Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

Цитата: Flora от 09 июня 2023 22:47:59
Власть пса

По одноименному роману Томаса Сэвиджа. Камбербетч в роли ковбоя. Во время просмотра постоянно ждёшь когда же начнётся уже горбатая гора, но акценты будут смещены в другую область. В итоге это оказывается в большей степени детективно-психологическим триллером.

Любопытное кино. Но тяжеловато для просмотра. Детям и чувствительным барышням не рекомендую.
Действительно нестандартно, есть что то общее с Талантливый мистер Рипли. Хотя в первом куда более изворотливое течение сюжета.

Flora

Юра дворник

История раскрутки безвестного Уфимского дворника заезжим московским фотографом. В принципе история неплохая, к тому же снята по реальным событиям, но лично мне не совсем понятна причина ажиотажа вокруг какого-то безвестного блогера, который сделал пару фоток безвестного дворника. Которого вдруг после этого поста засыпали миллионами и позвали на первый канал. Да, мужичок смазливый, ну и чего? На секси-модель - староват, умом не вышел, каких-то просветлённых идей не излагает. В чём причина ажиотажа? Он НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.

Впрочем, повторюсь, кино неплохое. Смотреть можно.

LongShad

Как это ничего не сделал? Он улицы подметает!

Flora

Новая реальность

Нежданчик, снятый за 3 копейки неизвестным режиссёром по собственному сценарию, с неизвестными актёрами. Ноль отзывов на всех площадках.  Это был риск. Но он оправдался. Кино получилось живенькое и оригинальное. Можно было накрутить и побольше интриги, придумать злобный ИИ, который хотел уничтожать всех человеков или злобную корпорацию, которая наживалась на простаках, но и так получилось весьма неплохо.

И я реально хочу такую линзу и такое приложение к ней.  :up:

Flora

Субурра: Город мафии

По одноименному роману и сериалу. Когда уже начал смотреть, вспомнил что уже смотрел лет 8 назад. Но поскольку уже всё забыл, пришлось ещё раз глянуть. В принципе неплохой бандитский боевичок про итальянскую мафию пустившую корни от правительства до Ватикана... Разборки, проститутки, кровная месть, продажные политики, махинации, наркотики - вот это всё. Ни одного положительного персонажа нет, все грызутся, подставляют, подкупают, предают, мстят. Живенько, остренько, но совершенно не интересно.  :down:

Flora

Джон Уик. Часть 4

Последняя часть. Почти 3 часа непрерывного мочилова, прерывающегося короткими философскими диалогами и дружбе, свободе, любви и предназначении. Уж насколько я всё это дело люблю, но даже по-моему - перебор. К тому же эти их строгие деловые костюмы из кевлара, защищающие от автоматной очереди, выпущенной почти в упор и не оказывающей никакого заметного воздействия на тело (даже кинетического). Куда девается при этом вся кинетическая энергия - непонятно. Видимо мгновенно превращается в тепло и пуля просто испаряется. Из-за этого всё выглядит дико неестественно, но довольно зрелищно. Наш Джонни включив IDDQD проходит уровень за уровнем дерясь и стреляя из всех видов оружия.

Смотреть можно.


LongShad

#5586
ЦитироватьКуда девается при этом вся кинетическая энергия - непонятно.
Это называется "компьютерная графика".
Ее легко определить по отсутствию отдачи и движения затвора в момент выстрела, а также толчка в месте попадания.
Да, дико неестественно и фальшиво, но школьники могут и не заметить.
Зато дешево и абсолютно безопасно для всех актеров и сьемочной группы.
И еще поскольку самого выстрела - нет, моргать уже не обязательно. А если хочешь не моргать во время выстрела - придется много пострелять чтобы привыкнуть к оружию.

Flora

Эрнест и Селестина: Новые приключения

Продолжение приключений мышки и медведя. Отличный добрый французский мультик для всей семьи. Прекрасная балканская музыка. Категорически рекомендую.  :up:

Flora

Здоровый человек

Драма о выборе своего места в жизни. Хорошее, но тяжёлое кино, много сложного выбора и моральных сделок с совестью.
Основная идея: Психически здоровый человек - равнодушен. Живёт спокойно, честно работает, заботится о семье и не ищет себе приключений на пятую точку. Кому нужен катарсис - велькам!

EpicFail

Сериал The Last of Us, 2023. Экранизация игры, не знаю насколько удалось игру втиснуть в киноформат, не играл, но кино получилось судя по первой серии. А получилось правдоподобное, затертое будущее после грибомедии, персонажи прожженные новой жизнью выживания, готовых делать все ради него. Посмотрим дальше, выдержит ли последующие серии качества первого.


MoroseTroll

EpicFail: После третьей серии ещё пожалеешь, что взялся за просмотр ;D.

EpicFail

#5591
Цитата: MoroseTroll от 18 июня 2023 19:28:44
EpicFail: После третьей серии ещё пожалеешь, что взялся за просмотр ;D.
Что то не обнадежил ты :)

Flora

Все страхи Бо

Это, ребяты, нечто. Фантасмагория. Кино, состоящее из сцен, в котором невозможно угадать что произойдёт в следующей, ибо творится там полная шиза.

Вы боялись когда-нибудь что вас укусит паук? Что украдут ключи от квартиры? Что у вас был в детстве брат о котором никто не говорит? Что у вас в квартире поселились бомжи? Что вас сбила машина? Что вас отдали чужой тёте? Что вы один в лесу без всего? Что вы умрёте, если сделаете что-то? Что вы умрёте если не сделаете что-то?

Очень стильно, феерично и страшно. 3 часа сплошного безумия. Это просто восторг!  :applause: Настолько иррационально, насколько возможно. Детям лучше не показывать, не поймут-с, да ещё и перепугаются.

Часть с театральными декорациями - находка режиссёра.  :up:

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 18 июня 2023 19:28:44
EpicFail: После третьей серии ещё пожалеешь, что взялся за просмотр ;D.
Ну местами смешно, а так нормально. Не собираюсь отменить просмотр сериала  :)

Flora

Приглашение к убийству

Завязка любопытная. Загадочный миллиардер приглашает 6-х незнакомцев к себе на остров для участия в некоем мероприятии. Все заинтригованы. Но начинаются загадочные убийства, расследование берёт в свои руки бойкая флористка, скелеты в шкафах трясут костями и поют псалмы. Всё портит та самая бойкая флористка в исполнении Миши Бартон, которую никто не спрашивает почему она вдруг начала всеми командовать. Её потуги изобразить из себя мисс Марпл совершенно нелепы.

В общем - один из тех фильмов в которых люди ведут себя не согласно обстоятельствам, а согласно сценарию. Из-за этого всё выглядит неестественно, надумано и нелогично. Плюс неприкрытая фем-повесточка. Пропускаем.  :down: