но насколько мне известно, ты уже его и сам видел,
g) Sound Effects Enhancement Pack - улучшенные фоновые звуки, такие-же как и родные, только более высокого качества, лично мне нравится, но и обойтись тоже можно,
h) English Subtitles - тут, наверное и так ясно?
i) T2FMDML - подборка фиксов известных проблем для множества старых FM, для лучшей совместимости с NewDark, если планируешь играть не только в новинки, то будет полезно,
5) Thief 2 Multiplayer - фича на любителя, чисто по-фану побегать в коопе, имеет ряд косяков, но довольно играбельно, FM специально заточенных под этот мод нет,
6) Legacy Executables - это оригинальный Thief2.exe версии 1.18, так называемый OldDark, для тех кто хочет полной "аутентичности" через невероятные танцы с бубнами на современных системах, разумеется, рекомендовать это точно никому не стану, но кто знает...
Таким образом, для игры в FM реально полезны только п.п. 2 и 4i, для большей "красоты" или удобства - 3 и 4bcdg, от остального можно смело отказываться.

prabhu

Mike2379
Спасибо....А какой лично вы используете пак текстур высокого разрешения? Или не используете?

Mike2379

Gadavre, я сам обычно не использую паки текстур, мне игра вполне нравится, как она есть, хотя ради интереса устанавливал некоторые из них. Из тех, что видел, мне больше по душе ESRGAN, потому что он не "преображает" игру, она выглядит так-же, как оригинал, только менее размыто. HDMOD тоже было очень интересно посмотреть, мне понравилась проделанная над игрой работа, но для себя я понял, что меня вполне устраивает и оригинал, такой, какой он есть.

prabhu

#13
Цитата: Mike2379 от 28 февраля 2023 20:18:48
Из тех, что видел, мне больше по душе ESRGAN, потому что он не "преображает" игру, она выглядит так-же, как оригинал, только менее размыто. HDMOD тоже было очень интересно посмотреть, мне понравилась проделанная над игрой работа, но для себя я понял, что меня вполне устраивает и оригинал, такой, какой он есть.
Мне понравился ESRGAN, но с ним есть фризы. T2Fix походу не умеет правильно оптимизировать текстуры 1024x1024. А вот EP2 не тормозит... Значит можно сделать если захотеть!
Разраб пака ESRGAN куда то давно пропал, бесполезно ждать версию с меньшим потреблением видеопамяти

prabhu

А что означат новая фича , которой нет в оригинале new mantle? Установщик патча  предлагает ее. играл с ней и без нее, не заметил, что изменилось