Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Flora

Сбой сознания



Девочка думает что она робот. Ну, девочка конечно симпатичная, далеко пойдёт с такими губами. Ну, а что по фильму, то намешали всего, а что сказать хотели так и не ясно. Отсутствует, тскть, резюме. Есть завязочка, есть какая-никакая движуха, ну а дальше-то что? Водичку намутили и так и оставили. Тест Тьюринга она прошла, никто даже ухом не повёл и что? Если ты выглядишь как человек, действуешь как странноватый человек, то дальше всем вообще пофиг что у тебя внутри? Людей-то вишь и за меньшие заморочки (во)(ро)дительских прав лишают.

В общем ребята подняли серьёзную тему о человечности роботов, но раскрыть так и не смогли. Смотреть можно.

LongShad

Flora
ЦитироватьСмотреть можно.
Ты лучше скажи нужно ли смотреть.
Если не понятно что авторы хотели фильмом сказать.

Flora

#5372
Лига монстров

Очередная вариация кунг-фу панды. На этот раз в монстро-исполнении и с рестлингом. Детишкам зайдёт. Ну а нам, взрослым, тут делать нечего. Пропускаем ибо вторичность изо всех щелей. Он был никем, его отец был величайшим, и он хотел быть как он, но не хотел быть им и он стал величайшим, но остался самим собой. бла-бла-бла...

Деньги, девочка-тренер, британцы-лузеры - присутствует.

Flora

Тряпичный союз

Блестяще!  :applause: Это тот самый русский бойцовский клуб. Могучий. Бессмысленный. Беспощадный. Как революция. Как Достоевский. Как Пелевин. Категорически рекомендую.  :up:

ЗЫЖ Отдельное спасибо за Местецкому из "Племянницу".  :up:

Flora

Покер фэйс

Рассел Кроу снял кино, посвящённое своему отцу и ещё одному парню. Вначале знатно нагнетают, но по-факту просто пшик. Такое ощущение что хотел сделать что-то мегакрутое с блэкджеком и шлюхами и даже уже было начал, но потом то ли денег на шлюх не хватило, то ли блэкджек надоел. Или наоборот... Некрасиво. Смотреть можно, но последняя треть сплошное разочарование. 

Flora

Бандит

Реальная история чувака, который умудрился ограбить 59 банков в Канаде. Ну... смотреть можно, местами даже юмор присутствует, но изюминки нет. Просто ещё одна история про ограбления.

Flora

Треугольник печали

Это нечто. Вы так и не поймете про что это кино, но подача мощнейшая. Я даже сильно сомневаюсь насчет жанра. Это вроде как мелодрама - но нет, вроде как психологический триллер - тоже нет, вроде как черная комедия - пожалуй всё же нет, возможно трагедия - ну.... нет, выживание - хм... сомнительно. В общем странное кинцо, которое ни с чего не начнётся и ничем не кончится, но запомнится. Как кусок жизни.

EpicFail

#5377
Цитата: Flora от 29 декабря 2022 22:45:06
Треугольник печали

Это нечто. Вы так и не поймете про что это кино, но подача мощнейшая.    ...

Заинтересовало и в кинопоиске отзывы хорошие

Цитата: Flora от 29 декабря 2022 22:45:06
...
Я даже сильно сомневаюсь насчет жанра. Это вроде как мелодрама - но нет, вроде как психологический триллер - тоже нет, вроде как черная
комедия - пожалуй всё же нет, возможно трагедия - ну.... нет, выживание - хм... сомнительно. ...
Возможно в самом название подсказка, треугольник печали, треугольник жанров



Тут еще и Достать ножи 2 вышел оказывается, но отзывы на кинопоиске не самые лучшие.

Flora

Мальчик по имени Рождество

Детство Санта Клауса. Просто ещё одна рождественская сказка. Эльфы, летающие олени, пикси-взрывники, злые тёти и добрые финские короли прилагаются. Смотреть не обязательно.

elvis

Белый шум (фильм, 2022)
художественный фильм режиссёра Ноа Баумбаха по одноимённому сатирическому роману Дона Делилло 1985 года. Премьера прошла 31 августа 2022 года на 79-м Венецианском кинофестивале.
На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 91 % основанный на 32 отзывах, со средней оценкой 7.5/10[
Ок, давайте посмотрим. Эм.. а.. нет, наверное я слишком туп для высоких материй. Два часа с лишним абсолютно пустой самопытки. Самоистязания в просмотре. Имхо - полнейшая бессмысленная хрень.  Меня еще заинтриговали по началу пузырьки с лекарствами по имени главных героев, отсылки к биографии Элвиса и римейк на Боб Дилановскую "Достучаться ло небес", но это.. Если мне захочется глянуть углючную хрень, я посмотрю Рика и Морти, Роковой отряд на худой конец.. Может, беда в том что у меня нет своей семьи и проблем с ними связанных.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

https://kinogoo.zone/5716-rrr-ryadom-revet-revolyuciya-2022.html
Флора, ты просто должен это заценить. Операторская работа на +10 по пятибальной.. ))
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

Индийский боевик? Серьезно?

elvis

#5382
ЦитироватьИндийский боевик? Серьезно?
Просто посмотри. не пожалеешь. Три часа продолжительность, я на середине и кайфую...
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

#5383
Нет / Nope (2022)
Негры-коневоды против пришельцев, с соображалкой вместо оружия.
В целом хорошо, как Флора и говорил, но концовка слишком простецкая.
И еще непонятно зачем там вторичная линия с сумасшедшей обезьяной, она никуда не ведет. Только хронометраж занимает.
Единственное в чем не согласен с Флорой - в низкобюджетности фильма (68 млн $).

LongShad

ЦитироватьПросто посмотри. не пожалеешь.
Не, ну то что операторская работа там на 5+ я не сомневаюсь.
Я сомневаюсь по поводу всего остального.