Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Flora

Проект "Адам"

Очередные временные петли. На этот раз с Рейнольдсом в стандартной роли дэдпула/голуборубашечника. Юмор, самоирония, no future. Получилось весьма неплохо. И постреляют и полетают и морды набьют и мир спасут. Рекомендую.  :up:

Flora

Мажоры на мели

В общем то довольно типичный сюжет. Богатенький папа решает воспитать балбесов детей отлучив их от денег. Реализация тоже стандартная. Проходная комедия, посмотреть можно, если больше совсем нечего.

EpicFail

#5042
Мистериум 2013, серия из пяти полнометражных детективов при участии скандинавских стран и Германии.

Завязка начинается с неудачной операцией полиции, результат больничная койка и смерть коллег главного героя. После начальство решает понизить его и создает отдел Q которая должна перебирать давно минувшие дела и составить по ним отчеты, в придачу приставляют напарника когда то иммигрировавшего с южных стран. Оказывается некоторые дела были закрыты зря и даже удастся спасти людей.

Классический жанр, чуть мистики и еще чуть чуть юмора. Истории тяжелые. Есть один минус, в последней серии актеры другие.

( P.s. Сподвигло посмотреть этот детектив фильм Черный ящик 2021 который порекомендовал Flora, действительно хорошее авиа расследовательское кино с малозаметной мистикой.)

Flora

Человек паук. Нет пути домой

Накрутили... ох накрутили... Вот уже, честно скажу, как просто было раньше, когда паук был один и злодей был один, а когда их количество начинает плодиться в геометрической прогрессии, то тут уже только один вопрос возникает: Доколе?

Снято красиво, смотреть можно. Но через пару дней всё выветрится, как и не было.

Flora

#5044
Крик

Новый. Старые герои и их дети через 25 лет сталкиваются с новым злом. Ну, наверное с точки зрения фаната франшизы это практически идеальное продолжение, но я лично просто не любитель подобного. Когда жить или умереть от ран определяется чисто сценарием, а вовсе не их количеством. Поэтому половина персонажей, получив пулю в живот или пяток ударов ножом в разные части тела, только морщатся, а другая половина красиво помирает, как и положено. И вот эта-то самоирония, стеб над жанром и зрителями наверное и является фирменной фишкой франшизы, но мне вот не зашло. Тут наверное надо войти во вкус...

Ну и разумеется без повесточки никак, выживают только сильные и смелые женщины, мужики - или козлы или тупари или просто существуют чтобы бестолково помереть.

Но снято красиво, не отнимешь. Интрига, кровищща, подозрительность смешанная с безрассудностью и пр... Классика.  Рекомендую всем любетям жанра.

Flora

Звездный разум

Наша низкобюджетная фантастика. Зачем было изображать в нашем кино всех героев - американцами непонятно.  Видимо чтобы непритязательный зритель связал убогость сюжета, ужасную игру, бедные спецэффекты, пафосные диалоги и постоянную темень в кадре с голливудом?
Какой ещё звездный разум? Почему варп-двигатель? Зачем отправляют 6 мужиков и одну симпатичную негритоску в изгнание на 6 лет? Чтобы они передрались из-за бабы? Нет... Такая фантастика нам не нужна. Смело проходим мимо.  :down:

Zontik

Вот даже захотелось посмотреть внезапно. Не часто увидишь негров в наших фильмах. Ну наконец-то повесточка докатилась и до Рязани!
Когда наши пытаются изображать заграницу, это всегда выглядит забавно (исключая несколько внезапно получившихся шедевров вроде Шерлока Холмса). А тут еще и с неграми! Ну прямо праздник сердца.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#5047
Полез на кинопоиск, впечатлился рейтингом в 4.7 из 10, искал-искал негритянку, но так и не нашел.

Это вот эта что ли?



Больше похожа на Элизабет из Bioshock Infinite.

Update:
О, нашёл!

EpicFail

Цитата: Zontik от 25 марта 2022 10:20:25
Когда наши пытаются изображать заграницу, это всегда выглядит забавно (исключая несколько внезапно получившихся шедевров вроде Шерлока Холмса).
Я бы еще упомянул и "Десять негритят".

Zontik

Полностью согласен, хотя от заграницы там только персонажи. Но с таким актерским составом можно снять вообще что угодно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Flora от 24 марта 2022 21:47:32
Зачем было изображать в нашем кино всех героев - американцами непонятно.

Может потому, что американцы дали денег на фильм?

EpicFail

#5051
Цитата: Soul_Tear от 25 марта 2022 18:05:54
Цитата: Flora от 24 марта 2022 21:47:32
Зачем было изображать в нашем кино всех героев - американцами непонятно.

Может потому, что американцы дали денег на фильм?
Компания делающая эти фильмы поддерживается министерством культуры РФ.
Это из бюджета выделили деньги что бы снять такое кино.

И вообще такое ощущение копирования Голливуда видя популярность среди зрителей.

Flora

Вальдо

Отличный остросюжетный детектив с массой харизматичных персонажей, выполненный в старых традициях, без повесточки. Видимо поэтому так занизили рейтинг на imdb. Ну ещё бы! Главный герой - умный белый гетеросексуал, а единственная черная женщина изображает какую-то истеричную дуру в течение 3 минут на всё кино.

Кину немного не хватает глубины и самого детектива, сюжетным ходам присуща излишняя эффектность в ущерб развитию сюжета, т.е мы больше наблюдаем за персонажами, слушаем их диалоги и наслаждаемся происходящим, нежели продвигаемся по ходу детективного расследования, но так тоже нормально. Рекомендую.  :up:

Flora

Хинтерланд. Город грехов.

Потрясающий визуальный ряд. Эти кривые стены, искажения перспективы и цвета, необычные ракурсы... Оригинальный детектив от австрияков.

1920 годы, Австрия изменилась после войны, семеро солдат возвращаются в Вену после 2 лет русского плена. И тут кто-то начинает убивать сослуживцев бывшего сыскаря экзотическими способами.

Ну... Тяжеловато, особливо в настоящем времени. Мозг пытается найти и находит параллели и перпендикуляры. Кино не для развлечения, но такое не выветрится  после пары дней. Напомнило "Сердце ангела", "Видок", "Город потерянных детей" иже с ними. Но проигрывает всем вышеописанным по всем параметрам. Наверное сейчас не самое подходящее время смотреть подобное.   

Flora

Триумф

Любимец Дэни Буна - Кад Мерад (я его называю Жожоба) в редкой для себя драматической роли. Играет бывшего театрального актёра, который решил поставить пьесу "В ожидании Годо" с участием обычных заключённых. Между прочим - реальная история, случившаяся в Шведской тюрьме.

Собственно весь фильм ждёшь не мифического Годо, а когда уже они сбегут наконец... В принципе кино неплохое, много театральности, диалоги, хорошая игра, но лично мне ни один из героев не показался близким, интересным и симпатичным. Ну разве что русский уборщик, который будет смачно материться (в русской версии - без перевода и купюр) и научит всех петь Калинку-Малинку. Гораздо выигрышнее выглядит сама пьеса, вот прям захотелось ознакомиться. У неё интересная концепция. Случайные люди ждут некоего Годо, который должен всё изменить, но он так и не появляется.

Кино посмотреть можно, повторюсь, оно неплохое.