Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

S.Siamsky

Schelfia, не, с "Braindead" - там малость другой расклад, там и актёры играют профессиональные, да и бюджет чутка поболе...
А здесь (Bad Taste) - что называецца, голый энтузазизм, снято на 3 с половиной копейки, и в качестве персонажей - всё свои да наши. Такая вот самоделка классная получилась.

По поводу римэйков - да, согласен, такая же точно история и с американскими переделками французских фильмов. Тоже предпочитаю оригиналы.
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

"Залечь на дно в Брюге" и "Залечь на дно в Дублине" (второй в оригинале - Guard - просто так наши лохализаторы расстарались) - два дебютных фильма от ирландских братьев - режиссеров, да и актер один и тот же. Что могу сказать. Не экшн, не боевик, не Тарантино.. но почему-то очень понравилось.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Залечь на дно в Брюге, посмотрел и до сих пор не пойму что там находят? Какое то фуфло.

Schelfia

Цитироватьтакая же точно история и с американскими переделками французских фильмов
Да уж, любят они это дело, хлебом не корми. S.Siamsky, ты имеешь ввиду фильмы 80х-90х(с Ришаром, Депардье) или вдруг что-то более раннее? Их так много, на самом деле, этих ремейков! Вот, например, недавняя "Хлоя" с Джулианной Мур. В целом, (на фоне нынешнего всякого, конечно=)) неплохой фильм. Ну ладно, ладно, проходной... Из-за Джулианны взялась смотреть. Ну и что? Всё по шаблону, естессно.. чётко и по делу: жена подозревает мужа, нанимает девушку в эскорт-фирме, девушка спит с мужем героини.. Чувства как бы присутствуют, а как бы и нет..  В итоге, можно сказать, хеппи енд и очухавшаяся героиня, не пойми зачем успешно организовавшая сама себе всю эту бодягу.
А у французов - фильм Энн Фонтейн "Натали". Роскошная Фанни Ардан, Жерар Депардье и Эммануэль Беар. Фильм - об одиночестве, дружбе и добрых человеческих отношениях. Вроде, и сюжет похож, но состряпали лишь неудачный клон. Небо и земля.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Krackly

Посмотрела:
"Агент Джонни Инглиш"
Понравилось, в целом. Неплохой юмор, сюжет, не лишенный непредсказуемости, живенько так все. Плюс фильма в том, что от него, благодаря жанру и стилю, не ожидаешь полной правдоподобности и логичности, потому и отсутствие оных воспринимается совершенно нормально. В итоге впечатления исключительно положительные, хотя и без бурных восторгов. Из текущего ассортимента кинотеатров, пожалуй, лучшее, посмотреть стоит.

"Колумбиана"
А вот здесь ситуация противоположная. Абсолютно предсказуемый сюжет (хотя, хех, можно сказать, этим он меня таки удивил, ПОЛНОЙ предсказумостью и "ровностью"), много экшена, не сопровождающегося абсолютно никакими эмоциями и напряжением, в результате чего очень унылого. На сцене драк в конце чуть не уснула %) Что более-менее держит в напряжении и вызывает интерес, так это начало, дальше же одна унылота. К тому же, тут как раз жанр и стиль подразумевает правдоподобность, поэтому, когда многое выглядит притянутым за уши, это портит впечатление. Действие эмоций никаких не вызывает, персонажы не вызывают сопереживания, что касается каких-то высоких идей - тут нет даже вялой попытки их включить. В общем, фильм толком смотреть незачем, разве что время убить...
Life's too short, so I can't wait!

xxThief

Подстава (SetUp) с 50cent и Брюсом Уиллисом.
Фильм реальная подстава. Такого бреда и количества косяков я еще ни разу не видел. :nosympathy:

xxThief

В упор
Неплохой такой французский боевичок.

Chuzhoi

Жизнь за гранью (After.Life)
Странное ощущение. Неужели надули?

Fernan

Посмотрел "Живая сталь". Немного разочарован. Посмотреть, конечно, разок можно, но не более того (сегодня у меня уже мало какие эпизоды вспоминаются). Плюсы тоже есть, но в целом для меня фильм проходной.
Девушкам, семьям должно понравиться больше.
P.s.: плюсище - без всяких 3д-примочек.

Flora

Ларри Краун

Хорошая сказочка. Позитивная естественно. Том Хэнкс + Джулия Робертс. К реальности отношения не имеет, но смотреть приятно, хоть и слегка с сахарком перебрали. Мораль такая: Будь хорошим человеком и у тебя всё будет хорошо.

Fernan

Время
При всех голливудских штампах, косяках вполне смотрибельное кино. На досуге второй раз погляжу. Смысл понятен и правилен, хотя и по-детски наивен. И да, на мой взгляд, Джастин как актер намного круче Джастина-певца. :)

Flora

Меланхолия

Не понравилось. Совсем. Скука. В середине даже поспал в особо муторной части. Всю первую половину показывают тупую бабу - меланхоличку, всю вторую - тупую бабу - истеричку. Типа космо-ассоциации. И всё так медленно-медленно и торжественно-торжественно, под пустую болтовню ни о чём. А кто не понял - тот типа сам дурак и не разбирается в современном искусстве. Вот такая фишка фильма. Но мы-то понимаем что не всё то искусство, что делается медленно и торжественно да под красивую музыку. Возможно это просто похороны. Так воздадим дань уважения усопшему, но не будем возносить его только из-за того что он сделал это раньше нас.

Schelfia

Хаха.. А я всё раздумывала: надо бы посмотреть, скандально известный режиссёр и всё такое.. Было, правда, ощущение тягомотины, ещё когда трейлер смотрела и выражение лица Кирстен Данст смутило. Кирстен ужасно понравилась в Интервью с вампиром, но постепенно она всё теряла и теряла своё обаяние, для меня, уж не знаю почему, хотя актриса она хорошая. Да ещё недавно всего Человека-Паука сподобилась посмотреть. Фильм понравился, а на Кирстен уже и смотреть не могу. Flora, а как там у режиссёра с видением нынче модной темы конца света? Просто все тыняются под гнётом неизбежности, и поэтому так всё тускло?
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Schelfia

Avanti! ( 1972 )
Отличная комедия Билли Уайлдера с Джеком Леммоном, поставленная по пьесе Сэмюэла Тэйлора.
Американец и англичанка в Италии. Смешно, грустно, романтично. Вечером с семьёй - самое то.
Carlo Carlucci: In Italy, the lunch hour is from one to four.
Wendell Armbruster: *Three hours* for lunch?
Carlo Carlucci: Mr. Armbruster. Here we do not rush to drugstore for chicken sandwich & Coca-Cola. Here, we take our time. We cook our pasta, we sprinkle our Parmigiano, we drink our wine, we make our love...
Wendell Armbruster: What do you do in the evening?
Carlo Carlucci: In the evening, we go home to our wives.

- - - - - - - - - -
Consuming Passions /Глазированные заживо  ( 1988 )
Британский чёрный юмор, как он есть. За основу сценария этого фильма взят сценарий телевизионного фильма "Secrets" 1973-го года, авторами которого были Майкл Пэлин и Терри Джонс, участники легендарных "Монти Пайтон". Напалм.  Для любителей британского чёрного юмора.  :embarassed:  =)

Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Flora

Цитироватьа как там у режиссёра с видением нынче модной темы конца света? Просто все тыняются под гнётом неизбежности, и поэтому так всё тускло?
Schelfia, ну если закрыть глаза и заблокировать мозг от вопиющих физических нелепиц, а остановиться только на эмоционально-визуальной части (что сложно, но можно), то как раз момент осознавания главными героями того что "вот теперь действительно ВСЁ!" единственное сильное место во всём фильме (я даже проснулся :) ). Это где-то 10-15 минут под самый конец. Но перед этим пришлось вытерпеть 1,5 часа тягомотины. В общем, кино наверное тебе посмотреть стоит, т.к. оно сильно женское и не лишено очарования, но оно очень требовательно к предварительному настрою и да - надо отключать мозг и ловить эмоции.

PS: Траектория движения планеты просто убила! (пардон, не сдержался :) ).