Часто задаваемые вопросы

Автор clearing, 25 января 2010 14:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Unemployed

ЦитироватьLongShad написал(а) 25 июня 2010 23:05
Ты сохранил миссию / gamesys с расширениями файлов mis / gam?
Нет,это как?
ЦитироватьТогда расскажи пошагово (и подробно), как ты его в Дромеде делаешь. Что-то тут не так. Я сколько своих объектов без нового геймсайса в свою миссию впихнул, и всё нормально работало.
Итак,создаю человека-дерево (Сreature>Beast>TreeBeast).Потом выбираю этого человека-дерево инажимаю Properties>Treebeast (B самом низу нажимаю на плюс)>Shape>Model Name меняю с Treebeast на wwolf ( так называется модель оборотня,которую я загрузил ) Всё работает,захожу в игровой режим всё нормально,сохраняю mission,загружаю - модель не сохранилась,а если с gamesys то игра не загружается...

LongShad

ЦитироватьНет,это как?
Когда сохраняешь gamesys, нужно поменять расширение с mis на gam. Возможно, что когда сохраняешь gamesys, ты заменяешь им файл миссии и поэтому она не загружается.
А что внизу окна пишется после Loading failed?
Возможно также, ты сохраняешь gamesys не туда, куда надо и при загрузке миссии она его не находит.

Unemployed

ЦитироватьLongShad написал(а) 26 июня 2010 12:08
ЦитироватьНет,это как?
Когда сохраняешь gamesys, нужно поменять расширение с mis на gam. Возможно, что когда сохраняешь gamesys, ты заменяешь им файл миссии и поэтому она не загружается.
А что внизу окна пишется после Loading failed?
Возможно также, ты сохраняешь gamesys не туда, куда надо и при загрузке миссии она его не находит.
Расширение автоматически меняется если мис то и расширение мис,если гам то и расширение такое же...
Load failed и всё,больше ничего не пишется,стоит эта надпись не изменяясь...
Не туда куда надо...А куда надо?Я сохраняю туда же где и мис...

Dront

ЦитироватьПотом выбираю этого человека-дерево инажимаю Properties>Treebeast (B самом низу нажимаю на плюс)
В самом низу окошка свойств - на плюс? Зачем?
При открытии окошка автоматически выделяется самая верхняя строчка с именем и номером уже созданного объекта (в твоём случае - A TreeBeast). Именно ему мы задаём свойство. Если ковыряться с "корнями", от которых наш объект "произошёл" (т.е. открыть плюсиком отрицательный архетип внизу) - получится как раз попытка сменить иерархию объектов. Но именно попытка, у меня при таких экспериментах всегда ошибки начали вылетать.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zmey

Можно вопрос? От DromEd есть последствия для Windows ? Просто заметил что со временем после того как редактировал карты, виндовс со временем работать медленнее начинает. Только не пойму толи от DromEd такое толи от интернетных атак хакеров :confused:
[Исправлено: zmey, 4 авг. 2010 21:37]

Dront

У меня тоже вроде такое было... Закрываю дромед, через некоторое время всё начинает работать медленнее. Может, это последствие 100%-ной загрузки ЦП Дромедом.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Последствия, которые убираются кнопкой Reset - не последствия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Все. Достало.. Не могу больше пыриться в 1/4 экрана.
Разрешение монитора 1280х1024.
Если я ничего не путаю, окно редактора можно увеличить до размера на одну ступень ниже, т.е. в данном случае это 1024 768?
Вычитал, что в USER.cfg надо добавить строчку
edit_screen_size 1024, 768
добавил. Результата никакого
USER.cfg выглядит так:
[off];For the nVidia TNT, TNT2, GeForce:
;If the Scouting Orb isn't working properly
;use the alternate effect.  Remove the semicolon
;from the next line.
;ForceCameraOverlaySimple
;Some video cards may not work properly with Thief 2
;including the intel 810 and the nVidia RIVA 128.
;To fix, remove the semicolon from the next line.
safe_texture_manager
;For starting loot, uncomment and modify the number
;on the next line.
;cash_bonus 1000
;uncomment exactly one of the starting_mission
;lines to start on that mission.  To uncomment,
;remove the semicolon at the front.
;Running Interference
;starting_mission 1
;Shipping ... and Receiving
;starting_mission 2
;Framed
;starting_mission 3
;Ambush!
;starting_mission 4
;Eavesdropping
;starting_mission 5
;First City Bank and Trust
;starting_mission 6
;Blackmail
;starting_mission 7
;Trace the Courier
;starting_mission 8
;Trail of Blood
;starting_mission 9
;Life of the Party
;starting_mission 10
;Precious Cargo
;starting_mission 11
;Kidnap
;starting_mission 12
;Casing the Joint
;starting_mission 13
;Masks
;starting_mission 14
;Sabotage at Soulforge
;starting_mission 15
skip_starting_checks
edit_screen_size 1024, 768[/off]
В чем дело?
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

Цитироватьedit_screen_size 1024, 768
Попробуй убрать запятую (оставить пробел).
Если не поможет, то наоборот -убери пробел, оставь запятую.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

LongShad

А из какой папки запускается редактор? Просто я думаю, что может рабочая папка - не та, в к-й лежит файл USER.CFG.
Добавь в файл editorcam_from_game. Эта команда перемещает камеру туда, где мы были при возвращении в редактор из игры. Если этого не происходит - значит редактор "не видит" этот файл. Потому что написано все правильно:
edit_screen_size 1024,768
2-ой Дромед, да?

elvis

Ярлык Дром-а вынесен на рабочий стол;  через "свойства" путь D:\Thief2\dromed.exe. USER.CFG. лежит в той же папке.
ЦитироватьДобавь в файл editorcam_from_game.
попробую.
Цитировать2-ой Дромед, да?
Угу
Меня терзают смутные сомнения, может 800Х600 максимальное разрешение для дрома?
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

Цитироватьчерез "свойства" путь D:\Thief2\dromed.exe. USER.CFG. лежит в той же папке.
А рабочий каталог в свойствах ярлыка какой?
ЦитироватьМеня терзают смутные сомнения, может 800Х600 максимальное разрешение для дрома?
Нет, можно и больше.

Dront

Ещё одна маленькая добавка: не помню точно, в каких файлах (возможно, как раз в .cfg-шных), последняя строчка игнорируется всякой программой. Так что можно ещё попробовать добавить пустую строчку после написанной. Верно написанной, судя по результатам поиска.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

ЦитироватьА рабочий каталог в свойствах ярлыка какой?
Гм.. прости ламера, это где смотреть? Это не то - C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол ?
Короче, ничего не помогает. Но у меня стоит Тафферпатч. Может, с этим связано?

[Исправлено: elvis, 9 нояб. 2010 19:57]
1826 дней..  в прошлом.