Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Мда... Чуток напрягает то, что Блэк этот снял супергеройскую фиговину, как бы он не перенес какие-то методы оттуда в новый фильм. Естественно, его роль в качестве одного из членов команды Датча в "Хищ-1" еще ничего не решает, Кокшенов был на своем месте в фильмах мастеров и какую же муру потом сам "режиссировал"  :nono: Но сценарий к "Последнему киногерою" получился довольно юморным да и фильм ничего (ну это целиком за счет старины Арни  :yes:) Что имеется под наличием юморных моментов? В первом фильме тоже был юморок - тот же Хищ так удивленно подергал жвалой, когда Датч-Арни засандалил ему по морде  :biggrin: А актеры и правда какие-то невзрачные. Ладно, посмотрим. Надеюсь, фильм выйдет хотя бы не хуже "Хищников".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Мда, на одной из картинок 4 негра, один ребенок и 1 белый. И ведь сейчас это повсеместно, зачем пихать в каждый фильм кучу негров? Причем, если раньше это не напрягало, те два негра в первом Хищнике смотрелись очень органично и естественно, то теперь.  :furious3:

nemyax

Цитата: spy от 03 июня 2018 13:03:17на одной из картинок 4 негра, один ребенок и 1 белый
Я вижу только двух негров.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Xionus: Я тоже надеюсь на лучшее. Понятное дело, что может получиться хрень, какой свет не видывал, но вот как тогда Блэк будет смотреть на себя в зеркало по утрам и не сгорать от стыда, слушая противный голосок своей совести: "Знакомьтесь, дети! Сейчас вы видите рожу того существа, что поставило жирный крест на изумительной кино-франшизе 'Хищник'"?

nemyax: На первом фото по ссылке изображено 3 темнокожих мужика.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 03 июня 2018 19:37:32
На первом фото по ссылке изображено 3 темнокожих мужика.
Один из них мулат, но не негр. Мы же цыган неграми не называем, изынтыт.

Цитата: MoroseTroll от 03 июня 2018 19:37:32вы видите рожу того существа, что поставило жирный крест на изумительной кино-франшизе 'Хищник'[/i]"?
Её до него поставили говнофильмы про AvP.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Про негров: может, один из них и мулат, но он точно не белый.

Про AvP: всегда есть куда не только расти, но и опускаться.

Xionus

nemyax, AvP - нормальный, динамичный фильм, примерно таким и должно быть столкновение. То, что старый Хищ заключил союз с негритянкой - ну так это ж круто, почему нет, раз ученики-балбесы дали себя поубивать каин амедха - "жесткому мясу" (так в книжке Хищи называли Чужих)?  На безрыбье, как говорится  ;) Вот "AvP : Реквием" - действительно на букву "г".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Дени Вильнев собирается переснять Дюну.  :yay:

Вот честно, ДВ (а это, на минуточку, автор бесподобного "Прибытия") - именно тот человек, которому можно и нужно было поручить проект подобного масштаба. Ещё сдюжил бы наверное Камерон, но у того сейчас одни аватары в голове... Жду с нетерпением!  :up:


Maxim

#293
У Вильнёва есть просто шикарный триллер "Пленницы" (2013). Недавно посмотрел - очень понравилось. Атмосферный, а в некоторых моментах довольно жуткий. С отличной актёрской игрой.
Рекомендую глянуть, если ещё не. Разумеется, смотреть нужно только в закадровом переводе. Если нужен файлик на скачку, то дам в личке на хорошую по качеству версию.
Как многие, наверное, заметили по моим критическим заметкам на форуме — большинство выходящих в медиа искусстве вещей мне не нравится (искушённость влияет). Так что, можете быть уверены в качестве упомянутого фильма.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

ЦитироватьПленницы
Я его недавно мельком видел в похожих к Исчезнувшей, которая в свою очередь является похожей на Невидимого гостя, который я как раз недавно смотрел по рекомендации Флоры. Исчезнувшую видел, зачет, а вот пленниц пропустил. Вообще. Спасибо за очередную наводку! :) Теперь вместо Первого игрока посмотрю Пленниц.  :biggrin:

Maxim

В народе принято расхожее выражение "мурашки по коже". У меня это всегда проходило несколько по-другому — как бы холод или волна какого-то онемения начиная с шеи и вниз по спине, а так же на щеках в моменты чего-то сильно настораживающего, погружаемого и страшного вперемешку или в моменты сильного воодушевления. Этого давно уже не было, потому что мало чему удивляюсь. Только разве что некоторые арт-хаусные фильмы ужасов Японии ещё способны иногда это вызвать. И был удивлён, что при просмотре фильма 2013 года в одном из моментов, хоть ненадолго, но это произошло. Конкретного упора на жуть в этом фильме нет, так как это всё-таки триллер. Но этот момент.... отлично поставлен. Потом, если что, расскажу какой :) А то спойлер будет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim, ок, я отпишусь в Коротких отзывах.

Fernan

ЦитироватьИ был удивлён, что при просмотре фильма 2013 года в одном из моментов, хоть ненадолго, но это произошло. Конкретного упора на жуть в этом фильме нет, так как это всё-таки триллер. Но этот момент.... отлично поставлен. Потом, если что, расскажу какой :) А то спойлер будет.
Макс, давай под спойлер момент. Неужели с молотком? :)
Фильм отличный, хотя концовка скомканная получилась.

Maxim

#298
О, если вы смотрели...
[spoiler]Там когда нашли наконец одну из девочек — негритянку. И вот лежит она в больнице, рядом родители. Потом приходит другая пара родителей второй белой девочки и пытается спросить чёрную что да как, выжила ли их дочь. А девочка лежит ещё в таком полу-коматозном состоянии. И вот наконец открывает глаза и произносит первую фразу. И тут начинается флэшбэк с показом как девочки лежат на полу в какой-то комнате, рядом книжка с паззлом или лабиринтом и записка, что они должны решить все загадки. Потом чернокожая пытается убежать, маньяк за ней.[/spoiler] Всё это, операторская работа + очень удачная и атмосферная музыка в совокупности составили этот момент. Вроде ничего особенного, но подано было с позиции режиссуры и музыки весьма тревожно. Ещё из нестрашных, а просто отличных моментов с позиции режиссуры понравилось как показали [spoiler]глаза маньяка вблизи, освещённые светом сквозь дырку для переговоров. Это когда он в сооружённой одним из отцов камере из дсп или какой-то фанеры сидел. Когда вот-вот уже казалось, что он должен не выдержать такой пытки и периодического контрастного душа. Но так ничего не сказал толком, но взгляд прям держал в ожидании.[/spoiler] А из сурово-жизненных моментов и с позиции актёрской игры понравилось как показали [spoiler]отца белой девочки, сидящего в машине с детективом и их диалог (это когда детектив следил за ним и чуть не вышел на место, куда они с чернокожим подельником "поселили" очкастого маньяка, но отец вовремя запалил слежку и подсел к детективу в машину) и как отец начал в порыве экспрессии и отчаяния фигачить кулаком по приборной панели :) [/spoiler]
Вообще, музыка в современных фильмах часто весьма уныла. Как правило это какие-то эмбиент-лаунж мяукающие подложки в спокойных моментах и однообразные пульсирующие ритмы в напряжённых. Какой-то, в общем, пластилин. В фильмах прошлого работали полноценно оркестры и хоть это тоже своего рода крайность и все эти скрипки в триллерах, ужасах и мистики начали создавать оскомину, а всё-таки обладала музыка своей самодостаточностью, что ли. Личной выразительностью. Щас всё какое-то стерильно-унылое. Но в этом моменте, современный тип музыкальной подложки очень здорово сыграл, мне понравилось.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim, что называется зашло в нужное настроение. У меня тоже так бывает, когда хочется посмотреть какой-то определенный жанр и фильм оказывается хорошим, тогда заходит очень круто и прям восторг. При просмотре Пленниц же настроение было немного другое, хотелось чего-то полегче, но в итоге втянулся. Фильм хороший, необычный, но мне почему-то он напомнил унылейшие Милые кости. Хотя этот оставляет намного более приятные впечатления.