Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Force и 8 гостей просматривают эту тему.

Freya

Цитата: Soldi от 19 января 2013 14:55:29
ДЖАНГО освобожденный
Утром посмотрел. Классно! До сих пор под впечатлением. Музыка - просто обалдеть. Актеры - просто обалдеть! Играют - ....! Уф-ф-ф. Балдею я от Тарантино.

Странно, меня вот как-то не тронуло. Музыка разве что тож понравилась. Актерской игры особой не заметила. Или, может, ты о том, как выросший на плантации малообразованный раб за какую-то зиму вдруг перевоплощается в нахального умника, полного чувства собственного достоинства? Так это прихоть сценария, а не актерский талант.
Фильм более напоминает "Убить Билла", чем "Криминальное чтиво". Кровавый замес и побоище в финале - это прямо-таки Тарантиновская подпись.
Ах, о чем теперь говорить...

Glypher

Freya согласен, финал немного порадовал, но фильм на один раз.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

V Raptor

#2507
Django Unchained (2012)

Выкачу фильму прямо ряд нумеров:

1) Тарантино НАКОНЕЦ-ТО научился снимать разные фильмы, а не переснимать один и тот же. УРА! \o/ Чистой воды личное мнение, но вот Ублюдки и Джанго - первые достойные его работы со времён Чтива, ящитаю.

2) Атмосфера спагетти-вестерна передана на пять. Огромным плюсом играет то, что о прошлом персонажей рассказано очень мало, это создаёт редкое в наше время ощущение фильма, где главную роль играют не целый путь человека, а то, кто и как он здесь и сейчас. Настоящая атмосфера опасности и путешествия. Пробирает.

3) Актёры великолепны. Больше прочих отмечу Сэмуэля Джексона в совершенно нетипичной, яркой и очень важной роли. Просто шикарен! Я не говорю, что прочие хуже, нет. Плохих актёров в этом кино нет. Ну и, конечно, Вальц ворует всё шоу. На третьем месте после их двоих для меня разместились все бандиты и деревенщина с их говором.

4) Фильм действительно доходчиво и легко показывает зверство рабовладельцев, но при этом я не могу назвать его "прочёрным", нет. Кино умнее и тоньше, оно в целом о людях и их природе. Важную роль тут сыграл, конечно же, персонаж С.Д.-я. Так что, имхо, кино в целом о порабощении (в широком смысле) и той ненависти и крови, которые за ним следуют.

5) Камео самого Квентина шикарное! XD Обожаю, когда он ЭТО с собой делает. )))

6) Экшн... нууу... какой-то там есть. Вот честно, совершенно не запомнился. При наличии такого сюжета, таких диалогов и таких актёров - экшн как-то сам ушёл на далёкое последнее место. Он есть, он хорош, он в гипертрофированной манере Тарантино и спагетти-вестернов, но его ровно столько, сколько нужно. А нужно тут немного.

Итог: шикарный фильм, вторая подряд удача Тарантино (имхо), хочу теперь что-то научно-фантастическое от него. ))) Всем советую посмотреть, обязательно в оригинале. Акценты вам ни один дубляж не передаст, а уж здесь они очень важны.

PS По отзывы вы можете подумать, что фильм потрясающий, удивительный, редкий, сумасшедшей крутой. Так вот. ОН ПРОСТО ХОРОШИЙ. Не потрясающий, не удивительный. Просто хороший добротный вестерн особенно для фанатов вестернов спагетти-школы. Очень много цитат. Очень много жанрового юмора. Лично мне Ублюдки нравятся гораздо больше, но и этот фильм весьма хорош. А если уж дойти до пошлого сравнивания вне жанра, то тот же недавний Дредд куда лучше, имхо. Это так, чтобы вы не подумали, что я кипятком писаю. Никогда не был фанатиком Тарантино, но не поблагодарить автора за зрелище в этот раз не могу. Как и в прошлый, который, к слову, пока что мой любимый среди работ этого режиссёра.

PPS Шейте мешки заранее!!!

DimaS

Цитата: V Raptor от 20 января 2013 23:45:34
При наличии такого сюжета, таких диалогов и таких актёров - экшн как-то сам ушёл на далёкое последнее место.

На английском смотрел? Или был достойный перевод?

V Raptor

DimaS на английском. В "35мм" показывают с сабами, хотя в этот раз было очень смешно - из-за солнца, пустыни, света и т.п. сабы часто почти не видно на ярком фоне.  :biggrin: Также было забавно встречать в них довольно грубые смысловые ошибки относительно оригинала.

Clopik

Изгои из Бэйтауна. Прикольный боевичок с пострелушками, мордобоями, красивыми (полуголыми!) женщинами и... Билли Бобом Торнтоном! Куда ж без него? Местами ржачный, местами трогательный фильм про братьев-раздолбаев, которые на деле оказываются не такими плохими, как их рисует полиция других округов. А, положа руку на сердце, так и вовсе санитарами леса. Изначально взялась смотреть из-за Трэвиса Фиммела, который меня интересует шибко в последнее время. Но все три братца хороши, да вообще актёрский состав порадовал. Короче: хорошее кино, которое можно посмотреть для расслабона после работы, попивая пивко и почёсывая брюхо :)

Параллельные миры. Туфта какая-то. Глупый, унылый, безнадёжно-бабский фильм с кучей ляпов и логических дыр. Он не плохой - он просто никакой! Запомнились мне только розовые пчёлы) Даже вот полистала комментарии, чтобы узнать, что там может нравиться зрителям. Картинка? Ну фиг знает, я на  маленьком мониторе смотрела.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: V Raptor от 20 января 2013 23:45:34
Django Unchained (2012)

PPS Шейте мешки заранее!!!

Не совсем понял как интерпретировать данный девиз? :biggrin: :biggrin: :confused:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Scrp007 там в кино эпизод есть с мешками, которые не подготовили как следует заранее)
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

#2513
  Понял, пошел готовить м.., т.е смотреть
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Еще немножко про Джанго: вот тут интересное сопоставление кадров оттуда и из "Унесенных ветром". В самом деле, как будто один фильм :)
http://natabelu.livejournal.com/694114.html
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Судья Дредд 3д

Слабенько. На один разок под пиво ещё можно глянуть, но через полчаса все впечатления уже выветрятся. Слишком много чего за уши притянуто. Наркотик "рапид" ради 3Д, чтобы красочно показать летящие осколки, перестрелки и массовое поражение - чисто ради зрелищности, в сюжете они - как пятое колесо у телеги, сама история вообще ни о чём. Типа, пришёл, увидел, победил.  :down: Смотреть не обязательно.

Glypher

Flora согласен, меня хватило только на первых 15 минут.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Никак не могу найти югославский фильм "Приключения Одиссея" 1968 года. Фильм был из всех "одисеев" на мой взгляд реально самый интересный, особенно концовка была сильна. Если кто не смотрел - очень рекомендую, несмотря на возраст фильм цепляет. Но сейчас нигде пока не получается найти, все почему-то какие-то куски или части. Может кто подскажет рабочую ссылку? :confused:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

S.Siamsky

Дак он на rutracker-е лежит давно аж в двух вариантах, на 22.38 GB и на 5.1 GB.
Szybko, szybko, geht der ab!

Kolsy

#2519
Цитата: Scrp007 от 27 января 2013 04:31:21
Никак не могу найти югославский фильм "Приключения Одиссея" 1968 года. Фильм был из всех "одисеев" на мой взгляд реально самый интересный, особенно концовка была сильна. Если кто не смотрел - очень рекомендую, несмотря на возраст фильм цепляет. Но сейчас нигде пока не получается найти, все почему-то какие-то куски или части. Может кто подскажет рабочую ссылку? :confused:

возможно ты имел ввиду итальянский фильм а не югославский ? потому что итальянский 1968г действительно лежит на рутрекере в разных вариантах.